Игра на акционерной бирже

  • Да нет, он сам еще вероятно не платил, вот и не правильно понял, что написано в Прайс листе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • :D :D :D по барабану как говорил Моргунв :D:D:D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • [quote]Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Интересно , а как сказываетса повышение стоимости акций на фирме которая их выпустила? Ну продала она акций на милион , теперь они стоят 1,5 лимона . Так эта фирма напечатает ешё акций и продаст дороже . Акции живут потом сами по себе ???


    Если у фирмы в этом году плохой показатель и акции упали, то она может их сама скупитъ чтоб потом подороже продать.Т.е заработать на том что них сейчас плохо, или они так не делают?


    Рост акций какой-либо компании никакого влияния на саму компанию не оказывает.


    Акционеры становятся автоматически богаче.
    Руководство компании получает тантимы или бонусы.
    Рабочие и клерки ничего не имеют.


    Дополнительная эмиссия акций - это автоматическое падение курса акций. Поэтому просто так никто ничего печатать не будет, да и нельзя это по-закону втихушку делать.
    Единственная проблема это обман руководством акционерных компаний путем подтасовки финансовой отчетности и показания фиктивной прибыли на бумаге.
    Тоесть если компания показывает фиктивную прибыль, то акции автоматически растут. Руководство обладая всей информацией продает свои акции наваривая огромные капиталы.

  • Конечно, но пока подожду, вроде это начнется с 2008.


    Я пролетел, мне ее надо было еще в январе за 35 продать.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().


  • Из ДАХ30 не советую покупать
    АДИДАС - будем ждать рост через год-два, а точнее к будущему ЧМ по футболу.


    ФОЛКСВАГЕН - слишком сильный рост в последнее время. При малейшем падении ДАХ будет и сильный обвал.



    А вот задумался бы в первую очередь над Акциями ТЕЛЕКОМА.
    Даже учитывая что они рости не будут, то диведенды не плохие.
    А при падении им и падать то вроде бы некуда?
    Если судя по сообщениям Телекому сократит персонал, то рост скорее всего возможен. Думаю по весне 25-30 евро будет Акция стоить. Может купить?


    У кого какое мнение?

  • Volkswagen - особенно сегодня !!!
    А если Telekom как Mobilcom в конце 2002 до 2? упадет ? ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • я имею 200 газпрома, подожду до 24 ноября, там европейцы должны определитсяq с хартией и если что скину. я их брал за 31, по идее 700 уже имею, хотя мог в том месяце 1200,- снять, почему-то думал что они должны до 40 поднятса, но поляки тормозят. если скину думаю возьму ebay, [Weihnachtsgeshaeft] начинается. а у них в это время обычно тоже хороший показатель. думаю может до 42-45 добратьса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Volkswagen - особенно сегодня !!!
    А если Telekom как Mobilcom в конце 2002 до 2? упадет ? ;)


    Причины падения Телекома?
    У телекома между прочим очень неплохие дивиденты для сегодняшнего курса.
    Если будет сокращение персонала, то акции будут расти.


    Я вот все жду когда Даймлер продаст наконец свой крайслер и уволит тысяч 5-10 рабочих в германии. Можно будет успеть докупить за 45 а продавать за 70-80.

  • аааааааа я наверное понял сто вы прицыпились за 1-у транс.,я просто глобально мыслил и не понял вас господа :D
    эти гебюрен плЁтят за 1-у транс. точнее от 1 до 10 итд, но не за каждую транс. :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Skel ().

  • вам уважаемый matatmartin хотелось бы возразить,увольнение на бетрибе не влияет на цену акций если увольнение не связанно с понижением услуг в этой сфере я грю про Телеком,а вот если они расширяют услуги/качества или стото новое создают то да,это про рост акций,а есле война где либо то американская биржа на 100% тянет немецкую вниз соответственно и АК.,при том что сама US биржа не летит вниз.а вот на АК машиностроения влияние совсем другое чем на телеком и ни как не зависит от увольнения,а воще надо ровнятся на US, они всё мутят на своих биржах соответственно результат на литцо в германии,если сейчас начнётся война в израэле/полистина или с иранм то немец. биржа пойдёт вниз,и кстати при падающей бирже можно заработать больше чем при поднимающийся вверх, но только если спекулировать а не влаживать в акции 8)
    на даймлер к пр.очень сильно влияет спрос в данный момент на автос, еслиб не крайслер то даймлер давно бы на грани катастрофы был бы это факт,хотя не по официальным источникам крах был запланирован для того чтобы продаться крайслеру :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • all
    Поговорим далее о Realtime/Echtzeit.


    Берем как пример Deutsche Telekom.


    Надо определиться на какой разнице цен будем играть.


    От этого зависит сколько транзакций можем совершить в день (будем считать, что наш рабочий день имеет 5 часов, наш месяц имеет 15 дней, а год 10 месяцев).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    При ориентировании на колебание цены в 0,10? - можно совершить за "день" максимально 10 сделок..... :( Реально 2 ....
    При этом надо иметь в обороте около 4500?


    При доходе с каждой сделки около 10?, т.е. максимально 100? реально 20? в день, максимально 1500? реально 300? в "месяц" Brutto. Потом в конце года минус 30%. Итого в "год" максимально 12000? реально 2000?.
    Т.е. около 50% в год - не плохо !
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    При ориентировании на колебание цены в 0,05? - можно совершить за "день" максимально 20 сделок..... :( Реально 5 ....
    При этом надо иметь в обороте около 8500?


