DSR5003 Plus(часть1)

  • Люди! Я нечайно закачал DSR 5003 plus boot3902!
    При включении курц показывает boot а потом вообще на дисплее ничего не видно!?
    Ктонибудь сможет дать оригинал боотлоаде

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем =Petrus= ().

  • Загнал, вродибы работает, НО!
    Не могу ни как Сэттинг загнать? Заганяю
    klassnij.bin
    Setting DSR5003Plus rus/deu/xxx и опять рессивер не включается


    Приходится всё по новой начинать! Кстати, рессивер заработал толко после закачки этих програм:
    1. 5003Plus_050520original
    2. 5003_5003plus_ORF_TPS


    Что мне ещё нужно, чтобы русские, немецкие и конечно и те и другие платные показывали? Дайте мне битте рабочию сэттинг програму и рабочие ключи. Всё это мне нужно для DSR 5003 plus

  • В данный момент закачал BigSAT DSR 5000 Slim - 3.00-B39.02 - 08.09.2005, появляется картинка с надпесью Big SAT International и в ресивере появились какието каналы. Кароче, немецких мало а русских вообще нету!
    Так вот: что вы мне посоветуете в следущем закачать чтобы появились русские и немецкие каналы, и какие для них соотведственно ключи нужны?
    Просьба о помощи!

  • А у меня и оригинал не грузится сразу пишет "Err 8"
    Может кто подскказать что делать.
    Не загубил ли я его случйно?

  • Люди помогите пожалуйста!!! Тажа проблема что и у Zik :(


    При загрузки любого софта с контакта происходит ошибка err 8 или 3... Пробавал грузить с упграде 32мах, 33 и 34 а также с uptoolB34-38-39 результат тот же.


    софт пробавал следующий:


    5003PLUS_B41.02_OLD
    5003Plus_050520original
    5003_5003plus_ORF_TPS
    DSR5003Plus_22-07-05
    LGF-29_Euston_FTAPLUS_S1.7_HT82V731_B3902_050628
    TouslesbootTelecomVia2 7101 - 22.08.2005


    Со всеми эму одно и тоже, ресивер выдает ошибку err 8. При том эму не записывается, то есть после перезагрузки ошибки всё работает как и раньше со старым софтом! Софт вообще не принимается... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?


    Ресивер не переписывался, как в могозине взял так всё и осталось:


    Софт версия: 3.01B39.02
    Хард версия: STS-MB.02A-L0


    Помогите разобраться!

  • DSR5003 PLUS


    может в компе что то настроить надо, я не пойму если у всех всё грузится, лоадер менять не надо, программу используют упграде 32 и тд что я делаю не так?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BigSat911 ().

  • Я тоже долго мучался и фиреваль отключал и менял настройки ничего не помогло пока я не загнал Win 98. Под ним всё отлично грузится но, есть одно единственное но, под ним не идёт прога
    "uptoolB34-38-39" не знаю почему,хотя она мне и не понадобилась.


    Да при инсталяции Win 98 незабудь учесть, что он инталируется только на Boot C.Так что перед инсталяцией Win98 сдвинь свой WinXP куда нибудь подальше на D,E и.т.д.
    Да и ещё одна "кака" с эти хитромудрым 98м, после его исталяции при старте ты больше не увидешь свой WinXP для этого нужна отдельная прога "BTMAGIC.PQ".
    Вобщем бисхен комплециерт.

  • ну тут дело не только в фаервале, странно то что я уже пробовал переписывать софт только на других ресиверах, странно почему с плюсом проблемы. Есть у кого то идеи? Наверняка мелачь какая то...


    Если даже анализировать всё что происходит, получается какой то полтергайст. Получается что софт каторый предлагают спецы не подходит, так как ресивир выдает ошибку err 8 к тому же при попытках перезаписи ни чего не происходит, как запороть или правильнее сказать довести ресивер до полного аута я не предстовляю, даже если захочеш не получается. :rolleyes:


    Программа упграде вроде соединяется с ресивером показывая информацию о нем!


    Как ты сказал у тебя и без сервер паков не шло, значит дело не в них, фаервол я отключил, антивиру тут уж точно не причем.


    Кроме того такая проблема встричается не только у меня но и у тебя и еще у нескольких человек, о чем это говорит? Все хп по большому счету одинаковые. Я не могу понять где собака порылась... Я винду вообще только недавно переустоновил, у меня даже программ ни каких нет и настроек особенных. Чистая голая винда ХР.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BigSat911 ().

  • Спасибо за подсказку, как раз только что туда полез, так вот дефаульт битс про сек у меня было 9600, сейчас попробую с твоими настройками в 115200

  • Big Sat я тебе помогу
    первое у тебя лоадер 39_02 ты должен загнать зофт для этого лоадера А плюсы в данной ситуации значения не имеет

  • jьnga


    ну дай тогда конкретный пример что с чем и куда. Я же писал выше какие проги я пробовал и какие эмуляторы, всё одно err 8, странно!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BigSat911 ().

  • Эксперимент с DSR 5003 plus B41.02
    Здесь было много сказано правильного,но до сих пор задают один итот же вопрос „что делать на табло горит 8 или полностью все цыфры»
    Есть две основных причины:
    1 Не подходящий софт закачал
    Залить подходящий с uptoolB34-38-39 софт TouslesbootTelecomVia2 от 17.06.2005 EMU aktivierung:8800


    2 Замена BOOT loader на В39.02
    Многие меняют BOOT не зная что есть разница между boot3902 и действительно подходящим Dsr5003Plus_boot3902
    В целях екперимента загнал в DSR 5003 plus B41.02 boot 3902
    На табло высветилось 8 и ничего больше не загружалось
    Я закачал с помощью Upgrade32 зофт 5003Plus_050520original.bin при условии Nullmodem kabel подключен на Компе ComPort 1 тогда при запуске Upgrade32 не нужно выставлять порт
    Ресивер заработал но без EMU
    C помощью upTool-2.1.0 залил Dsr5003Plus_boot3902 потом с помощью Upgrade32 софт 5003PLUS_B41[1].02_OLD потом Сеттинг и Keys
    Включаем меню ,выставляем язык,фабричные установки актуализируется список каналов,меню -9999, этим включаем EMU,готово
    Все файлы имеются на Contact upload
    Приятного просмотра!

  • Всем привет.Народ у меня вопрос по DSR5003plus?Кто нить пробывал ему 12v выход впаять.Очень хочется Express 53°подсоеденить.Провода уже протянуты,а вот 12v ausgang на DSR5003plus нету.Schade...

  • Читал читал про реле 10/1.В нём есть одно мальнькое неудобство.При переключении со спутника на спутник курц появляется надпись"ждите тарелка перениправляется" и это мне жутко не нравится.С12v реле таких "зависаний" нет.Всё переключается как снормальным DiSEqC Schalter 4/1.

  • по многочисленным просьбам,
    только и к вам просьба не вмешивать сюда ресивер без плюса,пишите только все что касается ресивера DSR5003 Plus

  • Я так понимаю это Тофт софт от 290806,многие уже получили его,но никто пока не отписался,у одново только криво зашел (рвет картинку) но это скорее всего неправильно залил.