Мигающие гирлянды.

  • Вопрос к спецам-электронщикам: как проще и дешевле всего переделать стандартную гирлянду в мигающую? Какие компоненты для этого нужны? Схемы? Буду благодарен за любую подсказку.

  • я лично делаю так, беру стартёр от лампы дневного света, подключаю его последовательно к гирлянде и всё, мигает =) :D

  • я честно говоря побоялся такое писать :rolleyes: (лет 20-25 назад такое делал), думал спецы профана на смех поднимут. да к тому-же так и не успел вспомнить как эта штука называлась :rolleyes:.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • да, есть тут такие смеющиеся "спецы" =) 8o :D


    а почему щас больше не делаешь?
    или теперь, 20-25 лет спустя только мигающие гирлянды покупаешь ?( :D

  • хм..., интересный вопрос. раньше развешивал простые гирлянды насколько помню, а лет 5-ть наверное купил недорого сети (не рыболовные) у которых штук 8 мигающих программ, сделал рамку по размеру сети из тонких пластмассовых трубок, продаются в baumarkt'ax для прокладки електропроводки, и уголков к ним. вот натягиваю сетку на такую рамку, по типу как платки пуховые сушили, да и подвешиваю под шторы, на самую внутреннюю шину. неплохо получается, с улицы рамку не видно, потому что больше окна, а снутри за шторы (тюль) спрятаны. рекомендую.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    я лично делаю так, беру стартёр от лампы дневного света, подключаю его последовательно к гирлянде и всё, мигает =) :D


    Я тоже так делаю. Или за копейки сделать или за то же самое деньги платить =) Ну конечно если хочешь бегаюжие огни сделать, то можно и купить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Я тоже так делаю. Или за копейки сделать или за то же самое деньги платить =)


    Да фигня все эти стартеры!
    Я вот на прошлый Новый Год дал теще два контакта в руки... Так елку разбирали аж после Остерна!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    Да фигня все эти стартеры!
    Я вот на прошлый Новый Год дал теще два контакта в руки...


    :D Судороги бьют и ... рот открыла выкл. закрыла вкл. :D :D :D

  • А у меня отпало с возрастом! В юнности много мастерил, там ещё!
    А тут как-то даже и не знаю...


    Барнаул: респект!:)))

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    посидел пару вечерков ,сделал , и голова больше не болит :D


    привет...сам собрал, респект..какие функции у этого аппарата?мегают,бегают,самому запрограммировать можно? во сколько обошолся такой герэт?где запчасти покупал?на фото вроде 8 каналов,или?
    спасибо

  • =) да были такие варианты в бывшем СОЮЗЕ за не имением надлежащего материала использовали старера от люмцентных ламп, они тожемигали .

  • Цитата

    Со слов пользователя флокусч


    привет...сам собрал, респект..какие функции у этого аппарата?мегают,бегают,самому запрограммировать можно? во сколько обошолся такой герэт?где запчасти покупал?на фото вроде 8 каналов,или?
    спасибо


    делал простой , без наворотов , да на 8 каналов, бегающие(правда небольшая ошибка в опросе 28С16, ну это не страшно,переделать руки не доходят) регулируетьсай только скорость, програмировал 28С16 сам , конечно ввести сначало в [HEXEDIT] 2048 слов море работы , ну я жену за комп посадил :D (эксплуататор), она составляла в двоичном программки , потом переводила в 16-ый и затем в [HEXEDI] , ну а я потом 28С16 запрограммировал


    детали почти все из [REICHELT] , кроме резеток , их там нет , брал в [POLLIN]

  • :) В союзе были такие журналы где всякие схемки печатались на эту тему эдесь же с этим по сложнее ,

  • Цитата

    Со слов пользователя Вано 1063
    :) В союзе были такие журналы где всякие схемки печатались на эту тему эдесь же с этим по сложнее ,


    зато интернет-страниц море , и можно найти всё, ну кроме живой воды наверное :D


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3. ....................
    4. ....................
    ............................
    ..........................

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    делал простой , без наворотов , да на 8 каналов, бегающие(правда небольшая ошибка в опросе 28С16, ну это не страшно,переделать руки не доходят) регулируетьсай только скорость, програмировал 28С16 сам , конечно ввести сначало в [HEXEDIT] 2048 слов море работы , ну я жену за комп посадил :D (эксплуататор), она составляла в двоичном программки , потом переводила в 16-ый и затем в [HEXEDI] , ну а я потом 28С16 запрограммировал


    детали почти все из [REICHELT] , кроме резеток , их там нет , брал в [POLLIN]


    неее..так далеко я не заходил..мастерил на К155ЛА3(ТМ2) было время..с прагромматором дела не имел..но сейчас этим делом не занимаюсь..просто было интересно узнать,возможно ли здесь все достать и купить,и спаять..как говорят болезнь прошла,а привычка осталась

  • Цитата

    Со слов пользователя флокусч



    неее..так далеко я не заходил..мастерил на К155ЛА3(ТМ2) было время..с прагромматором дела не имел..но сейчас этим делом не занимаюсь..просто было интересно узнать,возможно ли здесь все достать и купить,и спаять..как говорят болезнь прошла,а привычка осталась


    конечно достать моззеш всё , просто иногда это упираеться в карман , но не в этом случае, собственно и здесь стоят счётчики аналоги 155,555серии , ну и 28С16(572РФ2) добавилась , это не такуж страшно




  • Привет всем!
    Попробовал открыть "www.radiolocman.ru" и сразу Кашперски вирус обнаружил.