ДСЛ на чужой телефонной линии

  • Всем привет.


    Перехожу на 3ДСЛ, пока у меня дсл откючили.
    Взял входные данные у соседа снизу, ввел их в ФРИЦ...о чудо
    все заработало!!! У меня был раньше тот­же ГМХ.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    Чем это чревато соседу, не будет ли ему большая доплата?


    У него 1Гб 2000мбит волюментариф от ГМХ.


    Просьба ответить тех, кто знает ТОЧНО, а не предполагает.


    СПАСИБО

  • Сомневаюсь!Если это отслеживается и за второе подключение ,все равно где ,надо платить!Тогда уж извени! =) =) ;)

  • Итак, други, продолжение темы


    Коротко предистория история: нахожусь в процессе перехода
    от ГМХ(2Мбит доступ+1Гб месячный трафик) к 1+1 на тариф 3ДСЛ.
    Расторгнул договор с ГМХ к 3декабря, заранее заключил договор с 1+1 и
    нашел на их страничке под моим номером клиента в разделе дсл­-цуганг
    мои же данные доступа 1+1 ка/28*****-***онлайн.де и пароль



    4декабря ГМХ выключает мне линию(вроде при этом пароль становится
    недействительным), всё по плану.


    Настраивая соседу комп. определяю, что линия не отключена, с данными доступа соседа могу без проблем заходить в инет, но не злоупотребляю этим, для чего и открыл эту тему.
    Задаю мои данные доступа +пароль и тоже без проблем захожу в инет,
    скорость 2мбит, как и было ранее.


    Я понимая, что захожу через еще не откюченную линию от ГМХ с паролями от 1+1(они еще не прислали свой фрицбокс, не переключили линию на 16000, не сообщили о подкючении)...


    ВОПРОС: это легально или нет, и чем это чревато, кто за это платит???
    Не наедет ли кто на меня со штрафными санкциями??


    Заранее спасибо за ответы

  • вряд ли кто такую комбинацию сотворил ?(, но если соглашение с GMX действительно расторгнуто, то они просто "проспали" и ты не будешь за это в ответе; говорю без 100%ной уверенности

  • линия dsl это канал по которому вы получаете услугу от провайдера в виде "интернета".
    у одних юридически линия телекомовская, у других у 1и1 или gmx,а технически, все линии телекома.
    Провайдер не запрещает пользоваться вашими регистрационными данными для выхода в инет из других мест обьятной страны.
    ему это до лампы. Главное он отслеживает трафик если не флат, и он будет безгранично рад. если лимит будет превышен.
    нанайцы береут 1,25 цента (без налога) за каждый мегабайт который будет выше лимита.
    Если флат, то провайдер будет принимать меры только в случае
    когда вы его размером своего трафика заинтригуете. ИЛи по стуку.


    Насчет одновременности выхода в инет не скажу с правовой точки.
    Не читал и не встречал.
    Знаю, что пол Германии делят на двоих, а то и на троих один канал, а паралельный вход(разные dsl линии, один и тот же логин), чуть ли не повсеместно. И по долгу. Годами.
    Технически это легко. И как доказывать будут?
    трудно муторно.

  • вверху РОМА уже писал про Mehrfacheinwahl, причем подразумевается не та ситуацуя, когда определённое количество PCs через один Router выходят в интернет, а когда "определённое" количество Routerґов использует одинаковые Zugangsdaten. Технически это доказать не проблема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mpa3b
    Провайдер не запрещает пользоваться вашими регистрационными данными для выхода в инет из других мест обьятной страны.


    И я о том же. Если договориться с соседом, чтобы он тебе какое-то время выделил для "похода в интернэт", когда ему не надо, то проблем не будет.


    На счет пользования с данными от 1+1.
    Они тебе прислали уже Zugangsdaten, но не подтвердили переключение DSL, так что ли?
    Год назад переходил к Freenet, DSL был от телекома, Freenet прислал мне данные и написал, что я уже могу пользоватся интернетом от них, пока произойдет переключение, и при том бесплатно. Где-то через неделю телеком отдал линию Freenet и с числа преключения начался договор c Freenet.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik


    И я о том же. Если договориться с соседом, чтобы он тебе какое-то время выделил для "похода в интернэт", когда ему не надо, то проблем не будет.


    На счет пользования с данными от 1+1.
    Они тебе прислали уже Zugangsdaten, но не подтвердили переключение DSL, так что ли?
    Год назад переходил к Freenet, DSL был от телекома, Freenet прислал мне данные и написал, что я уже могу пользоватся интернетом от них, пока произойдет переключение, и при том бесплатно. Где-то через неделю телеком отдал линию Freenet и с числа преключения начался договор c Freenet.


    Ты сообразил совершенно верно, Zugangsdaten у меня уже есть, взял их на страничке 1&1 с моим KD- Nr..
    Сегодня Provider прислали mne E-mail: проблемы с Harewareauslieferung, поэтому Schalttermin voraussichlich 28.12.06.
    Я им накатал злобное письмо, что они могут Фриц дослать позже,
    мне доступ через DSL-Kanal важнее.
    Все равно боязно пользоваться Skypе`ом например, как выкатят мне счет за трафик из расчета 1,2c/mb+16%, нигде не сообщается, что
    пользуйтесь мол пока....


    На ФОРУМЕ есть полно Vermittler от 1+1, но они молчат что-то,
    наверно в погоне за Umsatz :D. У них есть бесплатная связь с 1+1,
    где они могут задавать вопросы и разрешать непонятки.


    У меня нет особого желания звонить в Hotline и за 99c/min слушать музыку от 1+1 и их "Geschwaetz von gestern", alles unverbindlich, voraussichtlich, haben Sie etwas Geduld....


    Как при таком сервисе трясти на каждом углу рекламой 3DSL?


    Какие соображения на этот счет, уважаемые 1+1 Vermittler?


  • да тут ею, в общем то, никто сильно и не трясёт...
    Vermittlerґы тоже практически (кроме провизиона ;)) особых связей с 1унд1 не имеют; с нового года фирма Schlund&Partner фузионирует (они и раньше семьями дружили :D) с 1унд1 и там есть "Platinum Service", но приват это люди не берут.

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    да тут ею, в общем то, никто сильно и не трясёт...
    Vermittlerґы тоже практически (кроме провизиона ;)) особых связей с 1унд1 не имеют; с нового года фирма Schlund&Partner фузионирует (они и раньше семьями дружили :D) с 1унд1 и там есть "Platinum Service", но приват это люди не берут.


    Я имел ввиду рекламу не на Форуме, а в Massmedia, они предлагают купить то, что у них нет, типа торгуют воздухом.
    Нету Фрицев, не гуди Werbungом на каждом углу,у нас такая же ситуация на фирме, заказом море, Lieferverzug X(
    А к Vermittlerам с Форума я не в претензии, они то для 1+1
    так, kleine Meschen

  • Цитата

    Со слов пользователя Ohotnik
    Если одновременно не пользоваться интернетом, то тогда никаких проблем. =)


    сегодня это, скорей всего не возможно.
    роутеры модемы всегда включены, ip телефония та же.
    Сложно соблюсти неодновременность выхода.
    А что гласят правила пользования инетом, которые мы подписываем?
    Где почитать? и от 1и1 и от gmx?
    Может там лазейка на этот счет оставлена?