19.10.2018, 08:55 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дата регистрации: 12.05.2003

Благодарностей: 1

Место проживания: Юг Германии- Bodensee

Увлечения: разные

1

11.11.2006, 12:29

Дворники!?!

Как часто Вы меняете их?....лучше чаще и подешевле покупать илиж подороже и реже?...чтот я уже разные пробовала и всёравно все начинают геройш издавать, Но не мажут..вытирают чисто стекло.... ?(.вот Интересно как у вас? ..... уже пару месяцев как машину новую взяла(гебраухт) дворники такие квадратьненкие( такие ещё не имела)....и уже начали скрипеть((((

Макс07 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.11.2005

2

11.11.2006, 13:05

Re: Дворники!?!

Цитата

Со слов пользователя Акулина
Как часто Вы меняете их?....лучше чаще и подешевле покупать илиж подороже и реже?...чтот я уже разные пробовала и всёравно все начинают геройш издавать, Но не мажут..вытирают чисто стекло.... ?(.вот Интересно как у вас? ..... уже пару месяцев как машину новую взяла(гебраухт) дворники такие квадратьненкие( такие ещё не имела)....и уже начали скрипеть((((
Ну с такими дворниками у тебя выбор не велик.Т.к. они стоят в среднем 30евро(не оригаинал:ATU.CARO....)и выше(оригинал:VW,BMW,AUDI)

SOKOL Мужской

Гуру

Дата регистрации: 30.07.2002

Благодарностей: 58

Место проживания: ОМСК

3

11.11.2006, 13:25

Я избавляюсь от скрипа очень просто: Путем подгибания(как бы вкручивания или выкручивания по оси держатель - дворник)
Всегда помогает испробовано не на одном типе АВТО.

4

11.11.2006, 13:26

Цитата

Со слов пользователя TDI POWER

Цитата

Ну с такими дворниками у тебя выбор не велик.Т.к. они стоят в среднем 30евро(не оригаинал:ATU.CARO....)и выше(оригинал:VW,BMW,AUDI)

8o ого..........а что я могу ток оригинал теперь покупать?.....другие не паснут чтоль?

Макс07 Мужской

Гуру

5

11.11.2006, 13:42

Цитата

Со слов пользователя SOKOL
Я избавляюсь от скрипа очень просто: Путем подгибания(как бы вкручивания или выкручивания по оси держатель - дворник)
Всегда помогает испробовано не на одном типе АВТО.
У неё новые дворники,там не прокатит!
»Макс07« загрузил файл :

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »Макс07« (11.11.2006, 13:45)

• К началу страницы

Макс07 Мужской

Гуру

6

11.11.2006, 13:47

Цитата

Цитата

Со слов пользователя TDI POWER

Цитата

8o ого..........а что я могу ток оригинал теперь покупать?.....другие не паснут чтоль?
Можешь в ебай посмотреть подешевле.Но влюбом слючае,как раньше за 5-10 евро не купишь в Лидле или еше где

Leshy1976 Мужской

ночной ,рeальный МОДЕРАТОР

Дата регистрации: 11.12.2001

Место проживания: далёкий 2000ный

Увлечения: PC, Handy ,SAT Tv

7

11.11.2006, 13:58

ето точно ,бошевский АЕРО ТВИН свою 30ку стоит в ebay можно найти за 20

p.s. если в наличии VW то иши дворnики на Skoda, они дешевле ,например на Golf 4 подhодят с Октавиа а на Пассат 3B с Суперб

moerder Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.01.2006

Место проживания: Sauerland

8

11.11.2006, 14:07

Каждые полгода одна и таже проблемма? 8o :D 8)

Дворники

9

11.11.2006, 14:18

Цитата

Со слов пользователя moerder
Каждые полгода одна и таже проблемма? 8o :D 8)

Дворники

то были старенькие............а теперь новые проблемки.... =) :P

Макс07 Мужской

Гуру

10

11.11.2006, 14:19

Цитата

Со слов пользователя Leshy1976

p.s. если в наличии VW то иши дворnики на Skoda, они дешевле ,например на Golf 4 подhодят с Октавиа а на Пассат 3B с Суперб
Разница не сушественная!

moerder Мужской

Мастер

Дата регистрации: 24.01.2006

Место проживания: Sauerland

11

11.11.2006, 14:20

Цитата

Цитата

Со слов пользователя моердер
Каждые полгода одна и таже проблемма? 8о :Д 8)

Дворники

то были старенькие............а теперь новые проблемки.... =) :П

У тебя какого года машина? Поло кажется если не ошибаюсь. :роллеыес:

