Войти в интернет через двух Провайдеров с одним компом

  • Привет всем
    Вот вопрос у меня имеется
    Есть 2 интернет входа
    мой и через соседа
    всё дело идёт через кабель
    у меня две нетцверккарты стоит


    Теперь такой вопрос
    возможно ли мне згружать через оба входа
    например для увеличения скорости?

  • ток идёт по всем, по наименьшему сопротивлению идёт больший ток, по другим ("дрогоам" если таковые имеются) идёт другой, в случае если они по сопротивлению больше то и ток соответственно меньший.


    Но что-то мне подсказывает что в этой задаче не так всё просто.
    ;)


    товарищи задавшему, если у вас gateway в сетке один, то соответственно и путь в инет одын.


    Если же не один, ну думаю тогда вопрос был шуткой.


  • Дааа действительнольно пошутил наверно =)

  • В принципе это можно сделать но тебе придется каждый раз роутиг в компе править route add route del и т.д.
    допустим такая ситуация такая что хочешь качать 1 файл через своего првайдера и дефаулт рутер у тебя от него же стоит
    просто начинай его качать как есть а второй файл лежит в другом месте то есть его URL адрес имеет другой ip прописываешь соответсвенно рутинг чтоб доступ к этому файлу шел через другой провайдера и все будет работать .Оба файла будут качаться через разных провайдеров


    но нужно ли тебе это все это ?

  • Существует програмка Hиде мы ИП Россияне её успешно используют чтобы скрыть свой настоящий ИП только вот не знаю поидет ли она с нашими немецкими ройтерами . Если они качают с Рапиды или Мегоуплоада то они после каждой загрузки меняют его вследствии чего им не надо ждать часами следующего свободного тикета. Таким образом скачивается фильм либо другой материал в считаные минуты.

  • ЛАдно если тут начинают умничать по поводу тока и как он идёт,то обьясню по другому.




    На ПЛощади лежит Пакет.


    К пложади ведут две улицы.


    Покаждой улице ты посылаеш гонцов принести етот пакет.


    Если Гонцы одинаково удалены от пакета и скорость их одинакова , они передерутся за Пакет :) :) :) :)



    Ну а если брать шо в природе нет ничего одинакового то кто-то из них принесёт первый .



    Удвоится скрость нет , удвоится возможность получить пакет да.


    Вот и всё.

  • В принципе ето возможно, но только при загрузке одновременно двух и более файлов. Тебе нужен рутер с поддержкой функции Load Balancing

  • Даже при функции Load Balancing



    Удвоится скрость нет , удвоится возможность получить пакет да.






    Запросы равномерно распределяются на несколько серверов (от 2-х серверов). В случае выхода из строя одного из серверов балансировщики автоматически переводят его в состояние "не готов" и перестают отправлять на него запросы, периодически проверяя восстановление работы сервера. Как только сервер снова начнет работать, балансировщики нагрузки возобновять передачу ему запросов со стороны пользователей.


    Такая схема работы полностью защищает клиента и от сбоев в работе оборудования провайдера, и от сбоев в работе своих серверов.

  • При одновременной загрузке двух и более пакетов, увеличится не скорость а сократится время ожидания.


    Я пробовал такой рутер года два назад, но тогда иx било сложно найти, я покупал в штатах за 200 $

  • Как насчёт того что довнлоадмэнэджэры разделяют датай на много пакетов и сгружают по разным линиям а потом соеденяют их
    насколько я понимаю в данный момент существуют всем знакомые проги GetRight и.т.д.
    А кстати тот же самый ослик в принципе работает по этойже системе


    Просто чтоб отослать на два ип адресса не так уж и легко будет