Игра на акционерной бирже

  • а чего подробнее


    только беру knock-out с большим небелем


    идешь на onvista.de
    затем на сертефикаты и ищешь например дакс перформансе.


    Колл или Пут.
    делает дакс 1 пункт наверх , то и все колл делают 1 сент на вверх,
    делает дакс 1 пункт вниз, то все пут делают 1 сент вверх.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex_18


    Привет!


    можеж немного поподробней насчёт Daytrading?
    где,как продовать покупать акцыии? какой надо минимальный капитал?


    капитал нужен не большой, можно и в 500-1000 Евро укладываться,
    проблема всегда в банковских гебюрах купил - 10 Евро, продал еще раз 10.


    Я сам в Consos у них классная программа.
    Про другие сказать ничего-не могу.


    могу только посоветовать поиграть пол-годика виртуальными деньгами. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    ну по чарту-то они выросли
    но по-мне все-равно тухлая акция


    Да нет, ты берешь самый низкий и самый высокий уровень, а ты возьми среднее значение за год. Для сравнения посмотри другие акции. Они по сравнению с телекомом выросли на много.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Да нет, ты берешь самый низкий и самый высокий уровень, а ты возьми среднее значение за год. Для сравнения посмотри другие акции. Они по сравнению с телекомом выросли на много.



    Значит ты думаешь, что теперь очередь телекома расти?
    Это уже давно не фольксакция, когда каждая бабушка имела его в своем портфолио. Чесно я думаю если дакс тряханет, то такой как телеком постродает в первую очередь. Это было видно по прошлому крэшу.
    Пэтому мое мнение накапливать кэш. И докупать русские а может и украинские акции.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    ...
    Пэтому мое мнение накапливать кэш. И докупать русские а может и украинские акции.


    если покупать русских, то завтра (или на следующей неделе) =). у них, май по традиции, тухлый месяц. так и в этом году РТС уже более 200 пунктов (~10%) потерял. а украина, нестабильная ситуация у них однако, обратите внимание лучше на казахов...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen



    Значит ты думаешь, что теперь очередь телекома расти?
    Это уже давно не фольксакция, когда каждая бабушка имела его в своем портфолио. Чесно я думаю если дакс тряханет, то такой как телеком постродает в первую очередь. Это было видно по прошлому крэшу.
    Пэтому мое мнение накапливать кэш. И докупать русские а может и украинские акции.



    С развивающимися рынками я бы не игрался сейчас.
    Вчера Гриспин уже заявил что в Китае образовался мыльный пузырь. Может лопнуть :D И это конечно ударит по всем остальным развивающимся рынкам. Запад так же не останется в стороне.
    Сейчас уже российский рынок отпрыгнул на 3 месяца назад.
    Возможно плавное снижение.
    Что касается немецких и в первую очередь телекома, то тут очень интересный момент заключается в том, с умеет ли телеком уволить своих не нужных раему работников. Там техники бастовали недовольные снижением заработной платы и переводом их в сервис-центры с меньшей оплатой. Если телеком с может сократить свои расходы, а они начали это ужеделать -уменьшают затраты на рекламу, зарплату, то шансы у телекома хорошие.
    Сам посуди уних выплаты по дивидендам при акции в 10евро 0,5евро за акцию. Это 5% в год. Ни один банк сегодня не даст тебе 5 % в год.

  • Что-такое 5 вотнецорп? :O
    у тебя мильен в кубышке?


    может уволят, а может не уволят, а может еще чего-нибудь произойдет. Это точно ждать у моря погоды.


    проблема телекома, что у него уж очень большая конкуренция,
    и пока в этом плане ничего не изменится, то никакого вундера с ними не случится. Повторюсь уволить даже пару тысяч это не так просто. Хотя иогда даше слухи помогают курсу ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ewgen
    Что-такое 5 вотнецорп? :O
    у тебя мильен в кубышке?


    может уволят, а может не уволят, а может еще чего-нибудь произойдет. Это точно ждать у моря погоды.


    проблема телекома, что у него уж очень большая конкуренция,
    и пока в этом плане ничего не изменится, то никакого вундера с ними не случится. Повторюсь уволить даже пару тысяч это не так просто. Хотя иогда даше слухи помогают курсу ;)


    Чтобы не было конкуренции нужно сокращать издержки и выгонять конкурентов с рынка дешовыми тарифами. Телеком начал это делать. Это уже хорошо


    5% это хороший процент по вкладам =).
    Тоесть если рендиты на шпарбух меньше чем рендиты по акциям, то падать тут на самом деле некуда.
    Сравни акция даймлера стоит сегодня 65 но дивиденды - 1,35.


    Ты сам тут привел графику с акциячи телекома - рост с октября и до помоему марта, а потом резкое падение. Как думаешь почему?
    Ответ: Выплаты дивидендов. Тоесть инвесторы знаеют что телеком платит высокие дивиденды и поэтому скупают акции, получают дивиденды и сваливают.

  • Кто самые большие игроки на бирже - это фонды, понятно.
    И у них сейчас по-моим данным очень много денег.
    А так-как сидеть на деньгах они не могут себе позволить, то они и ивестируют их в акции, тогда по логике они должны покупать голубых, Телеком в Даксе - значит тоже голубая фишка, но почему-то, пока ее игнорируют, иначе бы курс эксплодировал.
    Развивать мысль дальше небуду, а вдруг окажусь не прав.
    Если ты видишь перспективы, то нет проблем покупай.
    Возможно это и будет телекомовский коридор на несколько лет вперед, между 5- 25 Евро. При 25 дакс должен быть в районе 9 тысяч наверно. А это всё же наверно произойдет не в этом году.

