Хобби: Охота, и все о ней...

  • Не знаю .....


    Охотится... наш брат .... меняет рыбалку на охоту ...
    бешеные деньги....
    но если дом не строить и кредит не брать ,
    то очень даже можно и дорогие ружья покупать .....

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    А животных вам не жалко? :)


    Здесь нет Дикой охоты - это значит :
    сколько молодняка выращено в этом году ---- столько должно быть уничтожено в следующеем.....
    Всё давно подсчитано.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Satwalker
    А животных вам не жалко? :)


    Слово Жалость в лексиконе настоящих мужчин-охотников отсутствует :D
    Они заняты важным делом - регулируют популяцию \ будто у самой природы нет возможностей это сделать\.

  • Правильно!
    Охота - это для настоящих мужчин.
    А какие рассказы можно услышать про охоту.
    Аж дух захватывает.


    Что касается вреда, то это оченьдаже спорный вопрос.
    И не надо путать настоящего охотника и браконьера.

  • Верно,мататмартин,где же еще можно почувствовать себя...хм...человеком и мужчиной,как не на охоте? :D
    Война это далеко,муторно и опасно,а охота - самое милое занятие потому, как на войне добыча-вы,а на охоте - животные.
    Хорошие условия,выигрышные :D :D
    Поздравляю с добычей! Вы довольны - а это главное в жизни :D


  • А слабо настоящему мужчине с луком и стрелами охотиться? ;)
    С ружья то завалить и женщина может..а вот с луком, стрелами...как предки далёкие, когда пороха не было... =)
    вот это по мужски...или на дикого кабана с перочинным ножиком....андреналин пур....а так....не по мужски как то.... 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • С луком, стрелами, арбалетом охотиться можно, но это запрещено в Европе.
    Вот в Африке можно попробовать.
    Тут на самом деле ничего смешного нет.
    Что касается адреоналина, то тут конечно попробовать пойти на камчатского мадведя который 2,5метров высотой только с двустволкой - мужество надо иметь.



    Вообще охота, как и собирание ягод и грибов, - заложено в человеке на генетическом уровне.
    Тут вот про мужчин говорили, но среди жителей Тироля например - количество мужчин и женщин охотников и охотниц практически одинаково.
    Охота - это не стрельба по бедным животным, как некоторые это понимают.
    Охота это целый мир со своим кодексом чести, порядками, правилами, обычаеми, традициями и устоями.
    Не каждому дано его понять, как не каждому дано понять искусство Малевича или Кандинского.


    maya
    Ассоциация охота-война конечно имеет место на существование,
    но в такой же степени покупать свининику или говядинку в магазине и потом кушать ее прекрасно зная о том, что это животное еще несколько дней назад кушало травку......да все мы цинники в какой-то мере.

  • У меня стаж, вернее был :rolleyes:
    Более 20 лет охотника.
    Охотился на касуль, гусей и уток,
    бил зайца ,лису, карсака, сурка.


    но не когда
    не стрелял сидячюю или стоячую дичь :rolleyes:
    Только в лёт, или убегающую.
    И считаю до сих пор, если ты
    стреляешь сидячую дичь,или с вышки в лесу.
    То ты не охотник.
    Ты убийца.
    А охотник тот, кто ходит по лесу,выслеживает дичь,
    или в степи при охоте на гуся,роет скротки выставляет профиля,
    выслеживает часами,порой днями дичь.
    Я уезжал на 3-5 дней на охоту,
    вот тогда это можно назвать добычай, а не та что,
    пришла к кормушки покушать,а ты её завалил :evil: :evil: :evil:


    Взять ствол, и сесть на вышку, это что то больше на стрельбу в ТИРЕ
    похожа, ;) ;) ;) НЕ ЭТО НЕ ОХОТА :(
    Я понимаю,что здесь и возможности другой нет,
    но это не для меня, я рыбачу здесь,и вижу сколько
    гуся и уток не бояться человека, а стрелять сидячую,
    рука не поднимиться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    Это моё мнение,прошу не пинать,
    меня уже не переубедить ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • Уважаемые охотники!
    А почему вы оправдываетесь? :D


    Это прекрасно,что вы сохранили в себе дух настоящих мужчин.
    Мало того,что вы понимаете творчество Малевича ,но еще и гоняетесь за бегущими кабанами,и не только в тире. :D
    А сравнение,которые вы привели,мататмартин,с покупкой мяса в магазине ,по меньшей мере,нелогично,так как из него совсем не следует.что это цинизм.
    Отказ в рационе от мяса может быть иногда опасен для здоровья,
    а отказ от охоты - это всего лишь отказ от адреналина.Ваши насущные запросы охотой обеспечиваться не могут.Вы все равно приходите в магазин и покупаете мясо там.
    Следовательно,цинизм заключается не в отрицании охоты и одновременно в мясопоедании,цинизм состоит в попытке доказать свою мужественность,входя на территорию обитания животного и убивая его в его доме.
    Удачной охоты вам,Акеллы :D
    А вот вопрос - а кто белке в глаз попасть может? :D

  • А никто тут и не оправдывается.......
    Малевича не люблю и не понимаю....


