После покупки автомобиля

  • Возможен ли вариант возврата автомобиля после покупки владельцу т.е. часному лицу после обнаружения дефекта если кауффертраг подписан и квитунг об оплате подписан.Если кто сталкивался подскажите как быть в этой ситуации.Очень до 21.09.06 разрешить надо иначе труба. ;(

  • С частником, думаю у тебя мало шансов тягаться.
    Так как там нет гарантии,
    все зависит от наглости продавца.

  • Цитата

    Со слов пользователя Благо-родный
    Возможен ли вариант возврата автомобиля после покупки владельцу т.е. часному лицу после обнаружения дефекта если кауффертраг подписан и квитунг об оплате подписан.Если кто сталкивался подскажите как быть в этой ситуации.Очень до 21.09.06 разрешить надо иначе труба. ;(


    Возможно особенно если дефект относится не к нормальному изнашиванию( правильно выразился?) как например если покупатель обнаруживает изношенные колодки ну или ещё пару деталей которые для автомобиля с пробегом например 120000 вполне нормальны =) и не был указан в фертраге или как минимум небыло никаких упоминаний на этот счёт =)


    Хотя в большинстве случаев всё равно лучше если Продавцу звонит Адвокат Покупателя с просьбой решить всё дело полюбовно =)
    Но можно и самому попробовать

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I


    Возможно особенно если дефект относится не к нормальному изнашиванию( правильно выразился?) как например если покупатель обнаруживает изношенные колодки ну или ещё пару деталей которые для автомобиля с пробегом например 120000 вполне нормальны =) и не был указан в фертраге или как минимум небыло никаких упоминаний на этот счёт =)


    Хотя в большинстве случаев всё равно лучше если Продавцу звонит Адвокат Покупателя с просьбой решить всё дело полюбовно =)
    Но можно и самому попробовать


    Пробовали сегодня но он категорически даёт отказ . ;(

  • Alex-I !
    Не забывай, что у продаца тоже адвокат,
    и он отправит тебя к нему.
    А тот поставит тебя на место.
    У частной продажи, другие законы.
    Ты видел что покупал,
    и пробофар делал.
    Так что катайся,на том что купил.

  • Тогда остаётся один вариант не самый лучший : Адвокат и ......
    Но всё равно лучше сначала с Адвокатом посоветоватся насколько это вообще законом предусмотренно и реально =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I
    Тогда остаётся один вариант не самый лучший : Адвокат и ......
    Но всё равно лучше сначала с Адвокатом посоветоватся насколько это вообще законом предусмотренно и реально =)


    Вот это уже лучше,
    ато только за процесс заплотишь.
    И нервы потрепишь.

  • все зависит от того что у вас в договоре стоит =)
    тут тоже знакомые турки купили себе опель,а через пару дней заметили что в машине с мотором что-то не все чисто,побежали к адвокату...а там в договоре оказывается подпунктик такой был мелко написаный, что как увидил так и купил...вот таки дела и адвокат сделать ничего не может :(


    З.Ы...темку передвигаю в раздел авто-мото :)


  • А вот тут ты немножко не прав !
    Вариантов есть куча и на сегодняшний день почему то об этом больше знают даже те же турки на которых со стороны можно сказать что они деревянные по пояс =)
    Сам никогда бы не поверил если бы не столкнулся ;)


    Да и с Адвокатом противника тебе не обязательно разговаривать самому у тебя ведь тоже есть, или?

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    все зависит от того что у вас в договоре стоит =)
    тут тоже знакомые турки купили себе опель,а через пару дней заметили что в машине с мотором что-то не все чисто,побежали к адвокату...а там в договоре оказывается подпунктик такой был мелко написаный, что как увидил так и купил...вот таки дела и адвокат сделать ничего не может :(


    З.Ы...темку передвигаю в раздел авто-мото :)




    Вот с таким пунктиком, тебе ни один адвокат не поможет. =)
    Это тоже,проверенно =) =) =)

  • А теперь совет.
    Прежде чем купить ауто, в любом городе.
    Я делаю термин на веркштате там же.
    Еду к продавцу, беру машину ( как бы на пробофар )
    и гоню на веркштат, они дают мне всю инфу на машину.
    А потом к прдавцу, но уже зная всё о машине =)


    Ох и злились же некоторые, узнав об зтом.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY




    Вот с таким пунктиком, тебе ни один адвокат не поможет. =)
    Это тоже,проверенно =) =) =)


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть по этому поводу =)


    Конечно если все недостатки указаны в договоре то шансы равны нулю ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Я считаю здесь никаких шансов.
    Напримар на эбай если покупаешь что подержанное тоже назад отдать не можешь. Если хочешь попортить свои нервы с адвокатом то иди. Любой адвокат раскажет тебе возможности как почуствует что за дело можно срубить капусту, а на самом деле шанса 1 к 100.


    Если продавец скрыл что то грубое, например аварийная машина скрученый спидометр , тогда есть есщё шанс. А если сломалса мотор или коробка , часник за ето не отвечяет.


  • A сколко стоит всю инфу на машину узнат? и как ето називается?

  • Лет так восем назад тоже покупал машину у частного лица. При свидетелях ( с моей стороны был мой швагер ) составили кауффертраг, и договорились, что я могу в течении двух недель вернуть машину обратно, если обнаружатся серьёзные недостатки.
    Правда в моём случае с машиной было всё в порядке.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Если продавец скрыл что то грубое, например аварийная машина скрученый спидометр , тогда есть есщё шанс. А если сломалса мотор или коробка , часник за ето не отвечяет.



    wik.
    я с тобой согласен, гарантию часное лицо недаёт. У меня сосед в аутохаус гебраухте ауто с горантией на год "2000года АУДИ" только через адвоката здал у неё масло подтекало из под головки.