Gutachter

  • Решил купить дом не новый и хочу чтобы Gutachter оценил и посмотрел что где как. Вопрос: сколько стоят услуги от Gutachter? Спасибо

  • На сколько мне известно, есть официальные Гутахтеры с Грундбухамта или Катастарамта. Думаю что услуги зависят от стоимости дома, от 600,00 и до 1.500,00 .

  • Гутахтеры в зависимости от ситуации и заказчика оценивают дома по разным ценам и используют разные подходы.
    И может так оказаться, что цена будет. Но позже продать его за эту цену совсем невозможно.


    В качестве варианта
    Я бы обратился к какому-нибудь грамотному имобильному маклеру. Он может дом посмотреть и сказать реальную цену за него. Только сразу предупреди, что в его посредничестве по оформлению покупки не нуждаешься и ничего не подписывай.


    У меня перед финансированием призжал предствитель банка.
    Все осмотрел , описал и позже его оценил.
    Стоило это 200 евро

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ДА вариант с маклером не плохой, просто не всякий согласиться. А вот с представителем банка уже лучше, у них же опыт есть.


    А вообще проще всего посмотреть сколько стоят участки в ближайшей округе, потом постройка дома, ну и конечно старых домов еще пару штук посмотреть и тогда немного будет представление о ценах =)