Графиккарта ATI X1950XTX и utility к ней

  • Подскажите програмки для мониторинга температуры
    и возможности регулировки оборотов вентилятора для графиккарты
    ATI X1950XTX

  • не хилая у тебя карта =) 8o :D


    температуру можешь в ATI CATALYST Control Centre посмотреть
    а родной вентилятор, по моему, не регулируется, т.е. карта сама обороты регулирует.
    ты можешь другой, помощнее вентилятор на неё поставить и включить его на мамку.
    его можно будет регулировать =)

  • У меня правда всего лишь X800XT но вентилятор регулируется, есть хорошая програмка ATITool и для разгона и для вентилятора, с настройками по температуре, скачать можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    После инсталяции поставь её в автостарт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • @ CitroX Менять родной вентилятор пока нехочется, хотя допускаю это позже как один из вариантов.


    В Cataliste смотреть температуру к сожелению неудобно, да и вентилятор не порегулируешь


    Насчет ATI Tool пробывал ставить его,
    показывает температуру в "трее" и соответственно от температуры регулирует вентилятор очень даже неплохо.
    Но есть одна проблемка:
    без ATI Tool получаю в 3DMark06 6325 попугаев,
    а с установленным ATI Tool всего 4931.
    Правдо не разбирался с настройками.., может можно как-то отключить в ATI Tool всё кроме температуры и регулировки вентиляторов, чтобы нетормозил систему ???
    или есть ещё какой выход?

  • Отключай его во время игр.


    Я использую ATITool для регулировки вентилятора потому что вентилятор иногда произвольно начинает гудеть.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Отключай его во время игр.
    .


    так именно во время игр и хотелось-бы иметь соответственную регулировку вентилятора...

  • Цитата

    Со слов пользователя lodka


    так именно во время игр и хотелось-бы иметь соответственную регулировку вентилятора...


    Может быть в этом как раз и причина, есле вентилятор регулируется тоесть его тормозят, значит карта недостаточно охлаждается, отсюда и 4931.


    Поэтому при играх не желетельно тормозить вентилятор, а то твоя карта долго не проживёт.

  • @ РОМА
    не думаю, так как вентилятор я не тормазил, а скорее наобарот разгонял.
    Так как в спокойном режиме(интернет) температура +66 (по Catalistu) вентилятор работает тихо.
    Начинает ощутимо крутится примерно при +85.


    Я же в ATITool выставлял большии обороты при меньших температурах. поэтому практически уверен что карта была холоднее.


    может ей как раз "разогрева нехватало" ;)

  • а де в каталисте посмотреть температуру графики у меня как у ромыча х800 тока не хт а gto . заранее благодарю !!!!! кстате а в евересте можно посмотреть температуру графики ???? если да то где там такая опция ?????

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а де в каталисте посмотреть температуру графики у меня как у ромыча х800 тока не хт а gto . заранее благодарю !!!!! кстате а в евересте можно посмотреть температуру графики ???? если да то где там такая опция ?????



    конечно можно

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а де в каталисте посмотреть температуру графики у меня как у ромыча х800 тока не хт а gto . ?????


    у меня Catalist 6.11
    температура в закладке - "ATI Overdrive"

  • Попробывал новый ATITool 0.26 вышел кажется 8 декабря 2006.
    до этого я пробывал предидущую версию.
    Так вот с новой версией 3DMark06 показал 6317 практически тоже что и без ATI Tool
    Это уже радует.
    теперь и температура видна и обороты регулируются и главное не тормозит систему.
    Надо попробывать еще разогнать графику чуток.. 8)