Игра на акционерной бирже

  • Я как тот старый хохол, пока руками не пощупаю, глазам не верю. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • [teilasfuehrung]:
    возможны только на биржах в мюнхене, франкфурте и дюсселе
    специально для приватанлегеров.


    короче, если в день берёш несколько акций сразу, тебе биржа предостовляет возможность, сложить это всё в пакет, чтоб не плотить несколько раз гебюр...
    это не говорит о том, что ты можеш в день 5 раз купить и 5 раз продать и это будет один ордер. и так: купля один ордер, продажа другой...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Директор зоопарка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    @Skel
    Просто они могут сумировать Гебюрены, чтобы не делать 10 Рехненгов, а один общий.
    Я как тот старый хохол, пока руками не пощупаю, глазам не верю. :)


    telegrammu pasmotri!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    [teilasfuehrung]:
    короче, если в день берёш несколько акций сразу, тебе биржа предостовляет возможность, сложить это всё в пакет, чтоб не плотить несколько раз гебюр...


    Не верно.....


    Andy28
    Я не модератор.... и не админ ....

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    ждать поднятия очень опано =) акции не могут постоянно рости через какоето время идет вниз, поэтому они и стоят досих пор так, аеслибы росли то через 20 лет стоили бы так пр. по 50000 тыщ :rolleyes: не выросли веть за 100 лет существования до этого :rolleyes:


    Ну во-первых давай отталкиваться от того, что рост или падение курса акций на бирже имеют субьективные и обьективные причины.


    Обьективные причины роста акций это возможность получения высоких дивидендов на вложения или инвестиции.
    То есть если я покупаю акцию за 10 евро и получаю дивиденды 1 евров год, то акции этой фирмы будут расти, так как 10% это хороший доход. Дивиденды зависят от прибыли пердприятия - чем больше прибыль, тем больше возможность получить дивиденды.
    Тоесть исходя из квартальных и годовых отчетов акции предприятия могут расти или падать. Оперативный финансовый анализ дает это и есть обьективная причина роста и падения акций.


    Но в жизни все не так просто. Есть такое понятие как ожидание прибыли за счет например покупки новых технологий или сокращения затрат. Пример фольксвагена - налицо - сокращая персонал в европе(уж очень дорого в Европе производить) и развивая производство в России одновременно избавляясь от фирм-поставщиков из Европы и покупая запчасти в Азии - фирма дает понять что все будет в будущем хорошо. Вот этот момент используют спекулянты. Ожидание прибыли - это чисто спекулятивное понятие.
    Интересно, что как только кака либо акция начинает расти, то ее автоматически поддерживают покупками и начинается снежный ком. Все пытаются вскочить в так называемый вагон уходящего поезда. Поэтому рост акций начинает зашкаливать нормальные экономические заключения уже роли не играют. Включаются другие спавшие игроки обычно простые обыватели которые хотят тоже навариться, но в этот момент происходит обвал и ..... Есть такое понятие КУРС/ГЕВИН смотрите всегда на него прежде чем купить Акцию

  • мда... вроде не политкурилка, а страсти разгорелись не по деЦки... :D .
    С понедельника решил открыть депот на fimatex.... Посмотрим что из этого выйдет... Почитал литературы... хорошей и разной... но смысл описания правил игры .. сводится к тому... , что нет таких правил...

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    мда... вроде не политкурилка, а страсти разгорелись не по деЦки... :D .
    С понедельника решил открыть депот на fimatex.... Посмотрим что из этого выйдет... Почитал литературы... хорошей и разной... но смысл описания правил игры .. сводится к тому... , что нет таких правил...


    Пока сам не потеряешь, никто тебе не поможет....
    В этом случае мне очень нравиться выражение: "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Пока сам не потеряешь, никто тебе не поможет....


    вот это реальней всего ! пока не начнёш чтото делать то теория и спор не помогут,если непонято то надо звонить или ьфйл туда с вопросами послать,и всё встанет на свои места :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вот специально и принципиально пошол насайт и нашол понятную инфу:
    9,70 EUR fuer alle Auftraege bis 5.000 EUR!

    Bei fimatex sind die Preise guenstig und transparent:
    9,70 EUR fuer alle Wertpapier-Auftraege in Xetra und OTC
    bis 5.000 EUR
    Gegenwert.


    Aktive Trader zahlen noch weniger:(для тех кто делает куп/прод в день 200-300 и т.д.
    ab 8,90 EUR - und das bei einem Cap ab 47,00 EUR


    Kostenfrei:
    Teilausfuehrungen in Xetra und in USA
    Online Limite setzen
    Online Auftraege aendern und streichen
    Kontofuehrung (ab 1 Trade/Monat)

    на всех биржах =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно всё узнать и сравнить, что, где и сколько стоит...
    задавайте только реальные числа, как сумму, количество ордеров в год...
    можно и нереальные числа задать: как 3000 (250*12) ордеров... ;)
    самый дешовый получается [citibank]... :)


    а вообще тема интересная, может стоит придать ей подобный статус как курилке? чтоб она не была у всех на глазах...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Директор зоопарка ().

