Красноярск,Красноярский край и Хакасия

  • Цитата

    Со слов пользователя Swit
    Привет Земляк! Я родом из "Заполярья"
    А что за район такой "Хакасия"?


    Да уж!! Жить в Красноярском крае и не знать где находится Хaкасия ,думаю что ты брат не увлекался географией. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SANPAN ().

  • Республика Хакасия расположена в юго-западной части Восточной Сибири в левобережной части бассейна реки Енисей, на территориях Саяно-Алтайского нагорья и Хакасско-Минусинской котловины. Протяженность с севера на юг – 460 км, с запада на восток (в наиболее широкой части) – 200 км. На севере, востоке и юго-востоке Хакасия граничит с Красноярским краем, на юге — с Республикой Тыва, на юго-западе — с Республикой Алтай, на западе — с Кемеровской областью.

  • Красноярск – крупнейший промышленный и культурный центр Восточной Сибири, столица Красноярского края, второго по площади субъекта России. Он находится в самом центре России на междуречье небольшой речки Качи и великого Енисея. Заложенный в 1628 году казаками под началом воеводы Андрея Дубенского острог первоначально называли «Красный яр». Статус города Красноярск получил в 1690 году, когда Сибирь была окончательно присоединена к России. В 1822 году он стал центром Енисейской губернии.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANPAN


    Да уж!! Жить в Красноярском крае и не знать где находится Хaкасия ,думаю что ты брат не увлекался географией. :D


    Я родился в Норильске, и в пять лет переехал с родителями в Казахстан. И действительно, в пять лет меня география, как то не сильно интересовала.

  • А я будучи студентом в летнее время ( где то 73-74 год). Путешествовал по Красноярскому краю. Даже в Канске баржи спиртным грузил на север. Блин по тем временам отлично платили, 20-25 рублей в день, плюс ещё что украдёшь и продашь. Летом в Красноярске был сухой закон( сейчас не знаю). Мало, что на баржах напьёшься( экспедиторы поили, они это списывали на бой), так ещё вечером по набережной Енисея все кабаки посетишь понемножку. Мне там очень понравилось. Да... Было время золотое. =)

  • Привет земляки, а я из г Шарыпово Красноярского края. Есть друзья в Хакасии. Ищу земляков из Шарыпово.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дельфин ().

  • о только сейчас увидел тему


    привет Землякам



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    г.Енисейск 1978-1993

  • Цитата

    Со слов пользователя weser
    Я в Красноярске 24 года жил :) В Черемушках. А учился в Технологическиом, на Мира, 82


    Я на правом берегу служил,в Черемушках бывал,там цыганей дофига было :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lear ().

  • Ну да, этих там хватало :)) В Суворовском и Шинном поселке можно было купить водку не останавливая машины :) Прямо из окна..))) Сервис на высшем уровне :)
    Я жил около ВАЗовского автосервиса, а учился в Технологическом, на Мира 82