как бороться с вланом соседа

  • у меня в квартире рутер [FRITZ!Box Fon WLAN 7050] соединенный с компом по кабелю.
    купил второй комп и захотел связать его с рутером по влану.
    влан -[FRITZ! WLANUSB Stick v1.1], канал 6.
    беда в том , что у турок-соседей установлен НЕТГЕАР, и когда я включаю комп, казждый раз влан конфигурировать приходится...
    может-быть сосед усилитель поставил, чтобы все турки в доме могли турецким инетом на халяву пользоваться?.


    или мне может быть здать этот стик и купить другой?

  • тоже можно =)
    а почему комп то каждый раз по новому конфигурировать? Выставь в bevorzugte Netzwerke твой автоматически, поменяй канал, как Технолог говорит и попутного ветра ;)

  • Заметил, что когда включаю шпарлампу в торшере, то тоже шпинует и фернбединунг на телевизор тоже. Выключу всё нормально. Гасит что ли инфрарот?

  • Скорее всего высоковольтные разряды в лампе (она же газонаполненая). Может конечно и спекттр пошире чем у обычных ламп.

  • а может барабашка :D мы своего периодически задабриваем ;) :D :D
    тут без инженерного образования (или пузыря) не разобраться, с таким еще не сталкивался

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Заметил, что когда включаю шпарлампу в торшере, то тоже шпинует и фернбединунг на телевизор тоже. Выключу всё нормально. Гасит что ли инфрарот?


    Забудь про нее однозначно!Сказка для "немецкого" менталитета! :D =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().