подтверждение украинского мед. диплома

  • Всем Привет,


    подскажите пожалуйста как подтвердить диплом медсестры украинского мед. училиша?


    NRW


    Заранее спасибо

  • раньше это делалось через arbeitsamt. у них есть и соответствующие адресса куда слать надо, делали они сами копии и отправляли тоже сами (давно правда было).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Посылаешь документы в Regierungspraesidium своей земли с просьбой написать какие документы тебе необходимы для признания твоего диплома, собираешь их и отправляешь.
    Но для полного подвержения надо сдавать тут экзамен. (теорию и практику).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().

  • Думаю что в каждой земле правила разные.
    В нашей земле:
    Есть пара знакомых, которые всю эту "кухню" проходили.
    Технические дипломы им подтвердили.
    А вот российский диплом медсестры без доучивания и сдачи экзаменов никто не подтвердил.
    Вот и сейчас наша соседка имея 2 маленьких детей и работающего мужа (Он врач) вынуждена каждый день бесплатно работать (учиться) в одном госпитале, чтобы получить подтверждение диплома.
    Говорит, что ей очень нелегко, но другого выхода нет. Ведь еще и учебу найти не так просто.
    Правда они с помощью адвоката добились, чтобы арбайтсамт эту учебу оплачивал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Правда они с помощью адвоката добились, чтобы арбайтсамт эту учебу оплачивал.


    можешь дать координаты адвоката?

  • Я пыталась подтвердить свой диплом. Думаю значения не имеет откуда ты, важно на какой ты сейчас земле, ведь везде правила разные. Я ставила антраг в Ландесамт, что хочу подтвердить свой диплом. Они прислали перечень, что для этого нужно. Точно уже не помню, но паспорт, переводы (заверенные нотариусом) диплома, приложения к диплому ( и чтобы там были указанны часы по каждой дисциплине) и трудов. книжки. Потом я была там на собеседовании, проверяли, как язык знаю. Спрашивали, где работала, какие манипуляции выполняла и ещё кучу всего. Тест прошла, но сказали, что надо учиться ещё 2 года, так как я училась после 8 класса 3 года в училище, а у немцев надо после 10 класса 3 года проучиться и практических часов у них больше. Предложили ехать за 200км, жить в общаге, мол только там подтверждают диплом. Я не поехала, на то были причины личного характера. Вот такие законы в Тюрингии. Потом пыталась в своём городе поступить в медучилище, сказали что 8 классов это мало, надо мол в школе доучиться, а ведь я 9 и 10 класс в медучилище прошла, арбайтсамт стал грозить, что пособие платить не будут, вообщем плюнула я на всё это, да и года уже не те! У врачей всё немного проще, им полгода надо язык учить, потом пашут бесплатно, сдают экзамен и всё. Мои знакомые смогли и у них получилось.


  • Эту тему мы уже как-то здесь обсуждали. Посмотри здесь, может что новое для себя найдёшь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)