Игра на акционерной бирже

  • У меня тут вопрос возник , где смотриши тагесволюмен проданных и купленных акций , ну так вот я думал что зеленым - покупка красным - продажа , сегодня продал свои акции смотрю показало зеленым , хм знач зеленый продажа , а красный покупка ? и еще а что значит просто черным цветом цифры ?

  • Покупка одного всэгда являэтся продажей другого. Красный zвет означаэт падаюший курс, зелёный поднимаюшийся курс и чорний цвет- неизменный курс.А тагесволумен ты мошес посмотрет на finanztreff.де

  • Кто-нибудь может доходчиво про продажу через Stop Loss рассказать? В чем отличие от простого Kurs Limit?

  • Stop-Loss-Limit относится как правило к ордеру продажи и определяет нижнюю границу курса. Как только заданны курс будет перешагнут, генерируется ордер продажи к следующему возможному курсу. Используют его для того что–бы постоянно не следить за курсом и всё же иметь возможность реализовать прибыль.
    Kurs–Limit это ограничение которое может быть установлено как на падающие так и на растущие курсы.
    Поинтереснее будут trailing stop и oco (one cancels other) =) но не все брокеры предлагают их.

  • ребят поделитесь вашим коньком на чем капусту рубите ??? у меня получилось за последние 2 недели только на гаспроме два раза по 800 кило капусты нарубить !WKN 903276 ; Что еще наблюдаете ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    Stop-Loss-Limit относится как правило к ордеру продажи и определяет нижнюю границу курса. Как только заданны курс будет перешагнут, генерируется ордер продажи к следующему возможному курсу. Используют его для того что–бы постоянно не следить за курсом и всё же иметь возможность реализовать прибыль.
    Kurs–Limit это ограничение которое может быть установлено как на падающие так и на растущие курсы.
    Поинтереснее будут trailing stop и oco (one cancels other) =) но не все брокеры предлагают их.


    И все-таки не совсем понял. Да, речь идет о продаже. Если я хочу продать акции (напр. которые сейчас стоят 12 евро) через Kurs Limit, то я выставляю курс (скажем 15 евро), при достижении которого акции будут проданы. Это жесткая граница, как я понимаю. Тогда по Вашим объяснениям не вижу разницы с Stop Loss. Заранее извеняюсь, если ступил. :)
    Кстати, может у кого есть DEPOT в Postbanke?

  • А кто знает почему у Газпрома номер акции ISIN: US3682872078 начинается на US? Это же русская фирма, тогда по логике должно начинаться на RU

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Этим "хлопцам" никто помощь не давал и давать не собирается. Тем, кто поведётся на их поводок, государство в случае провала вклады не возместит.


    Это еще большой вопрос =)



    Миллиардер с протянутой рукой
    Просит помощи у немецких властей и банков
    Немецкий миллиардер Адольф Меркле ставил на падение курса акции Volkswagen и просчитался, потеряв почти 1 млрд евро. Рухнувший курс акции Heidelberg Cement еще больше осложнил положение предпринимателя, который владеет также фармацевтической компанией Ratiopharm. Теперь Адольф Меркле надеется на помощь правительства ФРГ и банков.


    После появления сообщений о финансовых трудностях Адольфа Меркле ситуация вокруг группы компаний, которыми владеет этот немецкий предприниматель, еще более обострилась. Курс акций крупнейшего в Германии производителя строительных материалов Heidelberg Cement, доля г-на Меркле в котором достигает почти 80%, снизился более чем на 20%, до уровня 40 евро за ценную бумагу.


    По информации из банковских кругов, спекулируя на падении курса акции VW, Адольф Меркель сейчас ведет переговоры с представителями трех десятков банков по поводу рефинансирования своего холдинга VEM Vermoegensverwaltung. Инсайдеры сообщают, что сделки с акциями VW предприниматель из Ульма осуществлял через земельный банк Баден-Вюртемберга LBBW и Commerzbank. Те же источники уверяют, что в поисках ликвидности Адольф Меркле уже обращался в правительство ФРГ, однако в Берлине его пока не услышали. Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщила, что о государственном поручительстве миллиардер попросил и Министерство экономики земли Баден-Вюртемберг.



    МАРТИН БУХЕНАУ
    Handelsblatt

  • Цитата

    Миллиардер с протянутой рукой


    А спорим, что он ничего не получит...


