Wlan: Какой модем и какой Usb-wlan-стик брать?

  • Привет,
    мне надо интернет подлючить, а так как тел-доза совсем в другом углу квартири стоит (проводить надо через 3 комнати и коридор с 4 дверьми), хочу все через WLAN делать.


    Скорость интернета 4000кбит/с, мне надо WLAN-свич (будет только 1 компутер висеть) и в компутер WLAN-USB стик или PCI-WLAN карту.


    Што можете посоветивать, штоб не совсем дорого и неплохо било? Я думал што-тo вроде ДЛИНК... Но их столько много разних, а я в етой бранше уже давно не работаю и WLAN-еру не застал...


    Заранее большое спасибо. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dogy-Dog ().


  • Я бы советовал всё-таки брать PСI Wlan карту (если нужна мощная PСI карта то обрати внимание на карты с поддержкой технологии MIMO), так как PСI карта по мощнее будет Штика , в свитче необходимости нет.
    Новая линейка карт D-Link будет неплохим выбором
    Карты с поддержкой MIMO дешовыми не назовёшь, их стоимость примерно от 36,99 от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и 62,14Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и допримерно 80-90 Ойро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ixus ().

  • А PCI-WLAN карты с Фрицбоксом хорошо дружат?И как предача идёт без обрыва? Дело в том что у меня Фритцбокс 7170 и WLAN-USB штик тоже от фитмы фритц,так обрыв идёт очень часто,бывает тянешь что нибудь раз связи нет!А кабель тоже не охото тянуть ,т.к. тоже через все комнаты и коридор придётся !

  • +


    у меня у друга стоит тоже два компа один нормально (обрываеться редко) работает с Wlan а другой постоянно обрываеться я щас ему поставил D-Lan стоит правда в МедиаМаркте 89.00 но по ebay можно купить дешевле

  • Цитата

    Со слов пользователя xakac
    А PCI-WLAN карты с Фрицбоксом хорошо дружат?И как предача идёт без обрыва? Дело в том что у меня Фритцбокс 7170 и WLAN-USB штик тоже от фитмы фритц,так обрыв идёт очень часто,бывает тянешь что нибудь раз связи нет!А кабель тоже не охото тянуть ,т.к. тоже через все комнаты и коридор придётся !


    Никакой разницы нет какой фирмы PCI карта, так что если у тебя Роутер (модем) Fritz то не обязательно покупать карту Fritz
    Всё зависит от расстояния между фрицем и Wlan картой, у карты есть хоть какая то антена а у Штика её нет
    Мой друг принёс мне WLAN штик , так он не одной сети не нашёл , потом я купил родственникам PCI карту с выносной антеной и решил попробовать её у себя, PCI карта нашла несколько соседских сетей в том числе и открытых 8o