Wlan у соседей использовать

  • Цитата

    Со слов пользователя Оhотник


    Почему тогда не можешь к ним подсоедениться. :Д
    Наверно тогда кто-то не тупой им настраивал рутор.


    Пучему немогу?? Наверное не только соседи тупые, но и кто то ешо у них за стенкой, скажем мягко, не особо умен :D 8), ладно пусть живут, а так хотелось бы напакостить

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    вроде мак адрес фест на каждом Нетзверкгердте прописан ?( ?( ?(


    а его ручками переписaть можно.


    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Килон
    Пучему немогу?? Наверное не только соседи тупые, но и кто то ешо у них за стенкой, скажем мягко, не особо умен :Д 8), ладно пусть живут, а так хотелось бы напакостить


    а зачем?


    ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Думаю проблема не в соседях


    Это точно.
    Вот мой собакин живет по принципу :"Что нельзя съесть или тр@хнуть - на это надо пописать."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon


    А в чем же, любезный?


    Наверно в твоей таблетке. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Оhотник


    Наверно в твоей таблетке. :Д


    Да, тут ты прав, скорей всего, так оно и есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    вроде мак адрес фест на каждом Netzwerkgerдte прописан ?( ?( ?(


    Существуют утилитки, которые позволяют изменинить мак-адрес в 2 клика мышки, но можно и по другому (читай ниже). Но сразу оговорюсь, ни к чему хорошему это не приводит.


    Изменение MAC-адреса может Вам потребоваться по целому ряду причин. И если Вы решили этим занятся, то очевидно знаете, что делаете. Поэтому я не буду расписывать что такое ARP, MAC, NIC и т.д. Сразу перейдём к делу.

    Изменение MAC-адреса в *nix системах требует прав root, но очень легко выполняется.

    Linux
    1) Отключаем интерфейс: "ifconfig eth0 down"
    2) Изменяем MAC: "ifconfig eth0 hw ether 00:00:00:00:00:01"
    3) Включаем интерфейс:"ifconfig eth0 up"

    FreeBSD
    1) Отключаем интерфейс: "ifconfig xl0 down"
    2) Изменяем MAC: "ifconfig xl0 link ether 00:00:00:00:00:01"
    3) Включаем интерфейс:"ifconfig xl0 up"

    В виндах всё несколько сложнее.

    Windows 2000/XP
    Узнать текущий MAC легко в консоли командой getmac. Для изменения же есть два пути - через реестр и через контрольную панель. Но сначала:
    1) Зайдите в систему как Администратор.
    2) Откройте Пуск-> Панель управления. Откройте "Сетевые подключения". Выделите нужный сетевой интерфейс, зайдите в его Свойства (правым кликом).
    3) Сейчас Вы видите, какому устройству соответствует данный сетевой интерфейс. Теперь есть два пути:

    А. Изменение через "Настройку"
    а) Нажмите "Настроить", откройте закладку "Дополнительно".
    б) В дополнительных свойствах выберите"Network Address" (или "Locally Administered Address".
    в) Введите новый адрес в поле "Значение". Знак "-" при указании MAC не нужен.
    г) Закройте окно. Теперь надо проверить. Откройте консоль через "Пуск-> Выполнить-> cmd". Выполните "ipconfig /all" или "net config rdr". Если MAC не сменился, меняёте через реестр.

    Б. Через реестр.
    а) Запускаем regedit: "Пуск-> Выполнить->regedt32". Обратите внимание: не "Regedit".
    б) Открываем раздел "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}"
    в) Ищем наш подраздел. Подразделы описывают сетевые интерфейсы всех имеющихся сетевых адаптеров и отображаются в виде 4-х значных чисел 0000, 0001, 0002 и т.д. Не уходите в подключи Linkage и Ndi. По ключу 000x\"DriverDesc" находим нужный нам интерфейс. Он будет содержать имя сетевой карты.
    г) Изменяем (добавляем, если нужно, тип данных - REG_SZ) ключ "NetworkAddress". Вводим новый адрес.
    д) Не трогайте DriverDateData.
    е) Отключаем, затем включаем сетевой интерфейс в окне "Сетевые подключения".

    4) После изменений хорошо бы перегрузиться.

    Замечание: Я уже как-то писал, что способ А. не позволяет вернуть исходный MAC-адрес. Винды будут истошно вопить о неправильном значении.

    Windows 9x
    Всё тоже самое, что и в случае Windows 2000/XP, но имя подраздела реестра "HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Class\Net". Кроме того, перегрузка обязательна.



    Источник : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MCSE ().

  • у меня такой вопро ест.
    А можно ли с влана ключик снят?
    ето конечноже не легално и делат не кому не советую но мне интересно возможно ли ето.

  • Цитата

    Со слов пользователя schwab
    не я на лаптопе влан нахажу с ключиками вот и интересно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя schwab
    А можно ли с влана ключик снят?


    Возможно, для этого необходимы: программа по перехватыванию пакетов сетевого трафика (так называемый "снифер",поддерживающий твою WLAN-карту ) и программа для анализа этих пакетов. С WEP шифрованием практически нет проблем (поэтому его редко используют), с WPA как повезет.