Проблема с Бреннером

  • Привет всем!
    у меня проблема, помогите bitte
    бреннер шел нормально делал двд за 10-15 минут.а теперь почемуто делает целый час.
    что это может быть?и как от этого избавится

  • Цитата

    Со слов пользователя юра4ка
    Привет всем!
    у меня проблема, помогите битте
    бреннер шел нормально делал двд за 10-15 минут.а теперь почемуто делает целый час.
    что это может быть?и как от этого избавится


    возможно [Roling] котрый только 2х-4х скоростной
    или ты выбрал другую скорость

  • С недавних пор перестал мой бреннер писать сд-р и двд рв, хотя двд р пишет хорошо без ошибок. Менял "нюрку" разные версии, не помогает.
    Кирдык двдэшнику? LG, год выпуска 2004, вот только два года прошло,записано было им не менее 150 дисков,не хотелось бы ещё раз попасть в просак,что взять?....корейцев больше не возму... X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул


    возможно [Roling] котрый только 2х-4х скоростной
    или ты выбрал другую скорость


    нет с Rohling все в ОК

  • Цитата

    Со слов пользователя беисел
    попробуй
    фирмваре обновить


    a чту такое фирмваре?

  • Цитата

    Со слов пользователя юра4ка
    бреннер шел нормально делал двд за 10-15 минут.а теперь почемуто делает целый час.


    ты вообще можеш сказать с какой скоростью у тебя прожигаеться диски , именно те которые прожигаються целый час, это всё отражаеться в момент прожига , [Rohling] может быть и в порядке , но признаёться [Brenner]ом как 2х-4х скоростной , вот поэтому тебе и посоветовали [Firmware upgrade],
    но сначало ответь

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН
    С недавних пор перестал мой бреннер писать сд-р и двд рв, хотя двд р пишет хорошо без ошибок. Менял "нюрку" разные версии, не помогает.
    Кирдык двдэшнику? LG, год выпуска 2004, вот только два года прошло,записано было им не менее 150 дисков,не хотелось бы ещё раз попасть в просак,что взять?....корейцев больше не возму... X(


    у меня такая-же шняга опознаёт все [DVD RW] как [DVD-ROM] и естесственно не стирает их больше, тоже [LG] 4163.

  • По поводу медленного прожига посмотри в систем, наверное у тебя DMA модус выбило ,такое бывает если несколько раз подряд повреждённый диск прочитать пытаешся. Как исправить гдето в форуме лежит.

  • Привет !
    Появилась проблема с DVD бреннером, сначало перестал
    жеч СД , теперь не видит ,а с DVD все нормально,если нужна
    какая инфа по бренеру дам .
    Зарание блогадарен .

  • СД и ДФД прожигаются разной длиной волны лазера
    посему есть основания сказать что существует механический износ призмы


    хотя СД РВ очень близко стоит по характеристикам к ДФД