    Интересное мнение про территорию обитания.
    Во-первых,
    человек своим существованием и техническим прогрессом
    уменьшает возможность расширения ариалов обитания животных.


    Во-вторых если Вы на своей машине пару раз за два месяца собьете кабана и косулю и вынуждены будете ремонтировать Ваш автомобиль - не ругайтесь, а вспомните Ваши слова про среду обитания и ходите пешком.


    Единственное в чем могу с Вами согласиться - в прошлые века человек с ружьем действительно хищнически истреблял животных, но это была не охота в настоящем ее понимании, а жажда быстрой наживы, когда животные уничтожалисб из-за ценного меха, шкур, кости и.т.д.. Но это уже в прошлом.
    Сегодня охота - это игра для больших дядей и тетей помогающая поддерживать популяцию животных.
    тут не зря заметили, что все лицензионно и поштучно. Так в природе все должно быть взаимосвязано, но к сожалению в германии нет хищников например волков которые неравнодушны к косулям, поэтому количество косуль должно регулироваться охотниками. проблема только в том, что волк нападает на самого слабого животного, а охотнику - все равно...


  • Первое.Наконец -то нашли точку соприкосновения - Малевича тоже не люблю :D
    Второе.Хорошо сказано - человек уменьшает возможность расширения ареала распространения :D В переводе это звучит так - человек должен прикладывать нешуточные дорогостоящие усилия,чтобы сохранить вообще каких-то диких животных рядом с собой.Человеку как неуживчивому соседу все мешает.
    Охота - красивая и древняя игра ,точно вами сказано,помогает что-то поддерживать.Интересно,а без охотников природа больше не функционирует? :D
    И последнее.Самое главное.Мне нравится видеть дикое животное живым,а вам - мертвым.Не ругайтесь,меня уже тоже не переделать.
    Вы байку лучше расскажите какую-нибудь.Интересно ведь...Медведя встречали?А он вас видел? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем maya1972 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя maya1972


    И последнее.Самое главное.Мне нравится видеть дикое животное живым,а вам - мертвым.Не ругайтесь,меня уже тоже не переделать.


    Да я и не ругаюсь..
    Мне тоже нравиться видеть животных на природе.
    Только не будучи охотником - Вам никокда их не увидеть. Ну может быть в зоопарке.
    А настоящий охотник читает жизнь леса по следам животных становясь сам его частью...
    Поверьте, настоящие охотники это не убийцы диких животных.
    Как Метцгер не убийца домашних животных.

  • У меня созрело судьбоносное решение.Зовите кота Матроскина!!
    По сюжету,он должен мне деньги на фоторужье дать :D
    И сказать сакраментальное - Вот тебе охота,и зверей убивать не надо :D

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    А охотник тот, кто ходит по лесу,выслеживает дичь,
    или в степи при охоте на гуся,роет скротки выставляет профиля,
    выслеживает часами,порой днями дичь.

    Я уезжал на 3-5 дней на охоту,
    вот тогда это можно назвать добычай,


    Ох и душу же растеребил. :(
    Как мне этого здесь не хватает.

  • Мой охотничий стаж состовляет не один десяток лет.К охоте приучился с детства,отец постоянно брал с собой.С 99г(c момента приезда в Германию) охота у меня осталась только в душе.Раньше брал отпуск в основном осенью(отпуск у шахтеров был 66 дней),уезжал на неделю,а то и две.Приезжаешь домой,недельку дома и опять в степь.Жизнь в степи была очень по душе.Кто это не испытывал,тот не поймет.Здесь нету желания заниматься охотой,потому что нету такой свободы,да и общения такого здесь не будет.Да и все здесь не так,как у нас .Так что смотрю только по телеку про охоту.Вот вроде бы и все. =)

  • У кого есть желание, время а самое главное деньги :D
    Могу организовать охоту на кабана, косулю, бобра, лося, утку,оленя.
    Цены божеские(а для германии - очень низкие)
    150 евро в день с питанием и проживанием( на комфортабельной охотничей базе с банькой) и организацией охоты.
    Ружье 20 евро в день.
    Ехать можно на машине, на самолете, на поезде.
    Встретят, проводят, накормят напоят. Неделя охоты - приблезительно - 1000 евро плус дорога 100-300.


    У кого запросы покруче могу организовать медведя на берлоге или волка.
    Регион - Абакан -Тайга. Кому интересно фотки вышлю.
    Просто в Абакан добраться тяжело и дорого.