Дворники!?!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    а как же...на прежних машинах сама меняла......а к этим ещё не присмотрелась. толком... =) ;)

    А эти ещё проще менять:!

  • Старая тема, но всё же. Где вы сегодня заказывате дворники. Вот встал вопрос, купить оригинал, где-то 50% процентов дороже и забыть или же valeo, sfw, bosch на пару лет если нарваться на подделку?
    Речь о Aerotwin дворниках.
    Сейчас стоят оригинальные, 6 лет отработали, одна сторона плохо чистить начала. На другой машине ещё наверно заводские или как минимум с 2011го года установлены.

  • А как ты думаешь кто выпускает оригинал? Возьмёшь то же самое только дороже.


    P.S если есть желание переплатить то к официалам.

  • Покупаю уже много лет только новые резинки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поменять их дело 5 минут и на пару лет без проблемм хватает.
    А железки ещё ни разу новые не приходилось заказывать. Что с ними случиться может?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Речь о Aerotwin дворниках.
    Сейчас стоят оригинальные, 6 лет отработали, одна сторона плохо чистить начала. На другой машине ещё наверно заводские или как минимум с 2011го года установлены.


    Меняешь резинки и радуешься дальше о не обманутем наваре продавана-изготовителя твоего авто)))
    Родные 8 лет))) меняются тока резинки , на ебайке пару евриков , на год хватает, а то и два года года )))

  • Заехал я как то в баумаркт. На парковке мужик на аудюхе. Вышел из баумаркта, купил наждачную бумагу, и к дворникам своим.... Смотрю, поднял один дворник, наждачкой потёр, обошел машину, другой потёр.....
    А что, а разве так можно? :D

  • Бред, и удачи таким умельцам)))
    Если хоть кто-то раз менял дворники(резинки),
    То понимает , что когда дворники начинают скрипеть,
    Непатомучто им пипец :D
    А кончилась графитовая напыление(смазка),
    Раз тож видал дяденьку с хрен знает какой бумажкой,
    Тож чЕгота там полировал)))
    Вообщем наверно сарафан-радио рулит)))
    И многие резинки(дворники) нождачкой освежают))))
    Экономия 100%, а если скрипят или по стеклу , как по стиральной доске)))
    Не ну а чё дёшево и сердито))))


  • Меняешь резинки и радуешься дальше о не обманутем наваре продавана-изготовителя твоего авто)))
    Родные 8 лет))) меняются тока резинки , на ебайке пару евриков , на год хватает, а то и два года года )))


    а на оригинальных тоже можно резинки поменять или только на бош?


  • а на оригинальных тоже можно резинки поменять или только на бош?


    Да меняю резинки на оригинал дворники ауди,
    Резинки подходят от бош аэротвин, хотя это и есть оригинал тайл без колец)))

  • Пробовал на Аэротвине поменять только резинки???


    На Аэротвине и меняю, потому и написАл. ФВ Туран.
    Стягиваеш колпачёк , под ним есть маленький зажим - который держит резинку,
    чтобы она не болталась/ездила. Отвёрткой маленько оттягиваешь зажим ( чем окуратнее
    это сделаешь - тем больше раз можно будет повторить замен ) Стягиваешь старую резинку и
    засовываешь новую. Ставишь колпачёк на место. УСЁ.


    П.С.: когда резинки на е-бейке заказываете, обратите внимание на длинну резинок они разные бывают.
    Или просто проверить по номеру 2.1 / 2.2 для машины. Кстати, резинки с е-бейки тоже имеют напыление, так что
    качество отменное (по крайней мере мне такие попадались) Как то раз покупал резинки в
    Баухаузе, вот там качество гавно было.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • Да меняю резинки на оригинал дворники ауди,
    Резинки подходят от бош аэротвин, хотя это и есть оригинал тайл без колец)))


    Не на всех дворниках меняются только резинки, я вон драйве делал тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с дворниками.


    Например на AUDI подходят с PORSCHE . В России они немного дешевле Аудюшных. Тут я не спрашивал.
    Брал оригинал комплектом (2 штуки в коробке) так дешевле. Ходят 3-4 года.
    На предыдущей брал в LIDLе.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S