Дворники!?!

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER

    Если это мне ,то да!Которые по пластиком!


    да это тебе =)
    они что продаются отдельно?

  • В германии советуют менять через 6 месяцов
    т. е. один сезон. Дешевле или дороже на мой взгляд
    не имеет отношение к долговечности. они портятся
    т. е. высыхают, твердеют от солнза (УФ света).
    Пользуюсь RAINX для лобовухи, от 55 км/ч дворники
    выключаю вода перлт аб дворники иснашываются меньше.

  • У меня AeroTwin дворники на пассате. Им уже два года, проехали 70 ткм и вытерают пока ещё чисто.


    Главное на сухую чтоб не тёрли, а то им сразу кабздец будет. Особенно если летом засохшие мухи, камешки на стекле... лучше заехать на заправку (если есть возможность), помыть стекло, а потом пользуйся дворниками сколько хочишь ;)


    А то каждые пол года менять дороговато будет...

  • хмммм....вроде на сухую никогда не включала.......а дворники так быстро накрывались... 8o


    странно...но дворники....ауспуф и лампочки на фарах.....эт слабые места на машинах моих.......... =) :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина



    а какие по ТВОЕМу не ремонтируют?????? 8о :П :П


    У меня у товариша WV Golf II, он его уже не ремантирует, а на поезде ездит, денег не хватает ремантировать, тока по городу, кое как

  • На моей машине, дворники продержались почти 3 года при 65 тыс. пробега орегинальные не Аэро твин. В автохаузе купил новые оригинал и заменил сейчас 75 тыс. чистят нормально, пробывал дешовые, если чесно то на букву Г....


    Самое главное, как здесь уже писали, летом мошек при возможности, намертво присожших, не отшкрябывать ими, а зимой застывший лёд на стекле. Зимой они в основном и режуться, стекло надо неполениться и хорошо почистить перед поездкой. И жидкость для омывания стёкол зимой, разводить как предписано, а то некоторые концентрат льют не разбавляя, а он резину сильно высушивает.


    Про Аэро твин, из моего личного опыта ничего хорошего сказать немогу, на динствагене Голф 4 стояли, плохо чистили уже когда я его с Вольфсбурга зимой гнал, и на Поло которому и двух лет тет, немного полутше, две недели назад в автохаузе заменили при 40 тыс. и 1год10мес. Я думаю, что Аэро твин, где-то недоработали или по аэтодинамике не на всякую модель подходят, на Гольфе 4 совсем плохо чистили.

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    ЭТО ЖЕ ФОЛЬКСВАГЕН...
    на нем не ездят.. его ремонтируют :D


    Я на старом пассате 250ткм отездил.


    Мои ремонты:


    каждый год менял масло и филтр,
    1 раз передную подвеску
    1 сцепление
    2 раза тормоза.
    1 раз выхлопная труба (без ката)
    1 аккамулятор
    1 пыльники на приводах.


    да... ещё заправлял саляру.


    вроде неплохо для 10 летней машины и 250ткм или как ты думаешь???? ;)


  • У меня была Мазда 626. Когда продавал, тоже было почти 10 лет. Пробег правда поменьше:


    1. Не менял подвеску
    2. не менял сцепление
    3. не менял выхлопную
    4. не менял пылники на приводах и так далее...


    А менял:
    1. Масло и фильтры
    2. Бремсклётцен ( без шайбен )
    3. Аккумулятор
    4. Цанремень ( ты разве не менял? )


    Ну да ладно, молчу, а то сейчас опять начнётся... :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Правильно подметил. Зубчатый ремень тоже менял.


    А пробег ты всётаки напиши ;) А то сравнивать не с чем.


    На своём новом пассате, накатал уже 78 ткм, менял только 2 раза масло + фильтр. Больше абсолютно ничего.


    Зубчатый на 120ткм первый раз менять надо будет. Может тормозные колотки к тому времени подносятся... хотя кто знает пока очень хорошие.


