запотевают стекла

  • утром встаю, дубак, машину заводишь,естессно отшкрябав стекла поначалу, и тут начинается. пока воздух не пойдет теплый стекла в тумане, все время вытираю тряпкой. и оно тут же потеет по новой.
    все уже перепробовал, и поллен фильтр новый поставил, и стекло изнутри обрабатывал, и разные режимы обдува.
    может у кого есть универсальный рецепт??
    это только у меня на моей старушке(10 лет машине)? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    утром встаю, дубак, машину заводишь,естессно отшкрябав стекла поначалу, и тут начинается. пока воздух не пойдет теплый стекла в тумане, все время вытираю тряпкой. и оно тут же потеет по новой.
    все уже перепробовал, и поллен фильтр новый поставил, и стекло изнутри обрабатывал, и разные режимы обдува.
    может у кого есть универсальный рецепт??
    это только у меня на моей старушке(10 лет машине)? ?(


    попробуй не включать обдув стекла пока не прогрееться , включай на ноги или салон , а вообще это говорит о том что машина внутри сырая
    у меня на [passat] было так же , даже внутри лобовое замерзало , таки не избавился

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ну а у меня фв венто.такой же пардокс. летом специально просушивал прожаривал ее. и все равно потеет. дылда потная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    если есть клима , то включи её и воздух на стекло поставь...поможет


    так не помогает , пока не прогрееться

  • Я если на кнопку жму чтоб переднее стекло отошло то
    включается почему-то клима ?( на полную катушку и дует
    что есть мочи, но стекло отходит быстро. Рено сеник.

  • почему ето не оможет пока не прогреется????..всё поможет...воздух будет проходить через радеатор от климы... а как известно клима сушит воздух

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schorsch1 ().

  • Я с этим борюсь так: приоткрываю на сантиметр-полтора боковое стекло, включаю обдув лобового стекла и ...еду. Через несколько минут движения все стекла - чистые.
    Точно так же и после начала дождя, когда стекла начинают сильно потеть изнутри.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    почему ето не оможет пока нев прогреется..всё поможет...воздух будет проходить через радеатор от климы... а как известно клима сушитр воздух


    ну если пишут что не помогает , значит так оно и есть , у самого было на пассате , бесполезно включаю на обдув стекла и пока не пойдёт тёплый воздух , постоянно стекло затягивает и едиш и тряпкой протираеш , а когда морозы и внутри ещё прихватит , тогда вообще стоял с работающем мотором пока всё не растает ,
    посмотрим что теперь на другом пассате будет :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • он же написал что просто включает воздух, я посоветовал к нему климу ешё включить. ето не зависит какой воздух, тёплый или же холодный...как уже писал клима сушит воздух, поетому разницы не вижу в температуре

  • а если за пятак купить абсорбирующий пакет грамм на тысячу и класть понемногу на панель прям перед лобовым стеклом? Люфтэтнфойхтер какой-нить...


    Я серную кислоту разбавленную пробовал в ванночке между двойными рамами в Казахстане зимой ставить. Стёкла были прозрачные постоянно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    если есть клима , то включи её и воздух на стекло поставь...поможет


    у меня климатроник.
    если ставишь на авто, тогда не дует на лобовик, если выбираешь лобовик, автомат вырубается, идет обдув на стекло, клима в любом случае гонит воздух через себя, но вот не помогает. если направляю на лобовик, появляются внизу окошечки, но остальные стекла со страшной силой запотевают. нет тут что то с обдувом надо делать.
    ведь потом воздух прогревается, и все проходит, хотя на задних стеклах боковых все равно туман.

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    он же написал что просто включает воздух, я посоветовал к нему климу ешё включить. ето не зависит какой воздух, тёплый или же холодный...как уже писал клима сушит воздух, поетому разницы не вижу в температуре


    ну здесь маленько не так , так как или ты включаешь климу , или ты включаеш обдув стекла , что мы всегда и делали , тоесть у моего пассата старого и который теперь и на [sharane] так же или ты включаешь климу или обдув стекла , ног и так далее
    про что ты пишешь не я лично не понял

  • я вот тебя также не пойму, как или климу или же обдув стёкл??? ?(
    можно же обдув стёкл включить и климу к ниму...или?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    а если за пятак купить абсорбирующий пакет грамм на тысячу и класть понемногу на панель прям перед лобовым стеклом? Люфтэтнфойхтер какой-нить...


    Я серную кислоту разбавленную пробовал в ванночке между двойными рамами в Казахстане зимой ставить. Стёкла были прозрачные постоянно.


    не поможет так как абсорбент забирает влагу постепенно, а тут процес лавинообразный.
    я думаю воздух снаружи ледяной, а тут заваливаешься с теплой одеждой дыхание опять же перегар.вот пар и конденсируется на стекле.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    нет тут что то с обдувом надо делать.
    .


    ничего с ним делать не надо , ты обрати внимание , машины очистил от снегоа стёкла ведь не запотели , а потеют именно тогда когда включен обдув стекла , это тоже самое когда человек в очках с улицы в квартиру,
    т.е. разница температур снаруже и внутри , попробуй всё же с обдувом
    стекла повременить

  • вы хорошо следите за машиной, меняете масло, но клима, ах идёт холодный воздух да и ладно, значит работает, а ведь за ней тоже надо ухаживать...
    надо вовремя жидкость менять, филтра,также чистит трубы откуда дует воздух, делают это на любом бошдинсте.
    если хорошо следить, то никаких проблем не будет.
    и из моих ерфарунгов, если климу включить, то стёкла не запотевают.

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    как известно клима сушит воздух


    Чем???
    Элемент климы ничем не отличается от элемента печки. Только через один проходит нагретая жидкость и получается тепло, а через другой - хладоген, и получается холодно. Воздух же и для одного и для другого берется с одного воздухозаборника. Если в системе стоит воздушный фильтр - так он один и для печки и для климы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Счорсч1
    я вот тебя также не пойму, как или климу или же обдув стёкл??? ?(
    можно же обдув стёкл включить и климу к ниму...или?


    обдув стекла включаеться кнопкой расположенной на панели управления [klimaanlage] и при этом положении работает только обдув стекла

  • Цитата

    Со слов пользователя Schorsch1
    я вот тебя также не пойму, как или климу или же обдув стёкл??? ?(
    можно же обдув стёкл включить и климу к ниму...или?


    клима климе рознь
    у меня климатроник. если врубишь автомат, то на лобовик почти ничего не идет. если врубаешь принудительно лобовик обдув, автомат отключается, и воздух прет добренько но толку ноль, тк стекла в момент становятся белыми.
    пробовал переключит на умлюфт, чтоб салон быстрей прогрелся , процесс идет быстрей, но мне интересно, на новых машинах такая же беда или?