Игра на акционерной бирже

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Стоп, стоп....
    Точнее о Гебюрен пожалуйста.


    допустим отталкиваясь от фирмы Fimatex впрочем примерно столько же и 0,20% составляют и от других брокерских контор... И так 10.000 ... каждая сделка = 20ти евррам... т.е. покупка продажа суммарно 40 евро... или не не так?

  • C Гебюрен ты все правильно сказал.


    C 9:00 до 13:00 изменение один раз, то есть за 4 часа всего один раз !!!!
    Не на 0,03?, а в 10 раз больше - на 0,30? !!!
    Т.е. ты можешь совершить только одну, ну максимум две таких сделки.... конечно если угадаешь свою покупку на минимальную цену, а продажу на максимальную.


    Реальнее будет если ты купишь за 16,05, а продашь за 16,15,
    то есть разница будет 0,10
    Теперь пересчитай с этой разницей....
    628 * 0,10 - 20 - 20 - 30% = ;)
    будет твой доход около 15,96?


    Зарплата 4? в час..... :(


    В самом начале была речь о том что в день можно делать 150 транзакций и ловить от 0,01 до 0,03 в разнице цены....


    На графике можно увидеть около 10-20 раз или чуть более, но не 150 раз изменения в цене 0,02

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    В самом начале была речь о том что в день можно делать 150 транзакций и ловить от 0,01 до 0,03 в разнице цены....


    Посчитай какой суммой надо оперировать чтобы ловить 0,02 изменения в цене.


    На графике можно увидеть около 10 раз изменения в цене 0,02 за эти четыре часа.


    не цепляйся к словам... Умей находить полезное для себя из вороха инфы ;)

  • Да я не цепляюсь....
    Просто сам хочу докопаться до того, как можно за один день стать миллионером ;)


    Если не лень, посчитай какой суммой надо оперировать чтобы ловить 0,02 изменения в цене.


    Попробую формулу вывести....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мататмартин
    Рост акций какой-либо компании никакого влияния на саму компанию не оказывает.
    . Руководство обладая всей информацией продает свои акции наваривая огромные капиталы.


    Я примерно так и подумал, что это всё не на реальных делах предприятия завязано и может в один прекрасный момент просто рухнуть , независимо от того что предприятие как работало так и работает



    хорошо что ешё предупреждают.


    Вобшем мой итог хорошо живут на всех этих операциях фирмы которые их проводят. Гебюры большие. :evil:


    На счёт [Skel] ничего не могу сказать его тяжело понять. человек не занимаетса этим конкретно, может когда-то занимался. Теперь пишет наверное что-то типа дипломной работы, сколько можно заработать если проводить 50 операций в день, жалко что с реальностью это не всегда связано . Я понимаю что курс скачет, но бывают месяцы когда идёт только падение акций. Если бы я сидел целый день в интернете напряжено , то вечером на алрусиан уже бы не заходил. :O :O :O


    Ну и не смотря на всё как хорошо можно заработать не надо забывать где мы живём. Каждую заработаную тобой копейку надо везде записать, десять раз это перепроверят или ты все налоги заплатил, а должен ли ты сам платить свои страховки в зависимости от заработаных денег. Одним словом хочу сказать что не надо забывать о бюрократии с которой придётса столкнутса не зависимо о величины зароботка. А если кто-то посчитает все заработаные тобой деньги и забудет о гебюрах то потом устанеш доказывать. Уже был такой случай в Германии . Началась бумажная война на несколько лет( даже по телеку показывали), конечно правда была доказана, но каждый знает как это весело, не считая сколко это всё обошлось.И сеичас новые законы на подходе. :rolleyes:


    Ладно не буду вмешиватса 8) 8) 8) 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Да я не цепляюсь....
    Просто сам хочу докопаться до того, как можно за один день стать миллионером ;)


    Если не лень, посчитай какой суммой надо оперировать чтобы ловить 0,02 изменения в цене.


