Когда менять резину?

  • круглое оно кругло, да вот в разный местах одной резины плотность как немцы говорят гуммимишунга разная ,что в соответсвии и появляется биение на скорости, что отрицательно скзывается на управлении и на долголетии амотризаторов

  • Я такое тоже слышал что если меняли только накладки то шайба после своего износа за минимум при торможении перегревается и её ведет начинает бить руль.

  • Цитата

    Со слов пользователя andrej1962
    А вообщето если при торможении бьёт руль это скорее всего бремзен шайбы ;)


    И это тоже может быть =)

  • в сторону разборки, выскажусь по теме.


    - менять с летней на зимнюю по опыту и нашей (около берлинской) погоде лучще уже в середине ноября, этот год не в счет.


    - Балансировка по моему опыту нужна (я не говорю что необходима, каждый сам решает) тк последние 3 года отдаю на балансировку или на веркштат езжу когда как, и ВСЕГДА те 2 раза в год(! на летней и зимней резине) они чего-то хоть на одном колесе но «довешивают». знаю тк стою всегда рядом.


    - замена колес самому или на станции есть по моему самый сложный вопрос.
    если сам не делал и не знаешь(и другие случаи типа нет желания, условий, бесплатно и тд) то однозначно на станции.
    если же есть условия то лучше самому. тк по моему же опыту на всех станциях работают побыстрее, те херачат гайковертом во всю катушку и перекручивают крепления колес. это сразу видно и слышно когда потом этим динамометрическим ключом (так больше для отмазки) проверяют – тот сразу щелкает (обратите на это в следующий раз внимание и вы меня вспомните).
    А нужно чтобы дотянул/докрутил до нужного момента и потом щелкнул!!!
    чем плохо перетягивание писать не буду.
    еще один положительный момент когда меняешь сам то всеравно заглянешь как там у тебя с тормозами шлангами, какой толщины колодки и тд и может чего вовремя и увидишь. когда «они» тебе делают никто сильно не смотрит.
    мое мнение и мой скромный опыт.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant