Игра на акционерной бирже

  • Цитата

    Со слов пользователя sudak


    2 Skel
    Ладно с 40% разобрались, объясни, в твоих расчётах я не видел ничего о гебюрах у Fimatex есть Minimumgebuhr ab 8,90 EUR.
    Имеется ввиду про трансфер !


    про гебюрен я тоже уже писал и ссылку давал, 8,90 до 10 зделок в месяц или 47,00 от 250-и зделок, вот почитай внемательно здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Давайте сделаем маленький примерчик.


    Исходные данные: (их можно потом менять)
    1. C - цена акции
    2. D - изменение цены
    3. N - количество акций
    4. G - выйгрыш
    5. K - накладные расходы


    A. Операция - покупка. Отдаем столько денег: N * C + K
    B. Операция - продажа. Получаем: N * (C + D) и отдаем: K
    C. Результат: G = - N * C - K + N * (C + D) - K


    В итоге: N * D = G + 2 * K


    Т.е. при изменении цены акции на 0,10 Euro (D)
    ты хочешь иметь выйгрыш 10,- Euro (G) за одну транзакцию,
    то при накладных расходах 10,- Euro (K) за Операцию
    ты должен оперировать 300 (N) акциями.


    300 * 0,10 = 10 + 2 * 10 = 30


    Как видим цена акции не влияет на выйгрыш.


    Т.е. нужно купить 300 акций,
    вот здесь цена акций уже играет большую роль...


    Для Allianz'a нужно будет иметь около 150,- * 300 = 45000,-


    И если акция в день имеет около 10 изменений цены на величину (D=0,10 ?)
    (смотри пример нижние пики Allianz: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    то теоретический доход 100,- в день или 1500,- в месяц (за 15 удачных дней)
    и это составит около 3% в месяц (при Allianz'e).


    Если смотреть дешевые акции от 3,- до 10,- то они меняются в цене на 0,10 один-два раза в день....


    Теперь остается найти самые дешевые акции, который очень сильно изменяются как вниз так и вверх.
    ;)
    Кто знает такие акции ?

    Сообщение было отредактировано 11 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().


  • мда маркса ты конечо не читал это понятно,вот акции которые в минуту делают 60 скачков по 1-2-3 цента: Dt.Telekom вот ими можно хорошо поспекулировать,авоще надо самому следить

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел


    ...
    мда маркса ты конечо не читал это понятно...


    и маркса ты читал и милионами ты вертиш, ещё и учишся дацу...
    ты в свои 20 лет за-то сильно преуспеваеш. языком.

  • Ок.


    N * 0,01 = 30


    Значит надо купить 3000 акций по 14,- на 42000,-


    Ну скажем не 60 раз в минуту, а хотябы 30 раз в день (1 раз в 15 минут - мы ведь не супер профи ...)
    дает 300,- в день и в месяц 300,- * 15 = 4500,-
    это составляет около 11% в месяц или в год 132%


    Правильно ?


    Теперь предположим после покупки на 42000,-
    акции упали еще на 0,01 - покупать еще на 42000,- ?


    А что делать если акции еще 5 раз упали на 0,01 ?
    Покупать 5 раз ??? (5 * 42000,- = 210000,-)


    Ну нету у меня 210000,- ..... :(


    А еще может быть что акции упадут, ну например на 1,- как было в агусте этого года, и что, 3000,- улетели !!!


    А что делать если ты купил их за 16,- как было в августе 2005 года и целый год они только падали и дошли до 12,- ???


    Потеря акций в цене на 4,- стоит 12000,- :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Резюме:
    Как правильно поступать при потерях ?
    Что надо делать ?
    Как застраховаться от убытков ?

    Сообщение было отредактировано 14 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • прикол :D как ты умудрился 14 раз изменить своё сообщение ?( ?( ?( вопросы мучат :D ?(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    и маркса ты читал и милионами ты вертиш, ещё и учишся дацу...
    ты в свои 20 лет за-то сильно преуспеваеш. языком.


    ты хочеш меня обидеть ?( так вот уважаемый ,насчёт преуспевания я ничего не говорил и насчёт миллионов темболее,
    мдааа,хотелось помочь...................,ты думаеш в 20 лет ничего не возможно ?( D это в старости ничего несветит :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • 14 раз - так мысли постепенно разные приходят... :)


    Ок, говорим об Echtzeit.


    Если я сижу дома c DSL, то практически не могу совершать 1 транзакцию в секунду, скорость/реакция DSL'я не позволит.


    Скажем так - 1 транзакцию за 10 секунд.


    Теперь предположим после покупки на 42000,-
    через 10 секунд акции упали на 0,01


    Что делать ? Продавать или ждать повышения ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • й

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • Ok, раз в 2 минуты можно.


    > 3505 * 12,00 = 42060 евро = 60 разница
    Опять про гебюрен забыл... не 60 а 60-20=40
    40*150=6000 6000*15=90000 а не 135000 - украл 45000 :)


    Ок, акция шла вверх, скакнула вниз на 0,02 - купил на 42000,-
    далее через 2 секунды она скакнула вниз на 1,-? ..... Что делать ?

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • й

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • допустим, у нас в обороте 40000,-
    так как мы [powertrader] и наш оборот превышает 5000,- то плотим мах. 47,- за трансакцию. тут действительно нужно внимательно читать.
    47 * 30(15 операций в день)=1410? в день...
    не говоря уже о том, что ты в день можеш 15 раз на минус (в худшем случае) нарватьса...
    бред это всё.



    или ты на бирже в берлине или франкфурте работаеш? тогда 0,08-0,2% отпадают, но тогда ты тут вообще не в тему.


    обидел говориш? да, но только не я...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Директор зоопарка ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    допустим, у нас в обороте 40000,-
    так как мы [powertrader] и наш оборот превышает 5000,- то плотим мах. 47,- за трансакцию. тут действительно нужно внимательно читать.
    47 * 30(15 операций в день)=1410? в день...
    или ты на бирже в берлине или франкфурте работаеш? тогда 0,08-0,2% отпадают, но тогда ты тут вообще не в тему.
    обидел говориш? да, но только не я...


    специально для очень одорённых: при фир. фиматех с зофтом торгуеш на всех биржах,можно покупать во франфуртской и тутже продавать на берлинской,и 47 не за 1-транс а за от 251 транса, тоесть 300-400-500 трансов стоят теже 47 юмбриков. ты хоть внимательно читай инфо :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел
    ...и 47 не за 1-транс а за от 251 транса, тоесть 300-400-500 трансов стоят теже 47 юмбриков....



    всё ясно с тобой, я в принципе не на каплю не сомневался в тебе, что ты тут просто ветер создаёш. но такой масштаб твоего растройства меня всё-же очень удивляет.
    успехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    всё ясно с тобой, я в принципе не на каплю не сомневался в тебе, что ты тут просто ветер создаёш. но такой масштаб твоего растройства меня всё-же очень удивляет.
    успехов.


    :D :D :D растройства ?( да былоб из зачего :rolleyes: если ктото чегото не соображает дык что мне на стену лезть ;( мне всё по барабану что ты невериш ,я для себя всё давно решил :D а ты мож дальше сумлеваться, неверить и т.д. 8) ауфвидерзеен 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Объясни непонятливому...
    Я начинаю деятельность... пока я делаю первые десять транзакций,
    то плачу за каждую транзакцию минимум 9,70 плюс если сумма транзакции превышает 5000, то 0,20% от суммы превышающую 5000 (сумма транзакции минус 5000).
    Так ?


    Далее делаю 90 штук (11-100) транзакций и плачу за каждую 0,19% от суммы транзакции до 5000 + 0,20% за то что свыше 5000, но если это сумма менее 9,70, то плачу 9,70
    Если сумма превышает 87? то плачу 87? ЗА КАЖДУЮ транзакцию !!!
    Так ?
    и так далее ... ;)


    И последнее - за транзакции после 250 плачу за каждую 0,08% от суммы транзакции до 5000 + 0,20% за то что свыше 5000, но если это сумма менее 8,90, то плачу 8,90
    Если сумма превышает 47? то плачу 47? ЗА КАЖДУЮ транзакцию !!!


    Так здесь написано !!!


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Anzahl Transaktionen Preis in % Minimum * Cap/max. Kosten
    (Xetra und OTC)
    von 1 – 10 0,20 %** 9,70 EUR
    von 11 – 100 0,19 % 9,70 EUR 87,00 EUR
    von 101 – 250 0,15 % 8,90 EUR 67,00 EUR
    ab 251 0,08 % 8,90 EUR 47,00 EUR
    * Fьr den Handel an den Prдsenzbцrsen und Tradelink-Quotrix betrдgt die Minimum-Gebьhr 12,70 EUR bzw.
    11,90 EUR (ab dem 101. Trade).
    ** Liegt die ausgefьhrte Transaktion ьber 5.000 EUR bzw. ьber 6.500 EUR werden ьbersteigende Betrдge mit 0,20% abgerechnet.


    Beispielrechnung fьr den Handel in Xetra:
    Ordergegenwert 7.500 EUR = 9,70 EUR Flat (fьr 5.000 EUR) zzgl. 5 EUR (fьr 2.500 x 0,20 %) = 14,70 EUR

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сообщение было отредактировано 12 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • у меня никак руки недойдут установить на этом компе [pdf/word wandler], поэтому было ломы перепечатывать затраты. =)но что меня больше всего удивляет, что за 5 трэйдов, Скел больше плотит чем за 251... ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Директор зоопарка ().