обучение на права в Венгрии или Польше и т.д.

  • Приветствую всех вместе!


    Все знают насколько сложно и (не в последнюю очередь важно) дорого обучение на права в Германии.
    У меня проблемы со зрением и мне их получить не суждено. Мы с самого начала приложили немало усилий и, увы, денег, чтобы привести к заветной цели мою жену, которая в жизни себе не представляла, что будет ездить за рулём.


    Увы все денежные и нервные расходы не привели к положительному результату. И ездить научилась и билеты с первого раза, а как сядет рядом с экзаменатором и всё насмарку - обязательно какую-нибудь,,, сморозит.


    Теперь, через несколько лет, после приведения и тех и других дел в относительный порядок всё ещё страх сдерживает, а вдруг опять зря потратимся?


    И, как и многие другие, мы видим объявления в русских газетах про дешёвые да с гарантией да All Incl. Но в Венгрии, Чехии или Польше да ещё где-нибудь.


    Может кто-нибудь поделится опытом?


    Заранее благодарен! :)


    Snoww

  • может быть я и не прав, но представьте себе, что ваша жена получила права в Польше или Венгрии ... а потом в Германии сморозила как вы говорите какую-нибудь ,,, за которую вы потом будете платить всю жизнь ... прикольно будет???


    Скупой платит дважды.

  • Конечно неправ.Дело в том что платить то они здесь будут за страховку.
    Можете ехать смело и учиться.Только выбор куда ехать за Вами.Водительское удостоверение здесь действительно ОТ всей Европы.Может единственное что надо будет сделать Вам - это сходить в Цуласунгштеле и анеркеновать там.Это касается Польши и Чехии.Все больше нет никаих препятствий.
    Это касается и тех кто потерял права по пьянке.Водительские удостоверения полученные за рубежом и являются на территории Германии действующими,но надо перед тем как ехать взять в Цул.шт. подтверждение что у Вас закончился срок- по котрому Вы не имеете фарэрлаубниса.Если все это у Вас на руках - все -равно где Вы будете учиться,но уже без МПУ и на территории Европы включая Германию эти удостоверения ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.Были ссылки у меня на это ,т.к был в Ц.Ш и доказывал свою правоту.
    Доказать я все доказал,но кто же откажеться от денег добровольно?
    Сказали что можно ехать без проблем,но по секрету чтобы я особо не распространялся.По приезду должен принести права в Ц.Ш и показать там их ,в течении 5 минут анеркенуют их и в путь!

  • Благодарю за ответы.
    Интересно ещё, имеет ли кто опыт каким фирмам можно доверять. А то пишут за всё вместе: проезд, обучение, проживание... А потом подпишешься и Rechnung под нос - хочешь плати, не хочешь: tut mir leid ничего не получишь. В рекламе первый взнос, а там, слышал экзаменаторы валят по страшному и в итоге выходят эти права не дешевле чем здесь.
    А насчет "...платит дважды" - дело не только в том, чтобы не дважды, а в том, что возможно трудно психологичеки преодолеть страх перед нашими Prьfer'ами. Но это лирика, хотелось бы информацию по возможности достоверную.


    Заранее благодарен


    Snoww

  • Snoww

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем snoww ().

  • Цитата

    Со слов пользователя snoww
    Благодарю за ответы.
    Интересно ещё, имеет ли кто опыт каким фирмам можно доверять. А то пишут за всё вместе: проезд, обучение, проживание... А потом подпишешься и Rechnung под нос - хочешь плати, не хочешь: tut mir leid ничего не получишь. В рекламе первый взнос, а там, слышал экзаменаторы валят по страшному и в итоге выходят эти права не дешевле чем здесь.
    А насчет "...платит дважды" - дело не только в том, чтобы не дважды, а в том, что возможно трудно психологичеки преодолеть страх перед нашими Prьfer'ами. Но это лирика, хотелось бы информацию по возможности достоверную.


    Заранее благодарен


    Snoww


    Вопрос на засыпку, как я понял ваша жена уже сдала теорию в Германии, наездила тут энное количество часов и пару раз сдавала экзамен... теперь посчитаем, в Польше или Чехии насколько я знаю права судя по рекламе с проживанием и т.д. стоят 2200,- + то что вы должны будете заплатить за себя, т.к. я сомневаюсь что вы жену одну в Польшу на неделю отпустите (я бы не отпустил). Т.е, вам за проезд до Польши + проживание там + хавчик нужно будет заплатить ещё пусть 800,- итого около 3000,- Евро. Незнаю как у вас, у нас час езды стоит 35-50 Евро + экзамен, точно незнаю но не больше 200,- с учётом того, что после проваленого экзамена до следующего нужно наездить минимум 10 часов, это в среднем 420,- + 200,- (за экзамен) итого 620,- ... т.е. на теже деньги что вы потратите в Польше ваша жена может ещё !!! 6 !!! раз перездать экзамен тут ... выгодно это или нет считайте сами. Да и скажу сразу, Поляки не самые приятные водители, как бы вашей жене там не отбили на совсем охоту садиться за руль :)

