Кактусы

  • - А я колючек не боюсь: если надо - уколюсь.- А я колючек не боюсь: если надо - уколюсь.
    Оказывается, некоторые комнатные растения нам вовсе не друзья, а враги
    Пришла ко мне однажды соседка, увидела у меня на подоконнике два кактуса и неожиданно заявила:

    - Выбрось их от греха подальше. У меня их было штук десять - я их отнесла на помойку. У меня тогда дети сильно болели, раз в месяц больничный приходилось брать и их в школе отпрашивать. И тут случайно родственница мужа приехала погостить из глубокой сибирской деревни. Увидела мои колючки и сразу сказала, что в болезни детей они виноваты. И не поверишь, как только я освободилась от кактусов, так мои детки на поправку пошли...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 04.12.2006

  • Привет всем.
    Народ нет ли у кого книжки по кактусам, желательно с описанием молочаевых? А то у меня у родилетей заболел громадный euphorbia trigona; теперь все, пока или не сдохнет или не выздоровеет покоя не будет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что найдеш

  • Цитата

    Со слов пользователя Ден_30
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что найдеш


    Прости за грубость, ты самый умный? Я задал конкретный вопрос - проблема не просто с кактусом а с euphorbia trigona. И неужели ты думаешь что я снача не смотрел поиск? И не только на русском.

  • Книжки у меня нет.Но если дома возникают вопросы с цветами то я еду в баумшуле это типа цветочного магазина но они там занимаются сами выращиванием разных растений .Там я думаю тебе могут помоч.поищи в вашей округе поспрашивай у местных садоводов

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Тоже идея, спасибо.


    ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кактусовый магазин напиши им должны помочь я там все свои кактусы покупал каждую весну туда ездием от нас он 30 км
    Я сейчас полистал свои книги и нашол твой кактус если твои родители его утопили и он начал с низу гнить то дело плохо ты лучше бы точнее написал что именно сним случилось тогда и помочь легче

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Отец божиться что не заливал, говорит земля просела он и подсыпал немного. С тех пор один из трех стволов снизу начал менять цвет (с зелёного на буро-коричневый).

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Отец божиться что не заливал, говорит земля просела он и подсыпал немного. С тех пор один из трех стволов снизу начал менять цвет (с зелёного на буро-коричневый).


    Выращивала жена Монстеру. Когда та стала из горшка вырастать - купили мы "Blьmenerde", да еще и в специализированном магазине и пересадили.
    Цветок погиб.
    После этого землю только в лесу, на новостройках, короче пользуемся только настоящей землей.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Отец божиться что не заливал, говорит земля просела он и подсыпал немного. С тех пор один из трех стволов снизу начал менять цвет (с зелёного на буро-коричневый).


    Залить кактус очень легко для этого не нужно много воды.Зимой их вообще поливают редко ,а если он стоит ещё в прохладном месте до +12-15 градусов тепла то вообще не поливается.Зимой он должен отдыхать.Эта температура оптимальна для твоего кактуса для других нужно чтобы было ещё прохладнее.Теперь о земле,для кактусов нужна специальная земля Blumenerde нельзя брать.В твоём случае можно попробывать добавить в землю древесный уголь он убивает плесень и заберёт излишки влаги.Будем надеется что он ещё оклимается.В крайнем случае есть ещё один способ спасти растение если нужно будет я его потом опишу.
    А насчёт вампиров-писать можно всё что угодно лижбы нашлись те кто в это верит.Если бы мексиканцы прочитали эту статью они бы от души посмеялись :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Для тех кого интересует какая земля подходит для кактусов может это узнатьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.