ищу мангал

  • Я тоже давно хочу хороший мангал приобрести... у нас в гранде парачка разних мангалов продаетса, но они маленькиэ и хлипкиэ...

  • да, я вот у знакомого видал классный аппарат: там палочки даже сами крутились каждые 10 сек. =)

  • Цитата

    а что значит " крутой " ?


    это с гидравлической настройкой уровня высоты мангала и электро поддувалом.



    ну а если без шуток то которые у нас в русском магазине мангалы стоят
    за 89EUR одна ванночка и две палки типа ножек как говорится "kannst dem Hase geben"

  • Цитата

    Со слов пользователя knopkin
    привет всем,
    кто подскажет где можно срочно "крутой" мангал приобрести??( ?(


    knopkin


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zorniy ().

  • Цитата

    Со слов пользователя zorniy


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я может не всё прочитал но по моему это только Aufsatz для Гриля столько стоит 8o ?(


    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и сам гриль =) ;)

  • Народ ну это уже слишком .Шашлык жарится по одному разу с двух стон.в этом и есть вся мудрость вовремя перевернуть.

  • Сделай мангал сам. Я его сделал из стиральной машины. Главное в мангале возможность регулировать жар. Тут SlawaP написал, что мясо надо переворачивать один раз и это 100% правильно. Посмотри на моё фото, есть вопросы- задавай.

  • да сделай мангал сам ! Давайте выставим свои мангалы ... Вот это уже мой примерно десятый мангал . !! Самый первый сделал себе лет 6 назад а потом пошло сват брат зять друг .и всем надо... итд самый мой первый был тоже для себя так он за 6 лет проржавел .. первые с простого железа варил ...потом с нержавейки начал .. а вот этот последний опять для себя .. с нержавейки ... края загнул чтоб не повело от жары .... и на одной ножке .. так его легко куда надо развернуть .... варю из нержавеющей стали толщиной от двух до трех миллиметров. хотя от жара края тож обгорают ... но думаю больше 6 лет продержится ... у меня мангал всегда в гартене стоит под открытым небом ..!!!... насчет мясо один раз переворачивать эт вы ребята наверное про сковородку .... или про блины наверное ...... при хорошем жаре мясо переворачиваю каждые пару минут .. и все дело длится 12-15 минут ... вот это шашлык .... начет как мариновать эт отдельный разговор

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Сделай мангал сам. Я его сделал из стиральной машины. Главное в мангале возможность регулировать жар. Тут SlawaP написал, что мясо надо переворачивать один раз и это 100% правильно. Посмотри на моё фото, есть вопросы- задавай.

    на твоем мангале ты наверное не шашлык а глиль фляишь жаришь ... типа в германии называю....... касселер ..... котелетт ...... ну или просто грильфляишь в зависимости от региона ... так его 1 раз переворачивать можно .......но лучше пару ..

  • Мясо переворачивать надо часто, чтобы температура проходила через мясо, или то, что жаришь. Обгоревшая сторона не говорит о хорошем вкусе мяса ( хотя у каждого свой вкус - я люблю сочное мясо, а не твёрдые угольки )

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Мясо переворачивать надо часто, чтобы температура проходила через мясо, или то, что жаришь. Обгоревшая сторона не говорит о хорошем вкусе мяса ( хотя у каждого свой вкус - я люблю сочное мясо, а не твёрдые угольки )


    Не согласен.Самое главное в гриле или шашлыке это правильно установить высоту,иначе говоря температуру.И часто мясо поворачивать нельзя ,иначе ты его высушешь.Можно шашлык поворачивать максимум 4 раза,а стэйк вобще два.А если у тебя мясо не прожаривается и горит,значит оно находится близко к огню или у тебя в мангале (грильнице) огонь а не жар.Так что мнение,что мясо нужно поворачивать чаще ошибочно,спроси у профи они потвердят,или съезди как-нибудь на соревнования по грилю-очень много полезного подчерпнёшь по этой теме.

  • Привет всем,
    нормално покатило...


    итак, попорядку
    мангал нужен не мне а на днюху, в виде подарка. Не охота там простую желесяку ташить, но это я думаю понятно!


    zorniy: Аппарат интересный, но увы 1,5 мм V2А немного маловата. Я думаю после пару конкретных верчеринок эту телегу поведёт как каромысло! =)


    Alex-I: да, ты прав. Причём ёто в худшую сторону в смысле цены. :D


    SlawaP:

    Цитата

    Народ ну это уже слишком .Шашлык жарится по одному разу с двух стон.в этом и есть вся мудрость вовремя перевернуть.


    да , ты прав! На мой взгляд, если мясо промариновано, то эго действительно только "подогреть" с двух сторон надо.
    Но это кому как по вкусу...кто сухое мясо любит, а кто шашлык! =)


    roli+cncdreher: самому делать времени больше нету, хотя дома ешё тройка V2А валяется...


    cooper: =)=)=)=)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем knopkin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher

    на твоем мангале ты наверное не шашлык а глиль фляишь жаришь ... типа в германии называю....... касселер ..... котелетт ...... ну или просто грильфляишь в зависимости от региона ... так его 1 раз переворачивать можно .......но лучше пару ..


    На моём гриле, уважаемый Cncdreher можно жарить и мясо и шашлык. В середине корпуса находится корзина с углём, её можно поднимать или опускать три раза, а также можно три раза поднимать или опускать или решётку с мясом или шашлык. Посмотри на мою новую фотографию в моей галереи. Кстати, объясни пож. как на этой странице выставить свою фотографию, можно телегой, чтобы никого тут не загружать, спасибо.

  • Мой гриль


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • люди чем ВЫ чистите свои мангалы после гриля...я пока лучше песка с водой ненашёл....перепробовал многое от кислоты, kaltentroster, до всяких кухонных примочек.
    кто подскажет чем лучше попробовать чистить??? мангал из V2A она "нержавейка" и feuerfest stahl.