Смотрим ТВ и слушаем радио через интернет

  • Приветствую,


    попытался я проигровать видео с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Там у них пакет русских каналов вещают через интернет. Так вот почему то звук заикается. Никто не пробовал этим заниматся? Все таки 15 долларов за 12 каналов, дешевле получается качество хотя конечно неважнецкое.



    ===========================================
    Существует несколько способов просмотра LiveTV на VDR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мплеер-плагин, который уже научился играть Live radio.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну и про streamplayer не надо забывать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ПосмотриПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. бесплатно.Качество болееменееприличное на некоторых каналах.Здесь гдето уже была ссылка на эт страницу.

  • можно чем-нибудь слушать потоковый звук, например интернет радио
    я посмотрел в ведровом вики, такого плугина не нашел
    потоковое видео или iptv я смотрю спомощью мплеер плугина, слегка модифицировав mplayer.sh, а вот интернет радио мплеер проигрывать не хочет, потому что нет видео потока, вываливается с ошибкой нет видео
    или проще скрипт мплеера доработать, чтобы он запускался только для звука


    и еще попутно, если потоковое видео кодированно, есть идеи чем раскодировать
    мплеер умеет тока фта, влц кажется тоже тока фта, а ведро не умеет потоковое видео
    есть плугин стреам, но он очень мало чего умеет, и в моем случае не показывает, и наверняка этот плугин тоже тока фта умеет

  • Привет! С наступающим Всех! ;) ;) ;) ;) ;)
    Тут нарыл случайно Интернет Радио, на любой вкус, вит-рата отпад, можно такие диски писать...
    В общем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • waina
    Спасибо.


    Цитата

    Со слов пользователя metasens


    Да нехилый сайт. Было-бы не плохо на ведре.


    Где ? В Ведре ? ;)


    Не знаю как в "Ведре", а в VDR'е работает...


    Прикрутил на скорую руку АВТОРСКИЕ КАНАЛЫ:
    1.Spivakov Classic
    2. Алла
    3. The Beatles
    4. Pink Floyd
    5. Высоцкий

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    На быструю руку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эта рекомендация не работает ...


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    можно чем-нибудь слушать потоковый звук, например интернет радио
    я посмотрел в ведровом вики, такого плугина не нашел
    потоковое видео или iptv я смотрю спомощью мплеер плугина, слегка модифицировав mplayer.sh,


    И что ты там модифицировал ?


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    а вот интернет радио мплеер проигрывать не хочет, потому что нет видео потока, вываливается с ошибкой нет видео
    или проще скрипт мплеера доработать, чтобы он запускался только для звука ...


    Делюсь с общественностью:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через mplayer работает.
    :)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow


    Поделюсь конечно...
    А самому мозгами пошевелить ?
    ;);)


    Разбирался-бы я в скриптах то и не спрашивал-бы. Кстати не все "Ведроводы" это могут.

  • Цитата

    Со слов пользователя metasens
    Разбирался-бы я в скриптах то и не спрашивал-бы. Кстати не все "Ведроводы" это могут.


    по идее очень просто: в обычном текстовом редакторе пишешь одной строкой ip адрес и порт твоего радио:
    например для Russian Radio


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    запоминаешь как текстовый файл .txt (потом можно переименовать в .pls но не обязательно) , называешь его как тебе надо и кладёшь в вдр в папочку /data/mp3


    потом просто слушаешь на VDR через мп3 проигрыватель


    и всё =)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • оно то работает. но у меня почемуто работает минут 7 и выключается. потом опять включаешь, слушаешь 7 минут и опять выключается. точное время не замерял, но вроде работает примерно одинаково. что может быть и как вылечить?

  • посмотри чё там в логах пишут, если что-то подозрительное выложи тут, а вось кто-нить знающий поможет :rolleyes:

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Ну похоже что твой канал не стабильный или скорости не хватает. У меня дома всего 1000, та же бяка, иногда минут пять, иногда по дольше, ну и если еще и кто позвонит через SIP, то совсем труба, на работе 2000
    в обе стороны, пашет как танк.

  • Цитата

    Со слов пользователя waina
    Привет! С наступающим Всех! ;) ;) ;) ;) ;)
    Тут нарыл случайно Интернет Радио, на любой вкус, вит-рата отпад, можно такие диски писать...
    В общем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    о, спасибо! классный сайт! =) особенно битлз-канал... S.

  • Привет



    потоковое видео или iptv я смотрю спомощью мплеер плугина, слегка модифицировав mplayer.sh,




    можно как небуть по подробней а то уже пару дней ищу как ето сделать успеха до сехпор нету
    зарание благодарю

  • Ребята, кто сделал фавориты на этот ресурс или списки воспроизведения , подвесьте тут, многие, в том числе я будут брагодарны =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow


    Для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эта рекомендация не работает ...


    да, не работает. На 101ру используется mms/wma формат вещания. Рекомендация выше относится к mp3 вещанию. Сам же мплеер способен играть mms/wma - достаточно ему указать точный урл.


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    а вот интернет радио мплеер проигрывать не хочет, потому что нет видео потока, вываливается с ошибкой нет видео
    или проще скрипт мплеера доработать, чтобы он запускался только для звука ...


    Делюсь с общественностью:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. через mplayer работает.


    а с мп3 плагином как научить 101ру работать ? чтобы не через консоль..., а через ОСД
    пока решение такое - использовать IPTV плагин - с внешним декодером он может играть этот и другие форматы. Но я пока этот плагин установить не смог. Достаточно глупо получается - сам мплеер может проигрывать wma, а мп3 плагин - нет.


  • эта рекомендация относится только к одному формату вещания - mp3. Остальные форматы вещания - wma/mms/ram/ogg не будут работать. Вот и стоит задача - как научить вдр и его плагины понимать эти форматы.


    делюсь еще одной ссылкой на большую кучу радио в мп3 формате -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вещание в ААС мплеер тоже понимает, но не мп3-плагин



    all
    кто по немецки понимает - посмотрите плиз обсуждения на вдр-портале. Там подобные темы обсуждались. Пишут, что надо править конфиг и скрипт мп3 плагина.