    Зная это, он совсем не рыпается:


    Цитата

    Der von hohen Bцrsenverlusten betroffene Unternehmer und Milliardдr Adolf Merckle hat beim Land Baden-Wьrttemberg keine Bьrgschaft beantragt. Wirtschaftsminister Ernst Pfister (FDP) sagte der Deutschen Presse-Agentur dpa am Dienstag nach einem Gesprдch mit Merckle: „Wir sind zuversichtlich, dass die Banken und das Unternehmen eine tragfдhige Lцsung finden. Ein Antrag auf eine Landesbьrgschaft wurde nicht gestellt.” An dem Gesprдch hatte auf Wunsch von Ministerprдsident Gьnther Oettinger auch

  • Цитата

    А спорим, что он ничего не получит...


    А я не исключаю и такую возможность : получит , но мы ( широкая общественность) об этом не узнаем :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    А спорим, что он ничего не получит...


    Зная это, он совсем не рыпается:


    Может и неполучит =). А получат банки, которые и выдадут ему кредит...


    RANKFURT (dpa-AFX) - Der von der Zahlungsunfдhigkeit bedrohte schwдbische Milliardдr Adolf Merckle setzt seine Glдubigerbanken unter Druck. Merckle haben den Banken in den Verhandlungen ьber einen Ьberbrьckungskredit ein Ultimatum gesetzt, erfuhr die Finanz-Nachrichtenagentur dpa-AFX am Donnerstag aus Kreisen. Die Nachrichtenagentur 'Bloomberg' berichtete, die Frist laufe bis Freitag. Merckle droht nach den Informationen aus den Kreisen, seine Beteiligungsgesellschaft VEM Vermцgensverwaltung in die Insolvenz gehen lassen, sollten die Kreditinstitute ihn nicht finanziell unterstьtzen

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    А спорим, что он ничего не получит...


    Ну вот почти и договорились, а ты говоришь "не получит"...


    Der Ulmer Unternehmer Adolf Merckle hat im Ringen um den Fortbestand seiner Firmengruppe einem Zeitungsbericht zufolge das Angebot seiner Glдubigerbanken weitgehend akzeptiert. So hдtten die Banken einen Ьberbrьckungskredit von einer Bereitschaft der Familie zum Verkauf des Generika-Herstellers ratiopharm, der Heidelberg Cement-Anteile und mцglicherweise auch des Pharmahдndlers Phoenix abhдngig gemacht. Das berichtete das „Handelsblatt“.

  • Adolf Merckle насколько я слышел по радио ,
    выдвенул ультематум ,, Деньги в обьмен на сохранение рабочих мест , в пративном , Банкротит свои фирмы и выгоняет рабочих на
    улицу.

  • Цитата

    Ну вот почти и договорились, а ты говоришь "не получит"...


    Но не от государства же...


    Как вы бы поступили на месте банка? Не давать больше кредит и потерять всё или дать и держать за уздечку. Не думаю, что он сейчас свой хозяин...


    Цитата

    Банкротит свои фирмы и выгоняет рабочих на
    улицу.


    Я был бы за это...Фирмы стабильные...Новый хозяин бы нашёлся...

  • Цитата

    Со слов пользователя МыК
    Всем имеющим деньги, акции.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Красивая сказка, даже со схемой кто где и что U.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх


    Но не от государства же...


    От банка, например Commerzbank.


    А банку даст кто? Правильно... государство..


    Жаль, что хозян этого уже не увидит.

  • Цитата

    Как вы бы поступили на месте банка? Не давать больше кредит и потерять всё или дать и держать за уздечку. Не думаю, что он сейчас свой хозяин...



    Цитата

    Жаль, что хозян этого уже не увидит.


    Он бы от этого ничего не имел и будучи живым...


    Человек потерял власть. Это хуже чем потеря денег...

  • Цитата

    Со слов пользователя schumi_russ
    Что-то обсуждение прекратилось. У всех деньги кончились что ли?


    Ага... =)


    Интересно что в Японии индекс Никкей был в 1990 - 20000пунктов
    А сегодня только 7000...


    "В августе 1992 г., после того как Nikkei упал до самого низкого за 6 лет уровня в 14,309 (на 63% ниже пика в декабре 1989 г.), рынок благоприятно откликнулся на объявление японского правительства о планах поддержки находившейся в упадке экономики и фондового рынка. Через несколько недель после объявления Nikkei поднялся более чем на 25%. Однако экономические проблемы еще не были решены и инвесторы не были успокоены"

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    всем привет.. Есть мысль попробовать играть на вышеуказанной бирже, но не знаю с чего начать.. .


    Хорошая мысль...
    Пора входить в рынок...


    Акции на дне семилетние минимумы достгнуты...
    Пора на верх. Инфляция ожидается...