Как доехать из Франкфурт-Хан аэропорта до Мюнхена?

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Кстати загляни ка сюда, помоему то что тебе и нужно =)


    Да, спасибо, тут я тоже уже искал. :)
    У меня неудобное время - суббота вечер. Все предложения либо в субботу утром, либо в воскресенье утром, и то редко - чаще днем.

  • да маршрут конечно интересный
    но могут быть заморочки
    я пару лет назад ездил в Питер на автобусе, билет туда и обратно 170 евро выходил

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    но могут быть заморочки


    На твой взгляд, какие могут быть проблемы, и как их можно избежать?

  • Если кто знает, проконсультируйте, пожалуйста, на следующие тему:
    1. За сколько евро реально переночевать во Франкфурте, и как найти ночлег?
    2. Если гулять, то вещи надо сдавать в камеру хранения. Сколько это стоит, и нужно ли для этого что-нибудь специальное, типа залога? (про место не спрашиваю - уверен, что камеры есть на вокзале)
    3. Можно ли ночевать на вокзале - есть ли опасность быть обкраденным, и не будут ли докапываться блюстители порядка?

  • 1.Переночевать в Германии - достаточно дорогое удовольствие, примерно 30-40?. Найти ночлег можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. На вокзалах есть автоматические камеры хранения (Schliessfach). Не знаю точно, сколько стоит, но думаю не очень дорого и залог точно не нужен :D.
    3. Ограбления в Германии, достаточно редкая вещь, но гарантий никто не даст, полиция может проверить документы, но если объяснишь, что ждёшь поезд, то проблем быть не должно. Не на всяком вокзале есть залы ожидания в привычном для СССР виде, например в Кёльне огромный вокзал, но приткнуться практически негде, в аэропортах гораздо больше шансов переночевать.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11
    1.Переночевать в Германии - достаточно дорогое удовольствие, примерно 30-40?.


    Спасибо, GRIG11 !
    Я уже в Германии. :)
    Кстати, переночевать+завтрак у меня вышло 16?. :)


    Добрался я здорово, и не без приключений. Думаю, я должен отчитаться об этом. :)


    В общем, все было по плану.
    Мой автобус (Питер-Хельсинки стоит 10 евро) пришел в Хельсинки около 5 утра по хельсинскому времени. Улица Миконкату и остановка "tourist stop", с которой отправляются автобусы на Тампере к рейсам Ryanair нашлась довольно быстро - напротив ж/д вокзала. У остановки вроде даже висит знак, на котором написано что-то, включающее слово "tourist", а еще ее можно узнать по тому, что там с периодичностью в пол часа останавлюваются туристские автобусы - больше на привокзальной площади они нигде не останавливаются. Еще у остановки стоит платно-бесплатный туалет (т.е. некоторые нужды - платно, некоторые - нет) :). Автобус Хельсинки-Тампере пришел в 7.35, и ровно в 7.45 отправился. Автобус дорогущий - 25евро, но поезд Хельсинки-Тампере стоит столько же, к тому же из Тампере до аэропорта автобус стоит еще 6 евро. Может быть и имело смысл ехать на поезде, чтобы посмотреть сам Тампере перед отлетом, но я планировал сдать вещи в багаж самолета со скидкой, поэтому поехал сразу в аэропорт. Скидку мне предоставлять наотрез отказались, хотя в правилах (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) указано, что "При предварительной регистрации багажа оплата с учетом скидки составляет ?4,50 за одно место багажа и за каждый рейс в одну сторону при заказе билетов на веб-узле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или при обращении в местное представительство Ryanair (не менее чем за 4 ч до указанного в расписании времени отправления рейса и только в рабочее время)." В России представительства Ryanair нет, поэтому финское представительство для меня было "местным", и обратился я в это представительство более чем за 4 час до отлета. В результате я обошелся вообще ручной кладью - упаковал все вещи в одну сумку, и она получилась как раз 9,5 кило. :) Так же в аэропорту я купил билет на автобус Франкфурт-Хан - Франкфурт всего за 11 евро туда-обратно (фирма Terravision). Аналогичный рейс в Германии продается уже за 20 евро, а рейсовый автобус стоит 12 евро в одну сторону.
    Прилетели с опозданием в 30 минут. В самолете я забыл папку с документами, где был в том числе билет на автобус Франкфурт-Хан - Франкфурт. В Terravision мне сказали, что пустить в автобус без билета они не могут, хоть информация о моем бронировании места у них в базе есть, мотивируя это тем, что по своему билету я уже мог воспользоваться другим рейсом. Полный бред, но сделать я ничего не смог, кроме как уговорить их продать мне еще один билет тоже за 11 евро, а не за 20.
    Папку, кстати, мне так и не вернули - "ничего не нашли". Еще есть надежда, что найдут, когда будут чистить самолет вечером, и я смогу ее забрать на обратном пути. Я для себя решил, что это и есть издержки компаний дискаунтеров, к которым надо быть готовым, и расстраиваться не стоит.
    В самом центре Франкфурта я остановился в хостеле за 16 евро (+5 евро залог за ключ от номера, которые потом возвращают). Хостел найти очень легко - в поисковой системе по запросу "Frankfurt hostels" на первой же странице куча ссылок на сайты хостелов с возможностью бесплатной резервации мест. 16 евро - это вроде как минимальная цена, и за эти деньги получаешь место в 10-местной комнате с двухярусными кроватями, чистое постельное белье, общий душ/туалет и завтрак типа "шведский стол" хлопья/мюсли с молоком и кофе с 7 до 10 утра. :) Я думаю, вполне супер, учитывая расположение в 100 метрах от ж/д вокзала.
    Погуляв вечером по Франкфурту, полюбовавшись зайцами на полянках у небоскребов, пройдя мимо банков, соседствующих с улицой магазинов интимных услуг, посмотрев на Порше, Феррари и др. я принял душ и лег спать.
    В 10 утра на вокзале я встретился с попутчиками (заранее договорился через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и мы очень здорово за 15 евро доехали до Мюнхена за 5 часов (на автобане была пробка), где меня уже подобрал мой родственник.
    Итого с учетом непредвиденных расходов и без учета билета на самолет, на дорогу ушло 88 евро и 2 суток. :)

