Debian Etch Beta3 Graphical-mode installation

  • А как Вам ето :) ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Да кому это надо? Серверному дистру графический инсталлятор необходим как шахтеру под землей костюм "Тройка".

  • абсолютно согласен с тем что такая шняга не нужна, но я абсолютно не согласен что Debian ето серверная дистрибуция.

  • А я согласен ,так очень много Пользователей из-за отсутствия графической инсталяшки обходили Дебиан стороной.


    Блогодарай етому отсутствию развелось много Дистров на его основе.


    Главное шобы в дальнейшем не переборщили как ето сделали Жужены родители , накрутили графических наворотов для четвёртых пней с и 2 гигабитной памятью.

  • согласен с Akkermanec, может тогда и не будет подобных мнений, я насчет серверной дистрибуции

  • Для тех кто хочет поекcперементировать и увидеть всю мощь и красоту Деривата


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и когда будет
    Enter to boot:
    дописываем



    installgui

    и жмём


    Enter

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Akkermanec ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    абсолютно согласен с тем что такая шняга не нужна, но я абсолютно не согласен что Debian ето серверная дистрибуция.


    Ну может не серверный. Слишком много пакетов в дистре. Пока они все притрутся друг к другу проходит не мало времени. Если брать нестабильную ветку, с более менее свежим софтом, то обычный пользователь не сможет с ней нормально работать. А стабильные ветки отсталые по времени. Потому и получается, что либо на основе дебиана делают заточенные под определенную область дистры либо работает на серваках, где важно отлаженность, чем свежесть софта. Потому и графический инсталлятор дебиану как кирпичу бантик. ну не будет никогда обычный пользователь заниматся администратированием своей машины и боротся с зависимостями пакетов. Он возьмет suse или ubuntu где немного пакетов, но они работают и достаточно свежи.

  • проблема при инсталяции этого деба ранше ставилося всё хорошо, наднях полител деб решил переставить его всё делаю как аккер показывал точ точ точ всё ставится без ошибок стартуется дебиан и показывает мне фиксу большую и говарит X-Serwer проблемт не подерживает грофическую аболочку и пипец стоит всё колом пробывал кде ставить гноме инсталирует всё ок ну проблема в тоже самая !!! что мне делать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем splinter ().

  • У меня такая же проблемка ответ найдёшь здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    У меня такая же проблемка ответ найдёшь здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я не магу паеять как исправить мне это что не делаю пишит ерор ?

  • там не хватает пакетов их надо установит

    Исходный код
    apt-get install xserver-xorg-input-kbd
    apt-get install xserver-xorg-input-mouse
    apt-get install xserver-xorg-video-vga
    apt-get install xserver-xorg-video-vesa
    apt-get install xserver-xorg-video-ati
    apt-get install xserver-xorg-video-nv
    dpkg-reconfigure xserver-xorg
  • всё поставил и апять не чиго не пашит мля как достала всё насвете

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем splinter ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schpuntik
    какие ошибки выдает?


    вапше не чиго не выдаёт не ашибок не чиго стартует кансоле и пишит логин

  • Цитата

    Со слов пользователя splinter


    ерор баи x server


    сорный икран маргнёт и всвё апять вкансоле стоит