Помогите выбрать комп

  • Помогите выбрать комп. Знакомая хочет купить дочке компьютер(ребенку 13 лет) незнает что выбрать стационарный или ноутбок.
    спрашевает какая между ними разница и какой лутше взвть?

  • Они незнают что лутше купить вот и спросили меня, а я сам разницу не знаю. И всетаки большая у них разница в возможностях или на данный момент нет?Дапустим ноутбок имеет тагже все выхода(например их интересует к телевизору можно подключать)или нет?

  • Ноутбук ребёнку то как раз я бы не советовал, т.к. "ребенки" как правило тендируют к 3Д компьютерным играм, которые очень требовательны к системным ресурсам, а ноуты даже относительно дорогие (1500-2000 ?) давольнотаки плохо справляются с современными ПЦ игрушками.
    С другой точки зрения ноутбук намного проще разбить,например взяв его втихоря от родителей в школу и уронив его там где-нить.Можно и дома его конечно кока-колой намертво залить.
    С Тоувером все намного проще, надежней и безопасней имхо.


    Во-общем ноут не советую.

  • есть ешё компютеры которые не занимают много места, они стационарные и достаточно быстрые и стоят дешевле аналогичных быстрых нотебуков , легко можно расширять возможности. Они называютса [Barebone],если естъ интерес , то могу не дорого предложить такой комп.сам собирал из новых деталей. Пиши в личку.

  • Цитата

    Со слов пользователя kalkaman
    ...стационарный или ноутбок...

    всё зависит от того, чем и где ребёнок будет заниматься, пока надо в этом определиться, а потом уж думать, ноутбук или нормальный =)

  • Интересно узнать существенную разнецу между ними.Получается для начала лутше купить стацеонарный .

  • А разве она (разница) не очевидна?


    Окромя разницы видимой невооружённым глазом, состовляющии компоненты мобильного компьютора и стационарного долеко не одно и тоже. И вообще достаточно задаться вопросом о предназначении одного и другого, и уже основные различия можно вывести самому, не особо утруждая себя их поиском.

  • Цитата

    Со слов пользователя kalkaman
    Интересно узнать существенную разнецу между ними.Получается для начала лутше купить стацеонарный .


    существенная разница:
    1. у ноута цена выше раза в три чем у простого компа с тойже конфигурацией
    2. усовершенствовать/ модифицировать новыми причендалами ( новой графической картой, дивиди реврайтером и т.д. ) простой компьютер намного прощще т.к. все лего разбирается и вставляется и плюс "запчасти" стоят дешевле чем на тотже ноут
    3. есть дисковод, который в школах на информатике ох как еще используется.. для ноута будет нужен специальный экстерный аппарат.

  • полностью согласен с D0z3nt, хотелось бы также добавить, что и ремонт ноутбука намного сложнее чем "нормального" компьютера.

  • добавлю к сказанному D0z3nt'ом
    главный плюс ноутбука - мобильность, можно таскать с собой, в тёте, к дяде, в школу, на лужайку и т.д. и т.п. =)