    Попробую формулу вывести....


    если гебюры составят 0,2%от суммы сделки, то как ты не крути ... в минусе будеш...

  • Alexx
    Совершенно верно !!
    Только при больших суммах ты попадаешь под максимальный предел Гебюрен в 47?, но это после 250 транзакций.
    Я пока не хочу считать первые 10 и следующие 100 транзакций...
    Если брать Гебюрены в процентах (P1) от суммы сделки (N * C), тогда изменение цены надо брать не в абсолютных величинах, а тоже в процентах (P2) от цены акции (D = P2 * C / 100).


    Возвращаемся назад....


    =======================================================
    Вариант 1 - сумма сделки более 23500?:


    Исходные данные: (их можно потом менять)
    1. C - цена акции (Telekom = 14?)
    2. D - изменение цены (0,02?)
    3. N - количество акций - это мы вычислим
    4. G - выйгрыш - 10? от каждой сделки
    5. K - накладные расходы - 47?
    6. S - сумма покупки / продажи - то что нам надо иметь
    для получения этих несчастных 10?..... :)


    A. Операция - покупка. Отдаем: N * C и отдаем: K
    B. Операция - продажа. Получаем: N * (C + D) и отдаем: K
    C. Результат:
    G = - N * C - K + N * (C + D) - K


    N * D = G + 2 * K
    N = (G + 2 * K ) / D


    получаем:
    N = (10 + 2 * 47) / 0,02
    N = (10 + 94) / 0,02
    N = 104 / 0,02
    N = 5200


    Оборотный капитал:
    S = N * C = 5200 * 14 = 72800?


    Доход за день: 20 * 10? = 200?, за месяц: 3000? (2000? Netto)
    Процент вклада: 2000 / 72800 * 100 = 2,7%, в год 27%


    =======================================================


    Вариант 2 - сумма сделки менее 23500?:
    Замечание: поскольку разница между суммой покупки и продажи не велика (в процентном отношении)
    то для простоты вычислений величину К будем считать одинаковой при продаже и покупке (2 * K).
    N * D = G + 2 * K
    K = P1 * N * C / 100
    D = P2 * C / 100
    N * (P2 * C / 100) = G + 2 * (P1 * N * C / 100)


    N = (100 * G) / (C * (P2 - 2 * P1))


    Из этого видно, что процент изменения цены должен быть больше двойного процента Гебюр (P2 > 2 * P1)
    СТРАННО ..... а если равен двойному проценту.... или что получается если меньше ....


    Ну ладно, не отвлекаемся по мелочам.
    Возьмем например процент изменения цены P2 = 0,443% (0,062?)


    получаем:
    N = (100 * 10) / (14 * (0,443 - 2 * 0,20))
    N = 1000 / (14 * 0,043)
    N = 1000 / 0,602
    N = 1661


    Оборотный капитал:
    S = N * C = 1661 * 14 = 23254?


    Замечание:
    Гебюрены после суммы 23500? остаются постоянны = 47?,
    то есть уходим на вариант 1


    Но при этом, для получения этих несчестых 10? :) мы ловим изменения цены в 0,062? или БОЛЕЕ, а не 0,02?
    А это никак не 20 раз за день...... :( ... может быть только 1 или 2 раза в день.... или вообще 0 :( :( :(


    Доход за день: 2 * 10? = 20?, за месяц: 300? (200? Netto)
    Процент вклада: 200 / 23254 * 100 = 0,86%, в год 8,6%

    Сообщение было отредактировано 34 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Теперь кто мне может сказать, что при капитале 10000? можно сделать более 5% в год не надеясь на чутье и удачу ?


    Конкретно WKN.

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    Теперь кто мне может сказать, что при капитале 10000? можно сделать более 5% в год не надеясь на чутье и удачу ?


    Конкретно WKN.