  • Вот еще раз выдержки из Preisliste.
    Fimatex:
    є Kostenlos:
    - taggleiche Teilausfьhrungen in Xetra sowie an Nasdaq, NYSE und Amex


    DAB:
    D. Sonderkonditionen
    Teilausfьhrungen
    Bei Teilausfьhrungen werden die Entgeltkategorien A(Grundentgelt) und B(Offline-Bearbeitungsentgelt) pro Order und Ausfьhrungstag nur einmal berechnet.


    @Skel
    Ты не прав.
    КАЖДАЯ купля или продажа (транзакция) оформляется как ОДИН Order.
    Teilausfьhrungen - это когда твой Order реализуется на бирже частями, а не целиком сразу и продолжаться это может также несколько дней, что приводит пропорционально к увеличению Гебюр.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • а...
    професионалы тут все... ?(
    я поэтому и писал про реальные цифры...
    поясню что для меня реальные цифры: сумма денег которой я могу работать, и количество зделок в год...


    какими суммами вы тут все работаете или работать собираетесь? у меня сейчас 12000,- . в этом году зделано всего 5 покупок, две продажи. я конечно могу купить 5 различных акций в одинь день, и продать их на следующий или через месяц, но сильно сомневаюсь что это для меня выгодно.
    или я единственный который не на бирже работает, и времени особо у меня на это нету?

  • 5 различных или одних и тех же - все равно 5 Oder'ов или 5 Гебюрен при покупке и 5 Гебюрен при продаже.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Грисченков
    ...и попробовать пару дней суммой в 3000? сделать 10-20 транзакций в день на акциях которые идут в гору.
    Посмотрим, что получится....



    я допускаю конечно что не чего не соображаю, но мне кажется на акциях которые идут в гору ты нечего не заработаеш, тебе нужны те которые прыгают...
    и 3000,- ты думаеш этого достаточно, для таких манёвров? какой должен быть по твоему выхлоп и какие будут затраты?
    ты в курилке активирован? может туда перейдём? модераторы думаю простят один раз...

  • Беру свои слова о Teilausfьhrungen обратно.
    ... и попробовать пару дней суммой в 3000? сделать 10-20 транзакций в день на акциях которые идут в гору - НЕ БУДУ !!!


    В "Курилке" ? Нет.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • 5 минут назад разговаривал с ПРОФИ....
    Выводы: В Германии Intraday/Realtime/Echtzeit НОРМАЛЬНОМУ человеку - нет шансов !


    Вот что он разъяснил о Teilausfьhrungen.


    Teilausfьhrungen - это когда твой Order реализуется на бирже частями, а не целиком сразу и продолжаться это может также несколько дней, что приводит пропорционально к увеличению Гебюр.


    Так что - КАЖДАЯ купля или продажа (транзакция) оформляется как ОДИН Order.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().



  • за это я всегда и писал, что професионалов или брокеров среди нас нет. и всё это пустой разговор, тем более что суммы которые для этого нужны, врядли со всех участников форума соберутса.
    что я теперь не понял про [teilausfuehrung], если её возможно разтянуть на несколько дней (на сколько конкретно?), то в чём прикол, если [gebuehr] увеличивается?
    скорее всего [gebuehr] остаётся та-же (допустим 9,90,-), а увеличивается только [courtage], или? иначе нету смысла оперируя "нашими" сумами делать [teilausfuehrungen].

  • С Teilausfьhrungen так: ты не растягиваешь, растягивает биржа.


    Например ты покупаешь 1000 акций.


    Тебе за день биржа МОЖЕТ купить только 700 и сделала это за четыре раза (ЧЕТЫРЕ Teilausfьhrungen) 150 + 150 + 200 + 200.
    Это сумируется в один Order.
    На следующий день покупается остаток за три раза (ТРИ Teilausfьhrungen) 100+100+100 и сумируется в один НОВЫЙ Order,
    т.к. Teilausfьhrungen действует только в течении одного дня (taggleiche).
    В результате 1000 акций покупается в ДВА Order'а и ты платишь ДВЕ Гебюрены.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Хочу предложить маленькую книжечку по теме.
    Она у меня лет 10 и я её постоянно перечитоваю.


    Кэссон Г. 12 Правил обращения с деньгами или как получить прибыль
    Книга в PDF формате ,42МВ


    залита на рапиде:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не ругайте сильно это моя первая заливка