Dreambox DM 600 PVR (железо и софт)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тов невмецко-говорящие посмотрите что хоть пишут... ставить или как...

  • Цитата

    Со слов пользователя puman
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тов невмецко-говорящие посмотрите что хоть пишут... ставить или как...


    Вообщето там на английском написано :rolleyes: ....


    Кстати,кто мне посоветует хороший,проверенный SCART кабель?Проблема в том,что DM600 по сравнению с SAT DBox2 имеет отвратительное качество картинки (использовал до сих пор дешёвый кабель)...

  • если уж и ругаешь картинку с дрима, то уточняй с какого видеовыхода снимал сигнал. Там 4 варианта - есть самый плохой и самый хороший.

  • Перепробовал все: CVBS, RGB, SVideo и YPbPr. Стоит Gemini4, телек Samsung 40R51B (конечно не эталон качества,но ведь я на нём же и с DBox2 и тем же кабелем получал ощутимо лучшую картинку...),вот и подумал испробовать более качественный кабель.

  • Третий день изучаю Dreambox 600PVR + HDD 120Gb. Имидж - Джемини 4.0.
    Появилось несколько "глупых" вопросов.
    1. Не опасна ли для работающего HDD перегрузка путём выдёргивания вилки из розетки ?
    2. HDD останавливается через некоторое время простоя, или нет ? Если да, то через какое время ?
    3. После использования WEB-интерфейса для переключения каналов перестаёт работать запись. После перегрузки все работает снова. Это только у меня так, или у всех ??
    4. Во время записи передачи существует ли возможность смотреть другой канал с того же транспондера (как в старших моделях) ??

  • Расширение файла имеджа Gemini для DM 600 *.nfi , а не стандартное для DM7000 *.img .
    Пока не нашел ни одной программы (за исключением фирменной DreamUp) для заливки *.nfi . Но она неудобна необходимостью использования последовательного кабеля. Хотелось бы только через сеть.
    А как вы делаете перепрошивку?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Al_pa ().

  • Сам отвечаю на свои-же вопросы :D
    1. Обесточивание (внезапное) дрима при работающем харде скорее всего нездоровая вещь, но другого варианта перегрузить дрим после прошивки нового софта нет.
    2. Винт останавливается сам после некоторого простоя. Не скажу точно через какое время, но думаю минуты 2-3.
    3.
    4. Записывать программу и одновременно смотреть другой канал с того-же транспондера можно только на некодированых каналах. При записи кодированого канала Дрим предлагает остановить запись. Эмулятор Мгкамд.
    5. Мультибут прикрутить мне не удается ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_pa
    Расширение файла имеджа Gemini для DM 600 *.nfi , а не стандартное для DM7000 *.img .
    Пока не нашел ни одной программы (за исключением фирменной DreamUp) для заливки *.nfi . Но она неудобна необходимостью использования последовательного кабеля. Хотелось бы только через сеть.
    А как вы делаете перепрошивку?


    FlashWizardPRO

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем puman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя puman
    FlashWizardPRO


    Попробовал FlashWizardPRO 5.0, он видит только файлы *.img и *.fwz.
    Вы что, просто поменяли расширение *.nfi на *.img?


    PS. Да и вообще он отказался вязаться с DM600 co стандартным логином и паролем. Другие программы, например DCC, DreamBoxEdit, Total Commander, UltraEdit вяжутся без проблем.

  • А можно ли на 600-ом (кабельном) во время записи программы,
    1) смотреть другую запись с HDD ?
    2) смотреть другой канал

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_pa


    Попробовал FlashWizardPRO 5.0, он видит только файлы *.img и *.fwz.
    Вы что, просто поменяли расширение *.nfi на *.img?


    PS. Да и вообще он отказался вязаться с DM600 co стандартным логином и паролем. Другие программы, например DCC, DreamBoxEdit, Total Commander, UltraEdit вяжутся без проблем.


    У меня FlashWizardPRO заявила, что она не хочет работать с 600-м дримом, грит подавай 7020 :rolleyes: .
    А прогу бы какую для заливки файлов *.nfi надо, а то у меня дрим с ноутбуком по com не контачит, похоже не нравится эмулированный ...

  • Gemini 4.1


    timeshift работает, но запись автоматом не стирается а сохранятеся в списке с фильмами.


    Каналы с высоким потоком не идут, пример тому спутник экспресс 40°
    6 транспондер с каналами Россия итд. - там скорость 33483

  • Цитата

    Со слов пользователя COLOR
    А можно ли на 600-ом (кабельном) во время записи программы,
    1) смотреть другую запись с HDD ?
    2) смотреть другой канал


    Нет не получается требует прервать запись.


    Цитата

    Со слов пользователя Andrew12
    2. Винт останавливается сам после некоторого простоя. Не скажу точно через какое время, но думаю минуты 2-3.


    Точнее у меня за 6 минут, получается после этого можно и выдернуть шнур из розетки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andrew12
    2. Винт останавливается сам после некоторого простоя. Не скажу точно через какое время, но думаю минуты 2-3.


    Точнее у меня за 6 минут, получается после этого можно и выдернуть шнур из розетки.[/quote]


    В настройках можно выставить время "засыпания" диска - хоть через 1 минуту.

  • Цитата

    Born in USSR
    В настройках можно выставить время "засыпания" диска - хоть через 1 минуту.


    Так действительно через Blue панель-Extras/Settings-Жёсткий диск.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kirillm ().

  • Кто-нибудь может сказать что-нибудь о функции слепого сканирования (blindscan) ? Почему сканирование не проходит на всех спутниках ? Может, что-то не так делаю ?


    В половине случаев после попытки выйти из меню слепого сканирования Дрим перегружался. Это только у меня, или еще у кого ?


    Я так думаю эта новая функция еще до конца не отточена программистами.