Бери Bosh Aerotwin, не пожалеешь. Только всегда после того как машину помыла, да и раз в неделю можно, вытирай дворники Tьchenami. А стекло рсствором Spiritusa.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »moerder« (11.11.2006, 14:47)

• К началу страницы

Leshy1976 Мужской

ночной ,рeальный МОДЕРАТОР

Дата регистрации: 11.12.2001

Место проживания: далёкий 2000ный

Увлечения: PC, Handy ,SAT Tv

12

11.11.2006, 19:08

Цитата

Со слов пользователя ТДИ ПОВЕР

Цитата

Со слов пользователя Лешы1976

п.с. если в наличии ВВ то иши дворники на Скода, они дешевле ,например на Голф 4 подhодят с Октавиа а на Пассат 3Б с Суперб
Разница не сушественная!

я имел ввиду что если брать не в интернете а на Vw или на Skoda ,разница сушественная ,да ,да есть именно Skoda аутоhаусы

AleX 72 Мужской

Профи

Дата регистрации: 09.08.2006

Место проживания: B-W Караганда

13

11.11.2006, 19:17

У меня у знакомого на VW стояли такие-же . Он просто один раз купил новые держаки для них и теперь с заменой проблем нет . .... и дешевле ... :rolleyes:

Дата регистрации: 28.04.2005

Благодарностей: 14

14

11.11.2006, 19:21

Я лично большой разницы между Бошовскими и из Оби не вижу.
Ну если только разница. Бошовские около 30, брал в vw хаусе,
и из ОБИ по 2 ойрика. А стирали одинаково. Ну если еще только
Бошовские на месяц больше продержаться и на этом все.
=)

VU+UNO
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

15

12.11.2006, 21:16

фигня все это. новые с оби или новые с фв веркстатта.была такая же проблема постоянно дробили дворники на фв. пошел в автохауз , чел с умным лицом заявил что неоригинал поэтому дробят. ну купил тут же оригинал за 35 евреев . поставил. тк дождик был небольшой началась такая же мутота, дребезжат и все. он мне начинает гнать что стекло у меня покоцанное. короче подогнул сам щетки чуток вовнутрь. теперь хоть изредка дребезжат. как реально много воды попадает на стело перестают дребезжать.видать смазки много :D.на мазде такой беды не было. работали мягко.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

16

12.11.2006, 21:30

почитала............подумала..........возьму наверное ганц дешовые сначало и попробую =)

Макс07 Мужской

Гуру

17

12.11.2006, 21:31

Цитата

Со слов пользователя Дима
фигня все это. новые с оби или новые с фв веркстатта.была такая же проблема постоянно дробили дворники на фв. пошел в автохауз , чел с умным лицом заявил что неоригинал поэтому дробят. ну купил тут же оригинал за 35 евреев . поставил. тк дождик был небольшой началась такая же мутота, дребезжат и все. он мне начинает гнать что стекло у меня покоцанное. короче подогнул сам щетки чуток вовнутрь. теперь хоть изредка дребезжат. как реально много воды попадает на стело перестают дребезжать.видать смазки много :D.на мазде такой беды не было. работали мягко.
У меня на Сеате все 4 года такая проблема была,всегда скрепели,прыгали,независимо мокро ли сухо ли.Все пробовал новые дворники,резинки,гнул выгибал.Даже стекло поменяв и поставив дворники новой модели(aero -twin)оригинал VW комплект с держателями-так и пыгали.Я её так потом и продал.теперь думаю надо было ети дуги поменять на моторчике,может в них проблема была!

G@lant Мужской

Мастер

Дата регистрации: 27.12.2005

Благодарностей: 28

18

12.11.2006, 21:37

Мне помогает всегда жидкость антидождь. =)
Обрабатываешь ей стекло снаружи,потом дворники метут чисто и мягко без скрипа,а после скорости 80 км/ч можно дворники и не включать,так как капли дождя сaми встречным потоком воздуха сметает. ;)

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »G@lant« (12.11.2006, 21:37)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

19

12.11.2006, 21:37

вообще как я понял , вся проблема возникает изза увеличенных зазоров в шарнирных соединениях.так вроде на новых моделях щас стоят безшарнирные щетки и все равно дребезжат. а какие дуги? которые под пластиком закрыты?

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Макс07 Мужской

Гуру

20

12.11.2006, 21:39

Цитата

Со слов пользователя Дима
вообще как я понял , вся проблема возникает изза увеличенных зазоров в шарнирных соединениях.так вроде на новых моделях щас стоят безшарнирные щетки и все равно дребезжат. а какие дуги? которые под пластиком закрыты?
Если это мне ,то да!Которые по пластиком!

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList