3-я Фестплатта?

  • Всем доброго времени суток.
    Скажите мне пожалуйста, СПЕЦЫ, можно ли на один комп поставить 3 фестплатты и как, если есть только 1 IDE разъем?
    Спасибочки.

  • Цитата

    Со слов пользователя johnnyb
    Всем доброго времени суток.
    Скажите мне пожалуйста, СПЕЦЫ, можно ли на один комп поставить 3 фестплатты и как, если есть только 1 IDE разъем?
    Спасибочки.

    покупаешь такой контроллер: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вперёд =)
    на ебаэ можно подешевле найти =)

  • конечно можно,если у тебя 1 СД лауфтверк,ставиш одну фестплату-(SL) с СД-(MA) ,и 2e на IDE (1-MA) und 2-(SL) в скобках перемычки
    или на IDE кабеле ставиш 3й разьём, соответственно 1-(MA) 2-(SL) 3-(CS)


    я так себе сделал,без Контроллера,но поставил мощней netzteil

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    :D:D:D
    ну ты шутник =):D



    а как раньше работали серверы с 7ю фестплатами=) , и без контроллера

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn



    а как раньше работали серверы с 7ю фестплатами=) , и без контроллера

    ты случайно IDE не с SCSI путаешь ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    ты случайно IDE не с SCSI путаешь ?(


    да нет не путаю :D


    когда Умшулюнг делал ,на сервере так подключали,правда кабель уже был готовый

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ansaturn ().

  • Цитата

    ты случайно IDE не с SCSI путаешь ?(


    Он точно путает! ;)


    IDE контроллер управляет только двумя devices IDE0 primдr и IDE1 sekundдr.


    На нормальной платине 2 IDE контроллера, что означает, что можно подключить максимально 4 laufwerka.


    Плюс на современный платинах есть RAID системы от PRomise ili Intel. Эти raid системы можно использывать как простые иде контроллеры. Т.е. ещё 4 лауфверка.


    Кстати ИДЕ кабеля не должны привышать 45см. И от UDMA 33/66 используется 80 жильный кабель. (парные жилы)


    А так-же могут присутствыват S-ATA контроллеры на которые можно подсоединять только 1 s-ata laufwerк.


    Вот так.


    Про SCSI писать не буду.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn


    да нет не путаю :D


    когда Умшулюнг делал ,на сервере так подключали

    у тебя фотка есть, с хотя-бы тремя фестплаттами, ну или где можно про это почитать ?(
    а то, вдруг, не с того, не с сего, да такие новости к обеду =)
    так ведь и аппетит пропадёт =) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturnкогда Умшулюнг делал ,на сервере так подключали


    Привет Кокчетавец!


    Сервер имеет всигда SCSI платы. Почему? Потому-что они поддерживают hotplugging т.е. можно их менять при включонном компе.

  • Цитата

    Со слов пользователя mv25


    Привет Кокчетавец!


    Сервер имеет всигда SCSI платы. Почему? Потому-что они поддерживают hotplugging т.е. можно их менять при включонном компе.


    а ты что думаеш я немогу отличить SCSI от IDE платы?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ansaturn
    когда Умшулюнг делал ,на сервере так подключали,правда кабель уже был готовый

    вот, нашёл готовый кабель :)
    вы наверно на такой "IDE" :D кабель семь дисков подключали:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • нехилая дискуссия из-за одного вопросика :D :D:D
    но теперь то уж всё понятно =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • IDE контроллер действительно поддерживает только два устройства... и дело тут не в разьёмах, а в аппаратно-программной реализации IDE интерфейса...


    Ну спецификация у него такая, что поделаешь...


    А длина кабеля 45cм. действительно рекомендуемая, хотя использую 60 и 80см. без каких либо проблем.
    Просто корпус очень большой и Материнка с RAID контролером далеченько от приводов(HDD System 200Gb ATA100, Raid 4x160Gb буфер 8mb ATA133). Скорость дисковой подсистемы обгоняет, по Sandre, многие системы с потенциально более быстрыми RAIDами и SATAми..


    Просто "мать" качественная, и диски ничего...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя michelm
    IDE контроллер действительно поддерживает только два устройства...

    ага =), а 2х2=4, вот такая вот простая истинна, или кому-то подискутировать хочеться ?( :D