Друкер по сети.

  • Есть несколько компов. Все работают в сети с рутером.
    На главном компе подключён друкер по LPT.
    Нужно, чтобы можно было печатать на друкере с других компов. Я както давно такое настраивал, теперь не помню. Это давно было, забыл. Кто подскажет?

  • на компе–мастере:
    Start-->Einstellungen-->Drucker und FAXgeraete. Правой кнопкой на Drucker который хочеш "freigeben" и "Freigabe" ;)
    на компе–клиенте:
    Start-->Ausfьhren и задаёшь IP-Adress или Computername мастера и Enter.
    Увидишь freigegebenen Drucker, Doppelklick на него и FERTIG!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • ещё один, более изящный способ =)
    покупаешь себе что-то типа этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не мучаешь свой компьютер =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Samodelka
    на компе–мастере:
    Start-->Einstellungen-->Drucker und FAXgeraete. Правой кнопкой на Drucker который хочеш "freigeben" и "Freigabe" ;)
    на компе–клиенте:
    Start-->Ausfьhren и задаёшь IP-Adress или Computername мастера и Enter.
    Увидишь freigegebenen Drucker, Doppelklick на него и FERTIG!


    Да не то это, тем более, что не работает так.
    На какомто компе друкер инсталируется как сетевой.
    Не помню на мастере или на клиенте.

  • Цитата

    Со слов пользователя CitroX
    ещё один, более изящный способ =)
    покупаешь себе что-то типа этого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и не мучаешь свой компьютер =)


    А это мне зачем? Ещё одну железяку ставить?
    Я могу просто с таким успехом подключить друкер прямо к рутеру, но так не устраивает т.к. скорость печати снижается.

  • Цитата

    Со слов пользователя Technolog
    Ну так это как раз то что самоделка предлагает. На клиенте будет установлен "сетевой принтер".


    На клиенте установил сетевой друкер, но не печатает он при команде печатать и в зависон после этого.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel


    А это мне зачем? Ещё одну железяку ставить?
    Я могу просто с таким успехом подключить друкер прямо к рутеру, но так не устраивает т.к. скорость печати снижается.

    если 100-ая сеть(а я думаю это так :rolleyes: :D), то ничего не снижается, это ведь у тебя LPT принтер, а не какой-нибудь скоростной =)
    причём, если как говоришь, что несколько клиентов пользуются принтером, то как раз, в самый раз =), тем более если на роутере LPT порт есть =)

  • Если друкер подключен к рутеру, то он печатает медленнее чем если прямо от компа.
    Важно, чтобы он был подключён к компу т.к. в основном он часто печатаь должен, другие печатают очень редко.

  • на сервере и клиентах сделай Benutzer'a с именем (например) Druckclient; с, конечно же, одикаковым Kennwort'ом. На сервере правой кнопкой мыши на Drucker > Eigenschaften > Sicherheit > дай ему (Benutzer'у) права (Drucken / Drucker verwalten / Dokumente verwalten)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().