Wlan у соседей использовать

  • Народ, что за бред вы пишите? Если влан открытый, то им можно свободно пользоваться и никакое это не воровство - кто такую хрень вообще придумал, что это воровство? Есть городские открытые точки доступа во многих местах, которыми могут пользоваться любые желающие - интересно, как по-вашему их нужно отличать от соседских и прочих? Если вас пускают (пусть даже и по незнанию), значит можете пользоваться. Другое дело если вы туда пароль доступа взломали :)


    Про запоролить (автору) - а нафига? У соседей на модеме есть кнопка "ресет" они ее нажмут и ваш пароль сбросится на дефолтный, только они потом сообразят что кто-то безобразничает и закроют вам доступ, а так бы пользовались себе на здоровье. По крайней мере когда свой нет не работает, то можно соседским воспользоваться как запасным :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DJ.. ().

  • Цитата

    ?? ???? ???????????? schwab
    ? ??? ???????


    как шо ?


    я ссылку давал ? давал
    ты её читал ? нечитал


    шо я могу сделать ?
    ничего

  • да я тут на эту тему в нете статейку подискал вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только сам ешё не пробовал.
    меня вот только один вопрос беспокаит чтобы перехвачивать пакеты зашифрованные надо чтобы ктото сидел в нете через влан иначе это будет всё бессмысленно или есть какието другие варианты нашёт этого?
    речь идёт о WEP шифровании

  • Интернет не обязателен, достаточно того, чтобы PC был подключен к базовой станции через WLAN. А обмен пакетами между PC и базовой станции (для перехвата) можно спровоцировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя MCSE
    Интернет не обязателен, достаточно того, чтобы PC был подключен к базовой станции через WLAN. А обмен пакетами между PC и базовой станции (для перехвата) можно спровоцировать.


    и как его можно спровацировать ?
    растолкуй пожалусто

  • Цитата

    Со слов пользователя max-bum


    и как его можно спровацировать ?
    растолкуй пожалусто


    Под Линуксом это делает прога Aireplay входит в комплект Aircrack.Задай в Гугле Aireplay найдёш описание прцесса.

  • Цитата

    Со слов пользователя max-bum
    и как его можно спровацировать ?
    растолкуй пожалусто


    Цитата (только не спрашивайте откуда):


    "......Рассмотренные до сих пор атаки против протокола WEP были пассивными, то есть зависели от трафика, уже циркулирующего в беспроводной сети. Но можно ли сгенерировать дополнительный трафик, не присоединяясь к сети? Ответ положительный, и мы уже упоминали в главе 5 необходимые для этого инструменты, например reinj или Wepwedgie. Говорят, что reinj может гарантированно сократить время взлома WEP до менее чем часа, и
    нет причин не верить такому утверждению (в любом случае профессионал в области компьютерной безопасности должен быть немного параноиком, правда?). Поэтому аргументы типа «эта сеть SOHO генерирует так мало трафика, что не может быть мишенью для взлома WEP» не проходят; ничто не помешает взломщику внедрить дополнительный трафик с помощью ранее описанных инструментов. Более того, атака на беспроводную сеть с помо-
    щью внедрения трафика может включать обнаружение хостов и даже сканирование портов, вообще не обращая внимание на наличие WEP. Пакеты TCP SYN предсказуемы и могут быть внедрены, то же относится к пакетам TCP ACK, TCP RST, TCP SYN-ACK и сообщениям ICMP о недостижимости объекта, например, порта. В настоящее время активно разрабатывается один подобный инструмент - Wepwedgie - для Linux......."

  • Цитата

    Со слов пользователя MCSE


    Цитата (только не спрашивайте откуда):


    "......Рассмотренные до сих пор атаки против протокола WEP были пассивными, то есть зависели от трафика, уже циркулирующего в беспроводной сети. Но можно ли сгенерировать дополнительный трафик, не присоединяясь к сети? Ответ положительный, и мы уже упоминали в главе 5 необходимые для этого инструменты, например reinj или Wepwedgie. Говорят, что reinj может гарантированно сократить время взлома WEP до менее чем часа, и


    Статья похоже очень старая. Aircrack-ng 0.7(самый свежий) выдаёт ключ 64бит через 5 минут а на ключ 128бит уходит минут 15 !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя axel6661


    Статья похоже очень старая. Aircrack-ng 0.7(самый свежий) выдаёт ключ 64бит через 5 минут а на ключ 128бит уходит минут 15 !!!


    можеш скинуть мне на мыло эту проги и подробное описание работы с ней или линк конкретный по её работы под винду

  • кароче я тепер сделас себе линукс как втарую сестему а вот как тепер етот аиркрак запустит не знаю и треиберы на маю карту куда втыкат не знаю. "С линуксом ешё не ползовался" кто сможет подсказат как тепер мне ето запустит.

  • когда 3ашаришь приходи снова, пойми ето ведь дело то с "енты3иа3мом" и "любопытством" свя3анное и путь должен проложен тока тобой, или ты думаешь 3апустить пару прог которые штото 3а тебя сделают и почвствовать себя хакром ? тогда лучше попроси аккера очтоб он прошолся по твоему тупичку-3 :D. Нивкоем случае тебя не хотел и не хочу обидеть, но такова реальность

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя Гордон Фрееман
    когда 3ашаришь приходи снова, пойми ето ведь дело то с "енты3иа3мом" и "любопытством" свя3анное и путь должен проложен тока тобой, или ты думаешь 3апустить пару прог которые штото 3а тебя сделают и почвствовать себя хакром ? тогда лучше попроси аккера очтоб он прошолся по твоему тупичку-3 :Д. Нивкоем случае тебя не хотел и не хочу обидеть, но такова реальность


    я ето и сам знаю.
    я вначале с виндовсом мучился пока разабрался а когда разобрался вышло что моя влан карта не подходит с виндовсом надо линукс.


    потом парился с линуксом пока всё сделал.
    Тепер линукс работает а проги нет.
    а как траиберы на мою карту закинут и где ето находится не знаю.
    а как проги должны работат так я ето знаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя Gordon Freeman
    когда 3ашаришь приходи снова, пойми ето ведь дело то с "енты3иа3мом" и "любопытством" свя3анное и путь должен проложен тока тобой, или ты думаешь 3апустить пару прог которые штото 3а тебя сделают и почвствовать себя хакром ? тогда лучше попроси аккера очтоб он прошолся по твоему тупичку-3 :D. Нивкоем случае тебя не хотел и не хочу обидеть, но такова реальность


    где можно посмотреть поддерживате ли эта прога влан карту Atheron AR5006EG
    я пробовал прогой но попытки увенцались неуспехом я вот хочю знать совместимы ли они или просто мне надо дрова на карту особые чтобы можно было работать с этой прогой ?

  • Цитата

    Со слов пользователя МЦСЕ
    то Гордон Фрееман


    Мои аплодисменты, хорошо сказал =)


    что хорошо сказал та.
    Ты сам то с одной системы от вин на линикс перепрыгни а потом говори.
    ето всёравно што ты на скрипке учился играг а тебя барериной отправляют.


    так что прежде чем такие слава кидат лучше поясни как проблему решит можно.