Multi-Media-PC

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочу приобрести себе чтото вроде этого...Не именно этот...
    Но надо чтоб он ХДТВ показывать мог,хотя бы пока эти пару каналов со спутника,про ХД-ДВД я пока молчу...
    Что кто посоветовать может?Стоит его брать или нет?
    Или всёже самому собрать стоит?
    Мои требования к этому аппарату...
    ХДТВ со спутника,
    Кабельный дигитальный тюнер,звук 5.1,
    Более-менее свежие игры чтоб шли без проблем,нетцверк чтоб работал,Винда медиацентр,и самое главное,чтоб один пульт ду был...
    Я тут полазил и так понял,что ВДР это тоже самое,только с Линуксом на борту?Если ошибаюсь,больно не пинайте...В ВДР я полный 0...

  • собирай сам, более флексибельный будет, т.е. появится что-то новое заменишь одну, две карты и будешь дальше пользоваться =)
    а если готовый купишь, то или не будет возможности заменить, или будет, но дорого =)

  • Ещё вопрос...Есть ли разница в картинке на телеке (ХДТВ),при проигрывании ролика с 1080p при подключении кабелей:
    HDMI
    YUV
    DVI

  • а возможно ли через это просматривать,если имеется камера с HDTV ,или надо ешё всякие прибамбасы о которых я низнаю?

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ
    смотря какие выходы на камере и какие входы на телевизоре =)


    пс: ты собрался HДТВ камеру брать ?(


    думаю старую продать и новую прикупить,(но низнаю какую) если,то c HDTV

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    HDMI DVI один и тот-же дигитальный сигнал, а YUV, это аналоговый сигнал =)


    Так... Допустим соберу я это дело...Я так понимаю,что я смогу этот комп и телек например через DVI кабель соединить,и всё,больше кабелей не надо?Ну то есть звук само собой,а в плане видео?Через один единственный кабель я смогу смотреть двд,сателитку,кабельное,игры играть?
    Да и как обстоит насчёт ДУ?Можно ли будет одним пультом всем этим делом управлять?

  • настоятельно рекомендую, как человек не одну собаку сьевший на етом деле, немного опустить планку потребностей
    также советую ознакомиться с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а также в етом же журнале на стр. 112 со статьей "HDTV-Empfang mit PC und Settop-Box"

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    настоятельно рекомендую, как человек не одну собаку сьевший на етом деле, немного опустить планку потребностей


    В каком смысле?
    Что ты имеешь ввиду?
    Я видите ли собак ещё не ел,так что пока не в курсе... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok


    Так... Допустим соберу я это дело...Я так понимаю,что я смогу этот комп и телек например через DVI кабель соединить,и всё,больше кабелей не надо?Ну то есть звук само собой,а в плане видео?Через один единственный кабель я смогу смотреть двд,сателитку,кабельное,игры играть?

    звук в одном кабеле с видео идёт у HDMI, а не у DVI. т.е. через HDMI ты сможешь смотреть двд, кабельное, игры играть. с саттелитом чуть-чуть посложнее. нормальное DVB-S телевидение(русское, немецкое) идёт без проблем, но если захочешь смотреть, к примеру, HDTV Premiere, то тебе тогда нужна-будет графиккарта, у которая защиту от копирования DHCP поддерживает. думаю, новые карты с HDMI её поддерживают, а которые с DVI, то там надо поискать.


    Цитата

    Да и как обстоит насчёт ДУ?Можно ли будет одним пультом всем этим делом управлять?

    у меня, к примеру, есть вот енто:
    если надо печатать:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    если только управлять:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и первое и второе работают с одним приёмником


    можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть, какие ещё есть

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    какая между ними разница?кроме цены конечно ;)

  • 1-ая и 3-я, это одна и та-же, только первая, это B-Ware
    а у второй внешний вид такой-же как и у первой/третьей, т.е. думаю разницы в железячках у них нет

  • Цитата

    Со слов пользователя ge-nka
    1 dvb-s,
    3 dvb-s2.
    разницу улавливаешь?

    точно =)
    звиняюсь, а слона-то я и не приметил, старею =) :D


    значит про 1-ую можно забыть, а 2-ая и 3-я одинаковые, без HD декодера, т.е. про них тоже можно забыть =)

  • Декодер у них софтовый как и положено бюджетной карточке. Хардовых декодеров для HDTV в настоящий момент нет ...
    И если хорошо присмотреться то и CI на них нет. Если учесть что HDTV будет практически все закодировано то можно их забыть.
    Из альтернатив и дешевле вот такое
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тут же и рекомендация к системе


    :rolleyes: