Skiurlaub

  • Вот решили новый год со снегом встретить. Есть у кого информация, где можно недорого на лыжах, на санках покататься?
    Северный и Южный полис не предлагать ( лутче где-нибудь в Чехии ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я тож ишу хату на новый год гденибут цstereich или schweiz в горах на человек 20 .... мож у каво ест адрессок?? телефончик???

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    снег это хорошо меня с собой возмите


    Ну вот , как всегда не знаешь кому отвечать ?(
    Есле Алёне, то скажу - женщинам в " положении " кататься на лыжах противопоказано.. =)
    Если Жене, то нельзя жену в таком " положении " ону оставлять дома... =)
    Как ни крути - придётся вам дома оставаться.... :evil:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и есть еще с проживанием на охотнечей базе с питанием
    в двадцати километрах.
    Проживание в рубленых новых домах.
    Там можно на снегоходах покататься.
    В баньку русскую сходить.
    Доставку до места квтания организуют мои партнеры.



    Могу предложить еще Домбай и Приэльбрусье.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну вот , как всегда не знаешь кому отвечать ?(
    Есле Алёне, то скажу - женщинам в " положении " кататься на лыжах противопоказано.. =)
    Если Жене, то нельзя жену в таком " положении " ону оставлять дома... =)
    Как ни крути - придётся вам дома оставаться.... :evil:


    да не хочу я на лыжах, хочу настоящую зиму.


    Алёна

  • если только покататься то Garmisch-Partenkirchen посоветовал-бы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А жить где? И как дорого?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Классно конечно
    но мы хотели бы на своей машине рвануть, вот сижу уже несколько дней, весь интернет переворачиваю. Может кто тоже, что нашёл, выставте пожалуйста здесь =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    да не хочу я на лыжах, хочу настоящую зиму.
    Алёна


    Оснабрюк - Нордхорн - каждый год на новый год дождик идёт - РОМАНТИКА :D :evil:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А жить где? И как дорого?


    жить можно вот в таких отельчиках, которые практически на каждом шагу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    про цены сказать не могу, потому что для основной массы катающихся (на втором фото) это был tagesausflug, но две семьи остались там-же с ночевкой. думаю цены мало чем отличаются от среднестатистических по германии.


    похоже интерес всё-таки появился, хотя и не совсем разбудил, поэтому думаю следует продолжить. итак, выехали мы с коллегами по темноте ещё, через полтора часа езды, львиная чать по autobahn'у были у подножия горы Hausberg (задай в maps.google.de Hausberger str. Garmisch) на этом, довольно-таки большом parkplatz'e


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    метров 100 выше находится пункт проката лыж, санок и прочего добра для любителей гор. чуть по выше касса и подъёмник, с гондолами, в каждую из которых загружается человек по 30. поднимают эти гондолы помоему ещё 1000 метров в верх (первое фото). для того, что-бы оттуда спуститься на санках в низ, требуется где-то около получаса. лыжники и сноубордисты поднимаются на подъёмнике ещё выше. ну вот вроде и всё. остаётся только добавить что моя семья была в восторге.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Классно конечно
    но мы хотели бы на своей машине рвануть, вот сижу уже несколько дней, весь интернет переворачиваю. Может кто тоже, что нашёл, выставте пожалуйста здесь =)


    Для тебя лучше всего HARZ.
    Не так далеко ехать на машине.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень много голландцев приезжают.
    В этом году было очень много снега.
    Катались каждую неделю.

  • К сожалению не могу страницу открыть

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У нас в Алльгое, Аденька! Приезжаешь в первую попавшуюся дервню, заходишь в гостевой амт. Выбираешь жильё по душе. Много есть вполне сносных помещений от 20 евро. Песня! Рестораны, крытые бассейны, увеселительные заведения, катание на санях. Лыжи не бери, всё равно потеряешь.

  • В прошлом году был на рождество в Чехии в [Harrachov] ночевка 15-25 Евро в день, еда в ресторане 5-10 евро, лыжи на прокат с ботинками 10-12 евро в день. Мы платили за отель 20 Евро за ночь в отеле была сауна, билльярд. Так-что было чем занятся вечером. Дневная карта на подемник стоила 12 Евро, если будешь брать в прокате лыж будет скидка. Природа очень красивая. На месте есть много лыжных школ для начинающих. Горка для детей. На большой горе 4 легких спуска, один средний и один сложный. Если надоест рядом есть другой лыжный курорт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Спуски хорошие и каждый день забрасываются снегометателями что бы не обледенели


    Отель мы не заказывали заранее нашли на месте без проблем. У друзей был уже заказан. Если поедите большой толпой то лучше заказать иначе будете в разных местах. Если нет то для 2-5 человек найдете на месте без проблем. (по краиней мере мы нашли за пол часа пешком) Но городок в принципе не большой



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    P.S от нас не далеко, тебе подальше будет, но я думаю дорога окупится дешевым прожванием, дешевой едой итд. Возми с собой цепи на колеса :) Надеюсь смог тебе помочь

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    да не хочу я на лыжах, хочу настоящую зиму.


    Алёна


    ну тогда поехали с нами в Сибирь в конце ноября:)

  • Нам в прошлом году очень понравилось в Fichtelgebirge, это на границе с Чехией, недалеко от города Chep, там и закупались. Там в предграничной зоне всё немножко дешевле, отели наверняка есть в интернете. (мы у друзей останавливались). У них в прошлом году снег несколько месяцев лежал.


    А если толпой, можно в Sauerland хорошо отдохнуть. Посмотри на Willingen.de , или рядом в Winterberg. Там и вечером есть куда податься, Brauhaus или "Vis-a-vis" до отказа забиты, 8) весело. Многие сдают квартиры.

  • Спасиб всем! Тоже полазил по интернету - места есть просто дивные!


    @ Бяша! Ну тебя разнесло, и волосы поредели! В отпуске чтоль была? :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ага! Гляди, как поправилася! Лифчик неналазит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Можно я просто продолжу тему? :rolleyes:


    Тоже хотим на Новый год поехать туда где снег :]
    Но хотим остаться в Германии.
    Нас 8-10 человек, на 5-6 дней.


    Слышали, что где-то в Заарланде есть места :rolleyes:


    Кто что знает, подскажите.