dLAN через сеть 230в

  • Форумчане, пользующиеся dLAN (соединение компов через сеть 230в) - поделитесь, если не трудно, у кого какая скорость в среднем.
    Купил два адаптера Netgear на 85mbit/s, соединил, поставил большой файл с одного компа на другой перегружать, посчитал скорость - 3mbit/s!! :evil:
    Хотя программка от netgear показывает хорошее качество сигнала и скорость где-то 55-65mbit/s. В чем дело - не пойму. ?(


    Понятно, есть помехи, всякие отражения и стоячие волны. Но не 3mbit/s же! :evil: :evil: И это до соседней комнаты, буквально через стену.

  • добрый вечер,
    у меня работает такая сеть уже 4 года, проблем нет ,если нормально инсталирована.
    низкий уровень передачи данных, связан , скорее всего с разными фазами. И это не играет роли, что соседьние комнаты ,
    Решение:
    1. постараться найти одинаковую фазу
    2. отсоедини все тройники и удлинители (особенно большие помехи создают блоки питания "Netzteil"для вспомогательных устройств, как Колонки, принтер, итд


    удачи RRS
    PS :посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.таммного информации

  • всем привет !!
    У меня тут проблемка . Хочу в подвал интернет провести только у нашего дома стены такие что WLAN не берет даже в соседней комнате . Кабель тянуть тоже не годится . Прочитал тут про ДЛАН , через розетку электрическую . Может у кого есть уже опыт с такими вещами , и может что посоветовать и как вообще сигнал и все такое .