Dreambox DM 600 PVR (железо и софт)

  • А откатиться на предыдущий имидж не пробовали? Если проблема не исчезнет, то дрим к Отоларингологу (в мастерскую), менять по гарантии, если она осталась.

  • У меня было такое,раза 2-3,выключал питание полностью ,из розетки тоже.Версия 4.40.Был кабельный тюнер(когда было чё смотреть),месяца 2 назад поставил сателитный тюнер.До этого заменил скарт-кабель,поставил позолоту,проблемы нет,уже больше полугода из розетки не выдергиваю.
    Кстати,подскажите актуальный эмулятор на него.

  • dr-goblin, wladi: спасибо за совет попробую перепрошить новой версией... этот дрим работает домашним сервером и он включен постояно.
    Если перепрошивка не поможет придется искать ему замену... :( Гарантия естественно давно закончилась...

  • Возникли проблемы на Dm600 (Gemini 4.60) со звуком - вместо нормального идет "гнусавый" как будто пропущен
    через низкочастоный фильтр... Проблема лечится перезагрузкой drimbox'a - но похоже это не выход - так как в последнее
    время этот не приятный эффект проявляется 1-2 раза в неделю. Этот дрим в работе (включен) постоянно.
    Перезагрузка эму не помогает - те более, что проблема заметна и на открытых и даже радио каналах.
    Кто встечался с подобным эффектом ?


    Была такая проблема раньше, на 4.6 и 4.5 софте. Теперь откатился опять на 4.3 и проблемы исчезли (и не только эти).

  • Не знаю,где задать вопрос, поэтому попробую здесь. Существуют ли DM600S PVR НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ? А то в Redcoone совсем чтото дёшево продают (за 155 Euro). Просто надо дядьке прикупить, и вот не уверен...

  • Господа, пытаюсь пользоваться таймшифтом, не получается выход из него: нажимаю кнопку TV и картинка замирает. Что я делаю не так? Спасибо.
    Забыл уточнить: это при активированном, постоянно работающем таймшифте.

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Ответа нет? :( Тогда такой вопрос: кто-нибудь знает, как поставить метку (закладку) в записанном файле? А потом к ней перейти. По кнопке Help подсказывает, что нужно жать Shift+Green_button, однако не работает. Заранее спасибо.

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Таймшифт - 1х желтая кнопка.


    Мда..... Вы хоть вопрос-то прочитали?

    DM900 (orig) Triple tuner + 1TB
    DreamOS 4.3.2r7-17-g32f8eb-2019-08-30
    Image: Experimental 2019-08-30, GP4, HDGlass17

    DM800se (orig) + 1TB
    Image: Release 3.2.1 2012-05-02, GP3, HDGlass16

  • Есть в 500-м Дриме фишка удобная: если, находясь в списке каналов, нажать кнопку Audio, то можно переключить режим отображания EPG - в скобках после названия канала будет отображаться не прогресс и название текущей программы (например, 40% "Звезда+Звезда"), а время начала и название следующей программы (например, 18:30 "Деньги").


    Как переключается то же самое в 600-м Дриме? Кнопка Audio ничего не делает....

  • Дримоводам всем привет! Темка порядком устарела :D так я приподыму её маленько ;) подскажите так как я несилён в дримах.....насколь он ещё актуален ? и что на него можно поставить? последний офф. имедж за 2009 год .Попало пару штук в руки ..один работает а на др. ток заставка имеджа стоит и всё. :rolleyes: Стоит ли на него время тратить?