    Ну это тебе сказать никто не может.
    Из Дах 30:
    Мое мнение - Телеком, Даймлер - потенциально сильные фишки.
    Телеком должен быть в марте -апреле 20 евро.
    даймлер должен выше 50-55.
    Я думаю сильно падать им уже некуда. Поэтому риск минимален.
    Из сильно рискованных акций посмотри Казахские. Там риск велик но и выйграть можешь в 2-3-4 раза больше вложенного.
    А если боишься, то подели 3000 телеком, 3000даймлер, 3000 казахские. И забудь про них лет на 15-20.
    Через 20 лет вспомнишь и приятно удивишься =)

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO

    .


    хорошо что ешё предупреждают.
    Вобшем мой итог хорошо живут на всех этих операциях фирмы которые их проводят. Гебюры большие. :evil:
    На счёт [Skel] ничего не могу сказать его тяжело понять. человек не занимаетса этим конкретно, может когда-то занимался. Теперь пишет наверное что-то типа дипломной работы, сколько можно заработать если проводить 50 операций в день, жалко что с реальностью это не всегда связано . Я понимаю что курс скачет, но бывают месяцы когда идёт только падение акций. Если бы я сидел целый день в интернете напряжено , то вечером на алрусиан уже бы не заходил. :O :O :O
    Ладно не буду вмешиватса 8) 8) 8) 8)


    ну во первых ты уже вмешался :D
    во вторых: дипломку не пишу пока :D
    и всё что было выше мной сказанно евляется реальностью ! потому как я досих пор в деле,читай внимательно =) и независит падает ли курс биржи или нет,а выбирать уважаемый конечно вам,зарабатывать деньгу или копить силы чтобы зайти вечерои в алрусиан :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • ждать поднятия очень опано =) акции не могут постоянно рости через какоето время идет вниз, поэтому они и стоят досих пор так, аеслибы росли то через 20 лет стоили бы так пр. по 50000 тыщ :rolleyes: не выросли веть за 100 лет существования до этого :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Grischenkow
    @Skel
    Ты не прав.... Гебюрены платяться за КАЖДУЮ транзакцию !!!
    Просто с колличеством твоих сделаных транзакций они немного понижают удельную цену за каждую транзакцию..


    вот главная оЩибка :D не за каждую транс плЁтят гебюрхен , есле ты провёл 10 транс то от 10-и и считай =) иначе заработать было бы невозможно,а есле не возможно то и фирмы брокерские не существовали бы, ты завлёкся вычислениями просто смешно наблюдать, если не понимаеш то позвони туда и спроси и не надо писать так много фигни всякой,там телефон специально для тебя на сайте есть :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    как сейчас помню БМВ когда они Ровер продали. Подскачили за день с 22 до 28. Жалко быстро продал потом они в течении недели до 40 дошли.


    ровер был почьти банкрот и тянул БМВ вниз,они деньги с прибыли плотили на з/п в убыльный ровер 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)


  • ябы не делал зарание вывод,а вдруг война начнётся в израэле или в иране ?( тогдакроме НЕФТИ ничего рости не будет 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    вот главная оЩибка :D не за каждую транс плЁтят гебюрхен , есле ты провёл 10 транс то от 10-и и считай =) иначе заработать было бы невозможно,а есле не возможно то и фирмы брокерские не существовали бы, ты завлёкся вычислениями просто смешно наблюдать, если не понимаеш то позвони туда и спроси и не надо писать так много фигни всякой,там телефон специально для тебя на сайте есть :rolleyes:


    @Skel
    Можешь показать свой документ о покупке в котором стоит что за 251 транзакций ты заплатил всего 47? Гебюрен ?
    Т.е. за каждую транзакцию 47 / 250 = 0,188?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • я тебе лЮтше один совет дам ладно ?(
    оставь ты дело и даже не ломай голову,у тебя ничего всёравно не получится, это дело не для тех кто с 50-го раза и то не понимает,ты пролитиш 100% на бирже =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Это отмазка. Не верю я тебе. Считаю, что ты вообще еще ниразу не занимался этим делом. Как говорят немцы: "heisse lьft" гоняешь.