  • А сколько стоят гебюры когда покупаеш иль продаёш акции и от чего эт зависит?


    И ещё с какой суммой нужно туды суваться, я так думаю что со 100 евреками там ловить нех....р иль я не прав?

  • я думаю что меньше чем с 3000? не стоит заводить игру. Как уже вверху писалось, за каждую сделку банк снимает сумму.
    желательно купить не одну акцию а несколько, и от разных компаний.но не больше 3, потом будет сложно уследить.
    ну и самое главное поинтересоватся перед тем как брать, что это за акции, как они двигаются, что говорят люди.



  • Помоему телеком стартанул.
    С 18 мая курс подрос с 12,50 до 13,50 на сегодня.
    Решил взять 100 акций. Много не выйграю, но и проиграю то же не много. Ну с богом =)

  • Открыл MusterDepot на onvista.de, буду пробовать. Взял на пробу GAZPROM, SURGUTNEFTEGAZ и CG1760 как посоветовал Ewgen. CG1760 в течение часа сделал 3 %, потом упал на 4% . Ewgen может обьяснишь, как это работает "knock-out" и что это значит (с большим небелем) или даш ссылку где можно с этим по ближе познакомиться.

  • то что я дал это надо покупать на минуты, максимум на часы.
    Так в двух словах: Существует 2 вида Coll и Put. Возьмем для примера Дакс.
    CG1760 7.775,000 30.05.07 0,380 0,400


    CG1760 - Это пут на дакс Если дакс пойдет на 7775 пунктов - то он сгорит.


    Делает Дакс 1 пункт в минус, то и твой сертификат делает 1 сент в плюс и наоборот.


    Они обычно ограничены по-времени (месяц чуть-больше, потом сгорают).


    Это надо было вчера покупать он с 30 сентов ушел на 1.2 Евро.
    Сегодня уже наверно не сгорит.
    Но держать их в депо смысла нету.


    А хебель значит - чем ближе он к своему knock-out - тем дешевле
    он стоит, и поэтому с каждым центом заметно прибавляет в цене


    т.е. ты мог бы купить 7.875 - и он бы стоил на 1 евро больше.
    Так как у него выше планка, и у него хебель будет поменьше, но
    1 сент вверх или вниз, он также будет делать.
    Просто легче купить 1000 шт. - за 1 Евро
    чем 1000 шт. - за 2 Евро.

  • чтоб торгвать цертификатоми надо минимум иметь доступ к " Realtime" курсам тогоже немецкого индекса "DAX". Также понадобится много опыта с акцияами, биржой. Под много я имейю в виду пару лет интенсивного изучения биржи, вкладывать виртуальные деньги и дрессироват дисциплину, а дисциплина на бирже это самое главное. Торговать виртуальными деньгами легко, а попробуй купи даже того самого газпрома на реальные деньги, здесь вдруг подымаются чуства, не уверенность в себе :D . свё не так просто =)


    Ewgen, ты говоришь надо было брать за 30 центов, ты сам решился бы взять такой пут? ему осталось жить 20 в хорошем случае 30 Dax-пунктов. Эти 30 пунктов дакс делает, к примеру вчера, за 30 секунд. Не успеешь актуализировать курс цетрификата как он уже сгорел. без вопросов, можно было сделать 300%, но сгорают такие цертификаты гораздо чаще.
    а значит это дело времени когда сгорит последний цент.

  • Цитата

    Со слов пользователя murxer
    чтоб торгвать цертификатоми надо минимум иметь доступ к " Realtime" курсам тогоже немецкого индекса "DAX". Также понадобится много опыта с акцияами, биржой. Под много я имейю в виду пару лет интенсивного изучения биржи, вкладывать виртуальные деньги и дрессироват дисциплину, а дисциплина на бирже это самое главное. Торговать виртуальными деньгами легко, а попробуй купи даже того самого газпрома на реальные деньги, здесь вдруг подымаются чуства, не уверенность в себе :D . свё не так просто =)


    Ewgen, ты говоришь надо было брать за 30 центов, ты сам решился бы взять такой пут? ему осталось жить 20 в хорошем случае 30 Dax-пунктов. Эти 30 пунктов дакс делает, к примеру вчера, за 30 секунд. Не успеешь актуализировать курс цетрификата как он уже сгорел. без вопросов, можно было сделать 300%, но сгорают такие цертификаты гораздо чаще.
    а значит это дело времени когда сгорит последний цент.


    всё зависит от обстоятельств, мне не очень нравятся сертификаты от ситигрупп, ну очень странно себя ведут.
    Покупать ниже 30 сентов - это почти самоубийство.
    Лучше брать естественно за 1.3 Евро.
    Насчет реального курса - Это можно делать на онвисте или у Конзорса своя спец. программя для покупки и продажи в течении 1 секунды или 1 клика. Там актуализировать ничего ненадо.

  • я имею в виду курс индекса, chart, индикаторы , система. на какой основе ты покупаешь пут или кал? ты же не просто так покупаешь кал на дакс потому что тот вчера поднялся в цене?

  • Цитата

    Со слов пользователя murxer
    я имею в виду курс индекса, chart, индикаторы , система. на какой основе ты покупаешь пут или кал? ты же не просто так покупаешь кал на дакс потому что тот вчера поднялся в цене?


    Ок это большая тема, для себя у меня есть несколько моделей.
    И я постоянно ищу эти индикаторы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    если покупать русских, то завтра (или на следующей неделе) =). у них, май по традиции, тухлый месяц. так и в этом году РТС уже более 200 пунктов (~10%) потерял. а украина, нестабильная ситуация у них однако, обратите внимание лучше на казахов...


    май закончился. пошли на верх...
    кто на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сел? :)