ajwowoe warenie

  • подскасчите как варится айвовое варение?
    в детстве льбил сейчас айва попалас а как варит?

  • Тоже оффтопик


    Забыл как она по немецки называется, может знает кто.. Kaki ето вроде как Хурма, а вот Айва ?(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть готовое варенье из айвы и ещё кое-чего из грузинской кухни =)


    president
    задай в гугле "варенье из айвы", там кое-чего вылезет =)

  • Цитата

    Со слов пользователя пресидент
    айва ето qуиттен
    а чурма ето шарон фручт


    Странно, у нас вроде в ВалМарте написано Kaki около Хурмы, может кто то вывеску поменял, завтра поеду проверу!

  • Цитата

    Со слов пользователя ЦитроХ

    это наверно королёк :роллеыес: ?(


    А фиг его знает что за королек, наверное правда не с того места взял

  • я недавно варил вареньэ из айвы, прочитал гдето на русской страничке как вырится и зделал.
    на 1 КГ аивы 1 КГ сахара и 1 стакан воды.
    нарезать айву 2-3 см дольки.воду налить в кастрюлю и засыпать сахаром, как закепит (сахарный сироп) ,закидывать айву. как закепит,поварится оставить 15 мин покипеть и оставить остыть и так 5 раз,закепит,остынет....
    кагда сварил было не плохо, но мне не очень понравилось что кусочки были жесковаты и сироп был немного жидким, я взял такую штуку низнаю как называется как миксер только наа этот миксер ставится горшок,залил вареньэ туда и промолотил, получился джем,который на хлеб удобно мазать и вкусно.
    сейчас опять наварил,так как целый день это вареньэ хавали. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Хурма это и есть каки.


    А я уше сам не помну, там лешали рядом Финики и Хурма, мошет всетаки Каки ето финики?

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    нет, каки это хурма, она есть ак же и в алди, и в лидле, и в плюсе.


    ННда, давно там не закупался, отстал от жизни 8o

  • Может и поздновато, но решил тоже подсказать :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;) Выбирай и зови на чай ;)

  • Я вапю айву просто: нарезать дольками или как хотите, но не крупно, засыпаю сахаром и даю постоять, что вышел сок (потому воду не добавляю). Потом вскипятить и варить мин 10-15. Оставить на ночь. И так раза 4-5. Потом по банкам. Последнее время я добавляю мелко нарезанный лимон, вместе с кожурой. Так вкусно получается.


    Каки это хурма, а королек наз. здесь шарон

  • финики ето дсчуда если по руски по другому не шаю
    каки счарон и чурма ето одно и тосче ест расновидности
    но ето все одно как яблок всегда яблокк кислийи или сладкийи

  • Цитата

    Со слов пользователя president
    финики ето дсчуда если по руски по другому не шаю
    каки счарон и чурма ето одно и тосче ест расновидности
    но ето все одно как яблок всегда яблокк кислийи или сладкийи


    Сам то понял, что сказал? ?( ?( =) =) ;) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Я варю айву почти каждый год... После ее нарезки дольками, советую айву бланшировать в течении 5 - 10 минут ( класть ее в кипящую воду )...Затем сварить сироп : 1 кг сах.песка + 1,5 стакана воды ( в которой отваривалась айва ). Погрузить дольки в кипящий сироп и варить до его загустения. Можно в два приема.