  • наш сын ездил в польшу тоже по объявлению в русской газете и до сих пор никаких прав они только расказывают тебе хорошо а в польше тебя хорошенько накалывают он 2 раза ездил здавать теорию и оба раза ему даже его ошибки непоказали

  • to snoww:


    моя тоже не могла сдать в большом городе на права. Обратились в дункель и права наши. Маленький городок под кёльном, мало движения - можно попробовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя fanat78
    tо snoww:


    моя тоже не могла сдать в большом городе на права. Обратились в дункель и права наши. Маленький городок под кёльном, мало движения - можно попробовать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати очень дельная идея, snoww, найдите городок с населением менее 20тыш, где-то в 30 километрах от вас и попробуте там, скажу сразу, я сдавал на права в городе где и 15 тыш набиралось с трудом, сдавать было просто класно ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    Кстати очень дельная идея, snoww, найдите городок с населением менее 20тыш, где-то в 30 километрах от вас и попробуте там, скажу сразу, я сдавал на права в городе где и 15 тыш набиралось с трудом, сдавать было просто класно ...


    попробовать надо, тем более что теория уже в кармане.

  • Кстати не сразу обраил внимание на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Любопытно, жаль далековато. Нам бы где-нибудь поближе к Bielefeld'у.
    Насчёт: теория в кармане - сейчас у нас ничего в кармане, т.к. прошло с последней попытки года 3. Но теорию и так 2 раза с первого раза. А практику 1-ый раз 8 раз, 2-ой - 7.
    Вот так весело...


    Но информации довольно много (если кому надо одна страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).


    Просто интересно было узнать, может у кого личный опыт.


    Snoww

  • Согласен с автором топика, психологический барьер очень трудно перейти. У меня проблема больше была иза языка, боялся что не пойму куда поворачивать надо :) но (тьфу- тьфу) здал со второго раза.


  • Этой информации сейчас пруд пруди.2 недели и права в кармане!
    Ерунда все это - зависит все от человека!

  • Привет всем .
    Мне кажется чтоэто не стоит делать т.к. всё равно рано или поздно придется перездавать на немецкие ( я это где-то уже слышал что заставляют ) . Если я не прав , то желаю удачи .

  • Цитата

    Со слов пользователя AleX 72
    Привет всем .
    Мне кажется чтоэто не стоит делать т.к. всё равно рано или поздно придется перездавать на немецкие ( я это где-то уже слышал что заставляют ) . Если я не прав , то желаю удачи .


    Сдавать ничего не надо!Если ты в Европе их получил!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Тёща прочитала очередную "заметку" в рекламной газете и её приспичило. Ей сдавать не надо, а только чтоб перевести советские (!) права. Позвонила, предложили в польше перевести советские на польские, потом польские тут на немецкие сама. 500 сразу + 1800 потом. Кто что знает о таком варианте? Деньги не столь важны, как чтобы легально и без проблем.

  • Если есть вариант получить европейские права проще чеи в Германии то потом права в Германии просто переписываются
    у меня двоюродный брат переписал права привезенные из союза в Португалии а потом Португальские европейские права просто переофрмил на немецкие: Португальские права у него забрали а вместо них выдали немецкие.


  • Gьtersloh поближе к тебе будет.
    Fahrschule Eugen Zachдi
    Marienfelder StraЯe 30
    33330 Gьtersloh
    Я с женой в 1995 году там учился.
    Я здал всё с первого раза а жена теорию с первого, вождение со второго.
    Наша соседка училась в другой школе, два раза вождение провалила.
    Привели мы соседку в нашу школу и она сразу здала.
    Учитель хороший, отношение человеческое к ученикам.

  • Колега по работе (русак), потерял права 10 лет назад по пьяне.
    Пошел в ландратсамт что бы антраг поставить заново(без МПУ), а ему говорят ждать еще 2 года, т.к. отщет шел от последнего MPU, то биш 8 лет назад.
    Он спросил их насчет чехая, ему сказали едь и делай.
    Поехал он в чехай, 500? сразу и 1500 после получения прав наруки.
    Остался доволен.
    Что бы там не сидеть неделю-другую, то платиш немного за скорость то вообще очень быстро делают.