Комп запускается, но на мониторе нет картинки.

  • Принесли комп. Говорит клиент, что график карта не работает.
    Я подключил его к монитору и действительно никакой картинки на мониторе нет. Он запускается но никакого сигналана мониторе вообще. Звуковых сигналов тоже никаких не издаёт.
    Нет график карты под рукой для проверки другой.
    Что действительно график карта полетела или что ещё можно проверить?

  • Что даже не пищит при старте? Так это скорее всего и не графика. Если шумят вентилляторы, значит мамка питание получает, а вот то что ни звука может и проц быть.

  • Да ни писка не издаёт. Вентиляторы крутятся.
    Монитор даже не стартует. Никаих загрузочных символов на монитере не появляется.

  • Прежде чем начинать, вытащи батарейку и замкни контакты. Шанс не большой но есть.


    1. Вытащи все с компа (все карты, в том числе память), отсоедини все диски.
    2. Включай.
    3. Если запищал, то ориентируйся по BIOS-Copmendium что отсутствует (скорее всего писк будет на графику).
    4. Ставь графику и смотри что будет. Если заведеться, подключай по одному диски, потом карты расширения.


    P.S. Если после 2 не запищал - то либо проц, либо мамка. Тут уже без замены не проверишь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • у меня такая же байда была, ни писку ни звуку ни картинки, только винтеляторы работали. Оказалась что Блок питания на Винтиляторы ток подавал а на все остальное нет. а собирались уже мамку или процесор менять. Поменяли блок питания и все работает как раньше...

  • Я теперь заметил, что пиканье не должно быть обязательное.
    У меня дома 2 компа запускаются без никакого звука.
    Только старый комп ещё один пикает один раз при старте.

  • Atmel
    если на Mainboard есть 4х–полюсный разъём дополнительного питания CPU, то проверь для начала его: подключен ли он вообще и всё ли с ним в порядке.

  • Цитата

    Со слов пользователя Самоделка
    @Атмел
    если на Маинбоард есть 4х–полюсный разъём дополнительного питания ЦПУ, то проверь для начала его: подключен ли он вообще и всё ли с ним в порядке.


    а сколко он долшен волт дават ?


    У меня похошая ситуация ,пока ечё не разобрался

  • Может и мамка дохлая. Определенно не скажешь. Например, то что не греется может быть свидетельством того, что на проц питание не подается.
    Есть конечно еще вариант, что нагнулся блок питания по линии 3,5В. Попробуй поставить другую Netzteil.

  • Хозяину топика, приложи ухо к винту, и явно поймёшь чего тот делает.
    с почти 100% гарантией можно сказать работает комп или нет!


    если винда грузится, то покупай граку и всё.

  • Жёсткий диск шуршит, но не известо или он виндовс загружает.
    А графиккарта рабочая. Я её на другом компе проверял.

  • Шуршит монотонно, или слышно как он головками двигает? Раскручиватся он будет по любому, т.к. питание есть. Слушай внимательно.


    А другой netzteil под рукой нет?

  • У меня точно такая же проблема,как вначале описано,но только он у меня всётаки с третьего-четвёртого раза запускается...Заказал бп,сегодня выслали,проверю,отпишусь...

  • Получил блок питания,поставил.пока компутер включается без проблем (специально выключал и включал несколько раз).Так что в моём случае был однозначно блк питания...

  • Подскажите какой подходит Arbeitspeicher (альтернатива этому)


    Подойдёт любой DDR3
    если два слота под шпайхер то я бы купил не одну на 16гб а две по 8гб тогда будет работать ка дуал
    хотя извеняюсь сразу не заметил что у тебя и так две по 8гб