    При доходе с каждой сделки около 10?, т.е. максимально 200? реально 50? в день, максимально 3000? реально 750? в "месяц" Brutto. Потом в конце года минус 30%. Итого в "год" максимально 20000? реально 5000?.
    Т.е. около 60% в год - уже лучше !!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    При ориентировании на колебание цены в 0,03? - можно совершить за "день" максимально 50 сделок..... :( Реально 20 ....
    При этом надо иметь в обороте около 15000?


    При доходе с каждой сделки около 10?, т.е. максимально 500? реально 200? в день, максимально 7500? реально 3000? в "месяц" Brutto. Потом в конце года минус 30%. Итого в "год" максимально 50000? реально 20000?.
    Т.е. около 130% в год - отлично !!!!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Но на 2000? в "месяц" не проживешь...
    Надо как минимум больше в два раза. Т.е. нужен оборотный капитал как минимум 30000?.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------


    Как видно, чем большими суммами оперируешь, тем на мешьшей разнице цены можешь играть, что соответстветно очень повышает доход.


    Конечно это ОЧЕНЬ приблизительно, даже это не расчет, а прикид... т.е. мои личные ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ размышления.


    Не учтено, что оборотная сумма возрастает - это тоже важно.
    Не учтены "пролеты" (потери), это может ополовинить наш доход...


    Для тех кто хочет совершить 150 сделок в день - лучше сейчас перестраховаться... получится вместо 20 сделок 100 сделать - ради бога !!!


    У кого какой есть реальный опыт ?


    Мой реальный 5-ти летний "статический" опыт говорит:
    При покупке 7 различных акций - 5 штук ушли в минус от 15% до 50%, 2 акции вытянули на общий доход в +25%.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Занимался акциями - покупка -продажа в 2000 году.
    Где -то 50-100 марок в день в среднем получалось за месяц.Но это на повышающихся курсах.
    Иногда 1000 в плюсе за день как сейчас помню БМВ когда они Ровер продали. Подскачили за день с 22 до 28. Жалко быстро продал потом они в течении недели до 40 дошли. А иногда и пролет бывает. Но тут нужно быть постоянно за компом иначе каюк. Всегда нужно устанавливать порог после которого акции продаешь. Когда начал работать - времени небыло заниматься и следить за курсом. Тут начались конкретные пролеты.


    Сейчас исходяв из опыта - вкладывать нужно только в те акции, которые дают высокие дивиденды. Например Если акция стоит 10евро и дивиденды -0,5 евро, то тут нужно брать. 5% ренты - это отлично. Даже при падении акции еще на 20% автоматически повышается доходнось. Поэтому такая акция падать не будет.


    Ну а если честно, то для правильного вложения нужно иметь нюх и ни в коем случае не слушать спецов из телека =)

  • на Fimatex нашёл вот такое вот предупреждение:


    Der taggleiche Kauf und Verkauf von Wertpapieren und Derivaten ist mit besonderen Risiken verbunden. Falls Sie "Day-Trading" betreiben:



    kann dies zu sofortigen Verlusten fьhren,


    kцnnen Sie unter Umstдnden Ihr gesamtes Kapital verlieren,


    mьssen Sie weiteres Kapital beschaffen, falls Sie Termingeschдfte betreiben, die Verluste bewirken, die ьber Ihre hinterlegte Sicherheitsleistung hinaus gehen,


    sind Sie im Falle kreditfinanzierter "Day-Trading"-Geschдfte verpflichtet, den Kredit unabhдngig vom Erfolg der Geschдfte zurьckzuzahlen,


    konkurrieren Sie mit professionellen und finanzstarken Marktteilnehmern,

    setzt dies vertiefte Kenntnisse in Bezug auf Wertpapiermдrkte, Wertpapierhandelstechniken und -strategien sowie derivative Finanzinstrumente voraus,


    kann die rдumliche Nдhe zu anderen Anlegern in Handelsrдumen, in denen Sie sich u.U. befinden, Ihr eigenes Verhalten beeinflussen.


    честно говоря не совсем понятно почему именно однодневные операции купли-продажи опастны... Коммментарии?

  • Еще очень интересная вещь получается, если Гебюрены составляют меньше максимального ограничения !!!


    Т.к. Гебюрены в средем составляют 0,20% от суммы сделки,
    то играть надо на изменении цены акции более чем двойной процент Гебюр....


    Например 0,20% от цены Telekom'овской акции это 0,028?
    умножаем на 2, получается 0,056?


    Менее чем 0,06? ничего не дает !!!
    Эту разницу в цене Гебюрены просто съедает ... :(


    Конечно если манимулировать ОЧЕНЬ большой суммой (более 23500?),
    то тут спасет максимальное ограничение Гебюр в 47?


    @Skel
    Посчитай пожалуйста доход от одной операции (покупка 14,00/продажа 14,10) при изменении цены на 0,10? Telekom'овской акции на сумму 10000?
    Могу и я, но лучше ты. OK ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().


  • глянь на сегодняшний чарт от TUI AG ... В течении дня курс менялся от мин до мах на 30 центов... Допустим если использовать 10.000 оборотных то сможеш купить 628 акций ... х на 0,3 = 188,4 минус гебюры (20к +20п) =148,4 минус налог 30% = 114 евро ....