  • пробег поменьше,это сколько? 50 000км?
    разве аккумулятор на японских тоже надо менять? я думал гарантии на 30 лет..
    машине почти 10 лет, а потом зачем продал такую машину? на ней ездить и ездить.или уже на шрот отогнал?


    там ктото писал про голфа 2, а не задумывлись до кокого года они выпускались? самый последний вроде в 91 вышел. значет машине не меньше 15 лет,тепрь покажите мне япсу которая катается хотябы около 10 лет.

  • такс Уважаемые Мужчины...попрошу не наезжать...........типа если VW-то можно хаять машину?.......не зависит от Марки машины.....я некоторых знаю, которые по году отьездили на своих БМВ или АУди и тож уже поломки были.........а Дворники....акумулятор и лампочки , эт разве поломки????...этож мелочи для машины всеголиш)) =) :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE


    пробег поменьше,это сколько? 50 000км?
    разве аккумулятор на японских тоже надо менять? я думал гарантии на 30 лет..
    машине почти 10 лет, а потом зачем продал такую машину? на ней ездить и ездить.или уже на шрот отогнал?
    .


    Ну вот, блин, накаркал сам себе! :D


    У тебя похоже уже аллергия развилась на всё, что " японское". :D А ведь каждая аллергия в шок перейти может, а там.....
    Ладно, шучу.. :D
    Если серьёзно, пробег был 140 тысяч. Конечно - это не 250тыс., но в основном езда по городу и на дальние расстояния с вонвагеном. А это 1500кг на крюке, полный багажник, велосипеды. И движение часто в режиме " stop and go ". Надеюсь знаешь, что это такое, особенно при температуре воздуха за 35 градусов, да ещё и в горку, и клима работает. Некоторые на обочине отдыхают с открытым капотом, из под которого дым идёт. =)
    На счёт аккумулятора комментировать не буду ( и так понятно - почему.... :D)
    Продал, потому, что после 8 - 10 лет надо уже вкладывать в машину, чтобы она дальше ездила, всё равно - на японских, немецких или чешских. Я этого не люблю - предпочитаю что-нибудь посвежее.
    Скинул не на шрот - продал за 4300? - тоже деньги. =)


    На счёт VW - с соседом вчера разговаривал. У него Golf Variant 2001 года. На веркштат ездит по 4-6 раз в год - электроника не дружит. Наверное, Montagsauto. :evil: На работе у одной дамы Polo - взяла 3 года назад - Jahreswagen. На веркштате её знают не только в лицо, но и по фамилии - уже штамкунде там. Хочет теперь другую машину, но за эту уже много не получит - вот и мучается. :evil:


    P. S. Ну а я вообщето, все машины люблю..... =) =) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да ладно вам, разбушевались. у меня у самого вента. ласточка такая, все летает и летает, никак не сдохнет, вроде иногда при смерти, чето чихает дергается, ломается, а потом свежее денежное вливание сделаешь и опять молодцом.
    нее, фольксваген это вечный двигатель. токо бабок треба немного дацу :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    такс Уважаемые Мужчины...попрошу не наезжать...........типа если VW-то можно хаять машину?.......не зависит от Марки машины.....я некоторых знаю, которые по году отьездили на своих БМВ или АУди и тож уже поломки были.........а Дворники....акумулятор и лампочки , эт разве поломки????...этож мелочи для машины всеголиш)) =) :P


    как говорится мелочь а приятно. :D
    а ты сама дворники меняешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя G@lant
    Я думал,что не в ту тему попал..... ?(
    начиналось с дворников,а закончилось как обычно........ :D :D :D


    так яж с мелочи начала.......а Они раздули кострище))))) 8o :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима


    как говорится мелочь а приятно. :D
    а ты сама дворники меняешь?


    а как же...на прежних машинах сама меняла......а к этим ещё не присмотрелась. толком... =) ;)