Привышение на Автобане???

  • Извеняюсь если не в тему влез,но очень хочется прочитать опыт других водителей.
    Ехал сегодня со Швейцарии во Фрайбург аутобан А5 а за мной оказывается полицаи на
    цивильмашине следовали и перед фрайбургом загнали на паркплатц.Там и показали мне
    кино кошки мышки как я ехал.Вобщем откатали привышение А5 зона 120 но на сколько я
    привысил они не знают так как это надо вырешивать.Одно я знаю на мониторе была видна ихняя скорость она плясала от 160км до 180км.Полицай сказал что это ничего не говорит т.к мы догоняли то тормозили и абштанд был не одинаковый поэтому это будет вырешиватся.Вот и хочу спросить бывалых как это вырешивается и что против этого можно
    сделать пахнет лишением на месяц.Да и ещё машина была на транзитных номерах с красной
    полосой .Блин бэха 735 новая мадель как Ракета на ней мля и попал.Ну в принцыпе всё
    кто чем обрадует буду ждать.DANKE!

  • Превышение от 40 до 60 км/h. От 20 км/h получают и Пункты и Страф, ну а так как превышение болшое то и права конечно придется на время здат на соhранение

  • это понятно,но определённой моей скорости у них то нету ,им её надо найти, есть наверное какаято формула щастья.

  • Один Месяц.И штраф около 350.Могут на курсы отправить,сменя с курсами пронесло ,2 пункта не хватило.

  • Не обязательно на пробе.У меня колегу ЛКВ фарера с 16 летним стажем отправили(ну не попёрло, за пару месяцев несколько нарушений).В любом случае лучше с адвокатом

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    А что это за зона120 ?


    Ограничение скорости на аутобане ( ты не видел таких знаков ? ) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Видел. Только это не зона. Зона, это когда белый квадрат, совсем другое. А так, просто превышение, и ещё не известно где и на сколько ? Так что, не дёргайся. Если влетел, то уже ничего не сделаешь. А если нет, то и паниковать не стоит.
    Если всё было так, как ты написал, то в худшем для тебя раскладе, при лимите 120, ты ехал 180 то, получишь штраф 150 ?, 4 пункта в регистр и Fahrverbot на 1 месяц. Если лимит был 130 то, на 50 ? дешевле, 3 пункта и месяц. При твоих 160 и лимите 120, штраф 75 и 3 пункта, права не забираются. А если лимита не было, то проблем не будет. Это ты сам должен был на месте анализировать...
    Номер с красной полосой, играет роль когда фоторадар и фото не очень чёткое, то никаких проблем.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Знак "Ограничение скорости" - с него начинается ЗОНА действия этого знака, на автобане - до знака "Конец действия ограничения скорости" или "Конец всех ограничений". Чтобы меньше вопросов возникало у адвоката "клиента", полицаи фиксируют превышение скорости в течение нескольких минут, снимая на видео и эти знаки - доказательства налицо... Если был туман, дождь или на этом участке бывали тяжёлые аварии, то наказание может сильно отличаться от указанного в Bussgeldkatalog...
    P.S. А какая скорость-то была или не глядел на стрелку?.. ?(

  • Всё верно. Только, когда на первом месте стоит слово зона, это означает знак Zone, а не зона действия знака.
    А на стрелку он скорее всего не смотрел, Раз ничего об этом не написал.

  • Если комуто не нравится слово зона 120,напишу проще Ограничение скорости на автобане
    120Km/h.Да какая стрелка там,если бы я знал что за мной следят тогда бы я смотрел.
    Всё это я знаю какие штрафы могут быть,но я спросил если кто знает как они хотят мою скорость высчитать,т.к. мою они не знают а ихняя была 160-180 км но они то догоняли то отстовали и абштанд был не одинаковый, Вот и всё!

  • Дело не в нравится- не нравится. Называйте вещи своими именами и вы избавите человечество от половины забот.
    Это ты не знаешь, потому что не внимательный. А они на компьютере вычислят. Скорость ты же видел ? И время там же было, а его ты не смотрел. Вот и всё!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • mat дай ссылку, где можно глянуть:


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ... Зона, это когда белый квадрат, ...


    на autobahn'е, а то что-то я ничего не понял, :(

    если ещё учесть что автар пишет про 120 то в твоих рассуждениях


    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ... Если лимит был 130 то, на 50 ? дешевле.....

    ?(



    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ... Номер с красной полосой, играет роль когда фоторадар и фото не очень чёткое, то никаких проблем.


    совсем запутался. ;(


    а вот в этом

    Цитата

    Со слов пользователя mat
    ... Называйте вещи своими именами и вы избавите человечество от половины забот.
    ...


    с тобой согласен полностью ;) :D :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Strassenverkehrsordnugs Regel :D
    А кто и в чём запутался ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • А мне кто нибудь подскажет какой подарок я получу к Новому году.Ехал я на ЛКВ по А7 из Касселя в сторону Ганнофера гдето примерно в 20 километрах от Касселя после большого спуска, на мосту был фоторадар и меня щелкнул.Какой знак стоял я теперь уже незнаю,может кто там часто ездит знает.Ехал са 2.30 ночи со скоростью 90-92км/ч.Хотелось бы знать на сколько я попал :evil:

  • mat привет! По моему я называю вещи своими именами,я спросил народ КТО ЗНАЕТ КАК ЭТА СКОРОСТь ВЫЧЕСЛЯЕТСЯ и всё,я попал и я за это отвечу, а советы довать как ездить и куда смотреть я могу тоже дать. Или я опять не прав?
    Повторю ещё они ехали минут 10 за мной то ускорялись то тормозили абштанд был то2 то1
    машина потом машины уходили в право и они подбирались ближе но не сильно близко.
    Полицай сказал что нашу скорость(которая была на мониторе) с вашей сравнивать нелзя
    её надо вырешивать, осюда и вопрос КАК?