Запах из холодильника

  • Тут вот какая оказия получилась. Уехали в отпуск. И каким - то образом отключился свет в доме ?(. В морозилке ( Gefrierschrank ) было немного продуктов. Описывать запах, который в морозилке получился ( несмотря, что всё в пакетах завёрнуто было ), лутче описывать не буду :evil:. А вот совет нужен. Kaк теперь отмыть морозилку, чтобы не воняло? Уксусом и содой жена уже пробывала. Помогло не сильно. Может есть другие идеи? Или может мне эту морозилку тёще подарить? Ей вроде всё надо! :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • сначала, спиртиком, ты ведь медик, вроде должен иметь доступ :)
    Побрызгай хорошенько и оставь на пол часика. Потом вытри всё и помой. В [Rossmann] есть для холодильника специальный [DEO] без запаха вообщем это просто фильтр активированного угля, положи во внутрь и оставь лучше всего на денек. Потом выкидывай и можешь пользоватся

  • В том же Rossman есть спечиальная жидкость для мытья полок в холодильнике. С такой же задачей как у тебя тоже прекрасно справляется (потому как дезинфектор).

  • Спасибо, будем пробывать =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    В том же Rossman есть спечиальная жидкость для мытья полок в холодильнике. С такой же задачей как у тебя тоже прекрасно справляется (потому как дезинфектор).


    посмотри из чего состоит этa жидкость :)


    95% Ethanol

  • Новые холодильники мыть лучше всего чистой водой это изза анти бактериального покрытия. а против запаха део в магазине ДМ продают замечательно помогает.

  • Помыл я этой жидкостью холодильник ( два раза ). Вроде лутче стало, но запах остался. Теперь в гараж вытащил проветриваться... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик поставь део в холодильник .у нас такая проблема была .завалялась там както рыба копченая с русского .открываю раз а таам какбудто насрали ну все вытащили пересортировали помыли проветрили не помогает о вот део помог это актевированый уголь через ночь уже было почти хорошо

  • Ну в холодильник я уже поставил флакон, который другие запахи даёт ( у меня должен теперь холодильник лимоновым запахом пропитаться ). А активированный уголь как в магазинах выглядит?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не знаю правда или нет но советовали уксусной водой промыть,уксус выветрится и запаха не будет 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек
    не знаю правда или нет но советовали уксусной водой промыть,уксус выветрится и запаха не будет 8)


    Спасибо за совет, но я это в самом начале писал... - не помогло. Осталось в ванну с бензином опустить :D :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всем привет!
    0. Вытащить пропавшие продукты из оного.
    1. Разобрать все что можно разобрать внутри пациента!(при условии, что получится собрать обратно без появления лишних деталей.)
    2. Протереть все детали лемонным соком.
    3. Оставить открытым на некоторое время.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Ну в холодильник я уже поставил флакон, который другие запахи даёт ( у меня должен теперь холодильник лимоновым запахом пропитаться ). А активированный уголь как в магазинах выглядит?


    Посмотри в магазине ДМ на упаковке холодильник нарисован небольшая коробочка такая ну и там нибольная пластина чёрного цвета.

  • Цитата

    Со слов пользователя СлаваП
    Посмотри в магазине ДМ на упаковке холодильник нарисован небольшая коробочка такая ну и там нибольная пластина чёрного цвета.


    А что это за магазин? У нас вроде таких нет. Может ещё где есть?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Попробуйте поставить в холодильник frisch gemahlene Kaffe, тоже очень хорошо убирает запахи.

  • Из одного из форумов:
    - продается штука такая - может и в Шлекере, но я в Ир Плятц брала - Geruchsneutralisierer mit Aktivierter Kohle - ставишь либо клеишь в хол-к и запачов нет - меняешь раз в год...
    - мне немка года 3 назад посоветовала ставитв холодильник рулон туалетной бумаги, вниз в самый угол. Запохов у нас некогда нет. Рулон меняю где-то раз в месяц
    - Однажды тоже с запахом прям беда была... мыла несклько раз. Но так мыла, что не все запчасти вытаскивала. потом разобрала холодильник, вытащила все, что можно вытащить, промыла. Запах остался. Уже позже обнаружила, что в самом низу, под самый нижний поддон, у которого вообще пришлось шурупы отворачивать, затекла когда-то лужица (предполагаю, от сырого мяса) было дело, что торпилась и не разобранное мясо клала в пакете. И эта лужица хоть и маленкьая, уже засохла пленкой и воняла.

  • Спасибо. Будем дальше эксперементироват.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)