Blog: XAH

  • не запускается TT S-1401 - крутится по кругу... Конфиг в подписе. Помогите...


    Материнка на 810-м чипсете с 1 PCI. Хочу сделать стрим-сервер, чтобы поставить его рядом с тарелками, а смотреть на компе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Обращаем внимание на дату Sun Jul 30 16:21:41 2006 -0300 (8 weeks ago).
    Обращаем внимание на дату выпуска ArVDR 0.5: конец июня. Мы используем стабилные драйвера а не снепшоты. Вопросы?

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    перекомпили ядро
    возьми последнее самое


    самое последнее 2.6.18 и в нем ещё нет tda10086
    так что собирать надо из hg
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • видел много знакомых букв и слов, но смысл мне непонятен... можно попросить вас написать последовательность комманд, касаемо arvdr?


  • нашел только Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но что делать с этим не знаю

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • Слушай ХАН, тебе перевод что-ли нужен? Там в википедии все команды последовательно описаны. То, что ты даёшь - это патчи, которые добавляют драйвера в старые версии. Если ты склонируешь с hg, то всё уже будет там. Читай вики, пробуй. Только сперва вобще почитай, как компилировать под линуксом (и под дебианом), просто чтоб не было вопросов типа "make - file not found. что делать?"

  • ..... ты рукой махни!


    перевод не нужен. где читать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - похоже по составу на последнюю карту в списке.

  • не сработало в команде

    Исходный код
    apt-get install mercurial linux-headers-$(uname -r) build-essential gcc make

    mercurial и linux-headers-$(uname -r)


    Вручную поставил меркури, клонирую драйвера...


  • монопенисуально :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • 100 мбит опта.


    скачал. куда его класть?


    Исходный код
    arvdr:/usr/src/mercurial-0.9.1/v4l-dvb# make
    make -C /usr/src/mercurial-0.9.1/v4l-dvb/v4l
    make[1]: Entering directory `/usr/src/mercurial-0.9.1/v4l-dvb/v4l'
    Updating/Creating .config
    File not found: /lib/modules/2.6.15.7/build/.config at ./scripts/make_kconfig.pl line 30.
    make[1]: *** [.config] Error 2
    make[1]: Leaving directory `/usr/src/mercurial-0.9.1/v4l-dvb/v4l'
    make: *** [all] Error 2


    вроде в /lib/modules/2.6.15.7/build/ уже лежит то что я скачал...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().

  • скопировать в /usr/src/linux-2.6.15.7 ? Тьфу, я туда и разворачивал...


    а .config где можно взять?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем XAH ().