Домашняя безпроводная сеть.Зачем она нужна????

  • Подарили такую штуку для компьютера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я понимаю что это нужно для создания домашней безпроводной сети.Ну есть у меня и стационарный и ноутбук,но все равно я не совсем понимаю цели для которых она мне может быть полезна.Может кто в кратце объяснит пользу от сабжа.Просто если нет мне пользы то продам,тогда точно польза будет.Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Rebok
    Подарили такую штуку для компьютера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я понимаю что это нужно для создания домашней безпроводной сети.Ну есть у меня и стационарный и ноутбук,но все равно я не совсем понимаю цели для которых она мне может быть полезна.Может кто в кратце объяснит пользу от сабжа.Просто если нет мне пользы то продам,тогда точно польза будет.Спасибо.


    эээээ .... а телефон у тебя тоже на проводах??? :) Если нет ... то разницу почувствуеш сам...

  • Смотря для чего он тебе нужен.
    Стационарные компы я тендирую всегда привязывать нормальной сеткой, а лептопы (для комфорта) можно и по WLAN. Хотя тоже зависит от многих факторов.
    Если подарили, то погляди у себя в рутере, есть ли там WLAN ?

  • Ну если до этого у меня не было нужды соединять два компьютера то может я просто не знал что это надо и не получал все что можно получить от этого.Поэтому я спрашиваю о пользе которую я могу получить.Я понимаю что дримбокс по воздуху с этим сабжем я не соединю,а другой необходимости в них я пока не вижу.
    PS Ну чайник я в этом вопросе и все тут.

  • Rebok
    ты пока разберись, что такое сеть, для чего она хороша, нужна ли она тебе =) ?(
    а по проводам или по воздуху, это уже второстепенный вопрос =)

  • единственно что приходит на ум в твоей ситуации это связать notebook с drucker'ом :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну не только дрюкер :D. хотя и друкер тоже удобно.у меня два компа через фриц соединены.удобно перекидывать данные. играть вдвоём.интернет аншлюс для двух компов.итд

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    вот это интересно . У меня компы соединены . Как поиграть вдвоём ?

    если игра LAN-модус подерживает, то у себя в игре задаешь ип-адрес второго компьютера, а на втором твой ип-адрес, соединяешься и играешь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX

    если игра LAN-модус подерживает, то у себя в игре задаешь ип-адрес второго компьютера, а на втором твой ип-адрес, соединяешься и играешь =)


    вот блин дожили :D!!! в детстве мы с удовольствием в настольный хоккей резались, а ща два компа запускаешь и вперёд голы забивать. а азарта сколько!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    вот это интересно . У меня компы соединены . Как поиграть вдвоём ?


    на одном компе делаешь сервак, а второй к этому серваку подрубаешь. и играешь. но у меня до сих пор не получилось на двух компах запустить Тотал анигилейшен. помните такую стратегию. может кто что посоветует?