доча хочет котенка

  • ну вот пришло и ко мне..
    пришла дочка с садика, ей 5 лет. сказала что оч. хочет котенка. кто то дает. а я кошек терпеть не могу. раньше как то пробовал котенка завести но быстро отдали его.то ли кот такой был то ли у меня уже терпения нет какал и писил везде. уже и песок и бумагу и потом средство для кошек в туалет , а он ссал гад под мой любимый диванчик. :D
    ну вот теперь еще раз повторяется история. ведь через некоторое время ребенок наиграется с ним, а это ведь живое существо, ему уход нужон. да и жена категорически против. у них кот долго умирал, они его очень любили, усыплять пришлось. теперь говорит не хочу еще раз пройти через это.
    Что делать???
    ума не приложу. :rolleyes:

  • А если серьёзно,то котёнка брать надо ,т.к.это впервую очередь хорошо для ребёнка и для родителей тоже.Не хочу углубляться в вопросе психологического,эмоционального и даже физиологического влияния домашних животных,и кошек в том числе,но скажу с полной уверенностью эти божьи твари облегчают нам жизнь.А насчёт "гадит",брать надо катёнка приученного к туалету и или самому приучить.Кошка никогда просто так где попало гадить не будет.Причины могут быть разные-это отдельная тема.И то что животное когдато умрёт(быстро,долго ли) -это не повод.Мы все смертные.Главное - отношение человека к животному и наоборот.Если оно гармонично,то оба получают от этого только позитив.
    P.S. А кто раньше загнётся я или моя кошка неизвестно,поэтому и переживать не надо.

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    Если почтой можно ?(
    Могу бесплатно прислать. =)


    Давай мне, у меня тоже дочка давно мечтает правда если только маленький ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    ну вот пришло и ко мне..
    пришла дочка с садика, ей 5 лет. сказала что оч. хочет котенка. кто то дает. а я кошек терпеть не могу. раньше как то пробовал котенка завести но быстро отдали его.то ли кот такой был то ли у меня уже терпения нет какал и писил везде. уже и песок и бумагу и потом средство для кошек в туалет , а он ссал гад под мой любимый диванчик. :D
    ну вот теперь еще раз повторяется история. ведь через некоторое время ребенок наиграется с ним, а это ведь живое существо, ему уход нужон. да и жена категорически против. у них кот долго умирал, они его очень любили, усыплять пришлось. теперь говорит не хочу еще раз пройти через это.
    Что делать???
    ума не приложу. :rolleyes:


    так все животные когданить умирают........ну заведёте вы Хомячка к примеру....то через пару лет можете придётся хоронить уже.... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex-I


    Давай мне, у меня тоже дочка давно мечтает правда если только маленький ;)



    Маленький, только смотреть начали ;)
    Где живёшь ?

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY



    Маленький, только смотреть начали ;)
    Где живёшь ?


    NRW ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex-I ().

  • Мы тоже любим кошек, но вспоминая как умер наш кот, больше заводить не решаемся.
    Кроме-того проблема, если мы уезжаем в отпуск.
    Кошку одну не оставишь.
    Ну а дочка конечно кошку любить будет =)
    Но ухаживать, кормить и убиарть вам придется самим.


    А может уговорить дочку на рыбок ?
    Тоже живые , но ухода меньше
    и оставить можно одних.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    А может уговорить дочку на рыбок ?
    Тоже живые , но ухода меньше
    и оставить можно одних.


    Рыбками не заменишь котёнка,
    ребенок играет с котёнком,
    а с рыбками :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    [quote]Со слов пользователя tronik
    Рыбками не заменишь котёнка,
    ребенок играет с котёнком,
    а с рыбками :rolleyes:


    Сильно с кошками не знаком но у меня создалось такое впечатление что пока котёнок маленький, он играет с детьми а как выростает, так шарохается от детей ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY



    Маленький, только смотреть начали ;)
    Где живёшь ?


    а что за порода?
    думали думали, пока ниче не придумали. но может возьмем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    ну может 5 летнюю дочу родителям можно ипопробовать переубедить.....Кролики....Рыбки....Папугайчики тоже нидлих))))) =)


    рыбок думаем тоже взять. но она хочет что то мягкое и живое. =)

  • Я тоже кошек не люблю... Хорошо, дочь пока маленькая...
    Может такую? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • однозначно рыбы,ребёнку и вам интересно будет.
    люблю кошек и собак люблю,но ответственость...
    а рыбсы неделю голодать могут и им это только на пользу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    а кролик тоже мягонький)))) =)


    о , точно!
    его потом можно зажарить. люблю крольчатину.
    главное откормить хорошо. :D