    Вот тоже почитай, что стоит в Прайс листе например у DAB.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Черным по белому: "pro Buchung"


    Или вот с WEB страницы (смотри закладку Order):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    OrderGebьhren bis 100 Trades pro Kalenderhalbjahr ab 100 Trades pro Kalenderhalbjahr*
    Grundentgelt:
    EUR 4,95 EUR 4,95
    Orderprovision:
    StarPartner** Produkte
    (OS, Zertifikate, Hebelprodukte im auЯerbцrslichen DAB-Sekundenhandel) EUR 2,– EUR 2,–
    Ьbrige Produkte 0,25 %
    min. EUR 3,–
    max. EUR 55,– 0,25 %
    min. EUR 3,–
    max. EUR 55,–
    Rabatte:
    -30 %* von obiger Summe
    Limiteinrichtung, Auftragsдnderung, Auftragslцschung:
    Limit einrichten EUR 0,– EUR 0,–
    Orderдnderung EUR 2,50 EUR 2,50
    ggf. Zuschlag fьr Fax/Brief/Telefon EUR 10,– EUR 10,–
    Handelsplatzabhдngige Entgelte:
    A. Inlдndische Bцrsenplдtze
    Abwicklungspauschale XETRA EUR 1,50 EUR 1,50
    Abwicklungspauschale Parkett EUR 2,90 EUR 2,90
    B. AuЯerbцrslicher DAB-Sekundenhandel
    StarPartner Produkte
    (OS, Zertifikate, Hebelprodukte) EUR 0,– EUR 0,–
    Aktienhandel ьber Lang & Schwarz
    (Liquity Providing Fee)
    fьr DAX30 Werte 0,04 % mind. EUR 0,75 0,04 % mind. EUR 0,75
    andere Aktien & Investmentfondsanteile 0,08 % mind. EUR 0,75 0,08 % mind. EUR 0,75
    ьbrige Transaktionen EUR 0,80 EUR 0,80
    C. Auslдndische Bцrsenplдtze ***)
    Weltbцrsen Kategorie I EUR 15,– EUR 15,–
    Weltbцrsen Kategorie II EUR 24,– EUR 24,–


    *) Das Mindestentgelt von EUR 7,95 bleibt durch den Rabatt unberьhrt. Gilt nur fьr Transaktionen unter derselben Kundenstammnummer und an den unter Punkt XII. in unserer pdf-Datei aufgefьhrten Handelsplдtzen. Gilt nicht fьr Sonderaktionen sowie fьr vom Transaktionsvolumen unabhдngige Engelte ("flat fee").
    **) StarPartner
    Optionsscheine:
    Sal. Oppenheim, Goldman Sachs, COMMERZBANK
    Fonds:
    Activest, Gartmore, DIT, Julius Bдr, UBS, Threadneedle, NORDEA
    Zertifikate:
    Sal. Oppenheim, Goldman Sachs, COMMERZBANK
    ***) Bitte entnehmen Sie eine Auflistung der betreffenden Bцrsen unserer pdf-Datei.
    Bitte entnehmen Sie das vollstдndige Preis- und Leistungsverzeichnis im Privatkundengeschдft der DAB bank AG der pdf-Datei.
    Alle Preise in EURO inkl. der jeweils geltenden gesetzlichen MwSt. zzgl. fremder Kosten und Spesen.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Грисченков


    @Скел
    Можешь показать свой документ о покупке в котором стоит что за 251 транзакций ты заплатил всего 47? Гебюрен ?
    Т.е. за каждую транзакцию 47 / 250 = 0,188?



    что тебе с ним ещё не ясно? и за какой документ ты спрашиваеш? там только справки... я понимаю он забавный хлопец. тут он уже просто нудит и нарывается на грубости.