Гриль ( всё кроме маринирования )

  • Да простят меня модераторы ( можно и тему сразу закрыть ), но только русские ( русские немцы ) грилят круглый год . Тема про то, как мариновать мясо уже есть. Меня интерессуют другие вопросы:


    1. Какой гриль ( мангал ) вы предпочитаете и почему ( у меня дома два - русский и неметцкий )?


    2. Какикими углями вы пользуетесь - брикетами из Алди или деревом? Есть разница в конечном продукте?


    3. Когда вы ложите мясо на угли? В данном случае вопрос - чтобы угли не воспламенялись - кушать золу тоже не очень приятно.


    4. Поливаете ли вы то что грилится, и чем?


    5. Как вы определяете, что мясо готово?


    Возможно по ходу возникнут и другие вопросы, но это начало.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Да простят меня модераторы ( можно и тему сразу закрыть ), но только русские ( русские немцы ) грилят круглый год . Тема про то, как мариновать мясо уже есть. Меня интерессуют другие вопросы:




    3. Когда вы ложите мясо на угли? В данном случае вопрос - чтобы угли не воспламенялись - кушать золу тоже не очень приятно..
    .


    Мясо КЛАДУТ... и не на угли, а на решётку над углями - тогда и золу не будешь кушать...


    Цитата


    4. Поливаете ли вы то что грилится, и чем?.


    А зачем? Смысл какой?


    Цитата


    5. Как вы определяете, что мясо готово?
    .


    Мясо на срезе не розовое и кровь из него не бежит =) Хотя некоторые любят с кровью...
    Вообще вопросы странные :D Если у тебя дома 2(!!!) гриля - русский и немЕЦКИЙ, то ты уж наверное хотя бы раз на них мяско делал =) А если делал, то ТАКИЕ вопросы уже не нужны - всё и сам знаешь =)

  • на 0-ой вопрос, вернее утверждение что русские грилят круглый год один случай есть отпад, но не буду флеймить
    1. гриль сделан собственными руками здесь, но по тем представлениям как лоток, U-форма
    2. пользуюсь в основном брикетами, дольше жар держат. минут за 15 (что-бы пропитались) поливаю брикеты жидкостью для разжигания, после этого поджигаются без проблем от зажигалки или спички. только желательно не на открытом солнце оставлять иначе больше испарится, чем впитается.
    3. мясо ложу когда брикетты покрылись серенькой корочкой
    4. как правили ничем не поливаю, иногда, если шашлык жарю, то бывает тем же соком в котором мариновалось мясо.
    5. в основном на вид, при необходимости слегка надрезаю с краю ножом больше чем на половину толщины.


    P.S. синоптик на тебя так осенняя жара действует? такой возбуждённый? ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    P.S. синоптик на тебя так осенняя жара действует? такой возбуждённый? ;)


    Та пива после работы выпил слегка 8) День сегодня тяжёлый был...
    Ну и увидел тут "МЯСО ЛОЖУ".... :evil:
    "Кладу... ну.... выкладываю...на решётку" =)
    А впрочем, извиняюсь... :rolleyes:
    За оффтопик тоже :rolleyes:

  • :D хорошо прощаю...а вообще темка интересная ;)


    например рецептов шашлыка ужасть сколько,а вот кто как жарит это тоже искусство =)


    я шашлык не жарю,я его только готовлю и ем ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    :D хорошо прощаю...а вообще темка интересная ;)



    я шашлык не жарю,я его только готовлю и ем ;)


    ПРРра - ильно... :] Шашлык готовить( или мясо) - сугубо мужское занятие =)


  • Послушай , дорогой, мясо я жарить умею ( поэтому и мангалы у меня разные ). И на все заданные мною вопросы - ответы у меня тоже есть. И мясо я ложу на решётку, подогреваемаю снизу углями. И проверяю мясо по своему. меня не интересует твоя крутизна в данном вопросе. Мне интересно, как другие это делают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Синоптик
    Я ж извинился уже =)
    А я мясо КЛАДУ на решётку... =)


    Итак к теме!!!!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    я беру Holzkohle с Лидла, мне кажется при нём мясо вкуснее получается...
    ПОливаю ПИВОМ и мясо и желудок ;)


    Аналогично!

  • пользуюсь кокосовыми брикетами (у вас в к+к должны лежать. хотя точно не знаю, но могу жену спросить. я сам уже лет пять в продуктовых магазинах не был...). они не горят, когда на них жир капает. по крайней мере, там поливать не стоит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    пользуюсь кокосовыми брикетами ... они не горят, когда на них жир капает....


    можно побольше инфы про эти брикеты?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    можно побольше инфы про эти брикеты?


    Я бы тоже хотел побольше узнать про угли, котрые не поспламеняются. Я думаю пробема эта у многих. А поливать мясо я не люблю, так как пепел, который подымается, " коптит" мясо. Потом хоть ножом счищай. :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • у меня гриль самодельный
    жарю только на дровах (брикеты конечно хороши но люблю натуральное..;) хрен его знает что туда напрессовали да и запах другой.. =)
    разжигаю только упаковками от ЯИЦ попробуйте(!) =)
    ни в коем случее не Гриль-жидкостью, керосином или таблетками, вонизма стоит от них неимоверная..и это потом кушать??? мне хватает того что сосед через дом этой фигней разжигает.. :evil:
    стеки жарю в ваночках из фольги.. жир не капает тогда.
    ничем не поливаю..

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ...разжигаю только упаковками от ЯИЦ попробуйте(!) =)..


    обязательно =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    можно побольше инфы про эти брикеты?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.