  • Рад, что у тебя получилось , но

    Цитата

    и за эти деньги получаешь место в 10-местной комнате с двухярусными кроватями


    это катастрофа !

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Рад, что у тебя получилось , но


    это катастрофа !


    К хорошему привыкается быстро =) Из нас здесь проживающих мало кто согласится делить комнату на 10 человк.


    Помню по прибытии в Германию нас разместили на первой перевалочной базе там было в одной комнате побольше мест.


    А вообще переночевать во Франкфурте с бухты барахты за 16 евро с завтраком очень даже не плохо в смысле Preis/Leistung



    В Нью Йорке например незапланированы ночлег вылез бы в 160 евро ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alsturm


    Спасибо, GRIG11 !
    Я уже в Германии. :)


    Итого с учетом непредвиденных расходов и без учета билета на самолет, на дорогу ушло 88 евро и 2 суток. :)


    мм даа... я ездил в Москву этим летом, автобусом... туда, обратно, 175 евро...(кстати... в прошлом году билет на автобус стоил 145 евро туда обратно...) билет с открытой датой, действует в течении полугода... а Питер поближе к границе... навверно автобус 140-150 евро стоит, туда-обратно... и 1,5 суток... :D

  • @ Alsturm


    Молодец!! нравится хватка человека и умение пользоваться сеткой, где мельчайшие подробности смог разложить по полкам!


    Так держать!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Шнабель
    мм даа... я ездил в Москву этим летом, автобусом... туда, обратно, 175 евро...(кстати... в прошлом году билет на автобус стоил 145 евро туда обратно...) билет с открытой датой, действует в течении полугода... а Питер поближе к границе... навверно автобус 140-150 евро стоит, туда-обратно... и 1,5 суток... :D


    Было бы любопытно побольше узнать. Где информацию можно глянуть?

  • Цитата

    Со слов пользователя RazB0YniK


    Было бы любопытно побольше узнать. Где информацию можно глянуть?


    Нет проблем... Райзебюро "Швайцер" тел. 06421 942428 Факс 06421 942417 можно говорить по русски... :)

  • Интересное путешествие =)


    Я сразу вспомнил мою молодость, когда я в Германию приехал.
    У меня было 60 дм. и у товарища 25 дм.
    Довезли нас с другом до автобана в Ганновере, там мы голосовали под дождем 6 часов, потом в "шапках ушанках" и с чемоданами побрели по автобану.
    Все проезжающие машины нам пипикали.
    Мы этому удивлялись, но брели дальше и усиленно голосовали .
    Через пару км. оказалась стоянка автомобилей. Там мы пытались уехать дальше еще 2 дня. Была палатка, но поставить ее не удалось, поэтому ночевали под моросящим дождем на одноместной лавочке укрывшись палаткой.
    Наконец нас взял один украинский водитель грузовика.
    Довез до Дортмунда и высадил на автобане.
    Долго думали как сесть в трамвай.
    Там люди что-то делают и дверь открывается X(
    Добрались до жд.вокзала и там пришлось ночевать. Сидящих мест нет, а на улице холодно. Я всю ночь шлялся, временами спал на улице на лавочке, а товарищ пошел ночевать в тепле. Он зашел в туалет, уселся на унитаз и заснул спокойным богатырским сном.
    Ночью дверь в его кабинку открылась и его под белые ручки полицаи увели в дежурный участок. Там проверили документы (Виза была =) ) и оставили ночевать в камере с кроватью. Утром напоили чаем с бутербродом и выпустили на улицу.


    Еще вспоминаю как путешествовали некоторые знакомые товарищи .
    Один был большой артист.
    В зависимости от ситуации он вел себя по-разному.
    При проверке билетов, Один раз у него начинался нервный тик. Лицо перекашивало, голова дергалась он делал неестественные движения. хватался за проверяющего.
    Другой раз заходил в туалет, снимал штаны и садился на унитаз. Дверь не закрывал и когда проверяющий открывал дверь усиленно тужился. В другой ситуации покупал билет до ближайшей станции. Билет у него проверяли и он засыпал.
    Контролер помнил, что билет у него есть, а до какой станции уже забыл. Но человека не будил.


    Помню, как я однажды ехал на автобусе в Россию. Паспорт был не в порядке и меня носью в лес ссадили беларусские таможенники.
    Пришлось полночи добираться до Варшавы.
    Там на жд. вокзале не безопасно. Кругом криминальные тени говорящие по-русски и пришлось поволноваться.
    ------------------------------------------------------------

    Мы все умрем. Но это не точно.