Денежный перевод из России в Германию!

  • Как и через что более наивыгодно переводить деньги из России в Германию?
    И какие при этом нужно знать нюансы.
    Возможно поставить Bankeinzug с российского конто, чтобы определённая сумма денег (<50 ?) ежемесячно автоматически снималась?



    зы: поиском пользовался, практически во всех найденных темах обсуждается перевод из Германии в Россию, а не наоборот.

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt
    Как и через что более наивыгодно переводить деньги из России в Германию?
    И какие при этом нужно знать нюансы.
    Возможно поставить Bankeinzug с российского конто, чтобы определённая сумма денег (<50 ?) ежемесячно автоматически снималась?



    зы: поиском пользовался, практически во всех найденных темах обсуждается перевод из Германии в Россию, а не наоборот.


    Ты наверное задумал там 10000 на счет положить, а проценты по вкладу здесь ежемесячно кассировать ? ;)
    Шутка.


    Насколько я знаю, автоматом снимать нельзя.
    Нету такой системы в России. Если-бы была, то снимали-бы все сподряд Потом концов-бы не нашел X(
    Перевод денег из России в Германию также дорого, как и в обратную сторону.
    Может есть какой дешевый потайной путь. Мне в голову приходит самый простой вариант.
    Открыть в России валютный счет и получить кредитную карту.
    Этой картой снимать деньги в Германии. Сколько это будет стоить незнаю, но обязательно нужно заранее в том банке активировать возможность пользоваться картой заграницей.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет,кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Продал в России квартиру,как с наименьшими потерями эти деньги провести сюда в Германию.Поделитесь опытом пожалуйста.Спасибо.

  • Только наличкой.


    Все что пойдет через банк, будет мелдоваться в финансамте.
    Потом всякие вопросы могут возникнуть. Если у жителя Германии есть какой-то капитал за границей, то это нужно каждый год в финансамте мелдовать и платить налоги.


    Если мне не изменяет память, до 10 тыс долларов наличными на человека на Российской границе можно вывозить без банковских справок. Только в декларацию вписать (нужно уточнить)


    В Германии на таможне ими нельзя махать.
    Опять-же чтоб в финансамт не доложили.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • вообЧето если взять справку в россии что ты заплотил налог с этих денег в россии то это будет считатся как заработанные,поэтому в германии уже налог не мозьмут, НО это БЫЛО !!! сейчас надо прям в финацамте спросить точно какие изменения произошли,и касается ли это частников или тоько юридических лиц ?. =) :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)