Как убить фестплату?

  • Проблема такая: отправил на ремонт мой HP-Desktop PC. В сервисе поменяли фестпалту и обновили биос. Когда включил комп удивила очень громкая работа харда. До ремонта его не было вобшhе слышно. К тому же, комп стал немного тормозить при запуске програм или открытии окон. Позвонил на сервис в HP - сказали ето нормально. Фестплата должна немного шуметь (трешhать) - ок, немного но сильно громко. Короче менять отказали. Сказали если поломается - тогда пожалуйста, поменяем.


    Ну вот я и думаю: как ей помочь так поломаться, чтобы это все выглядело правдоподоно.


    P.S. Фестпалта Seagete SATA 200 Gb

  • вытащи ее и полож в микровеле только не на большую мощность что бы чуть подгорела я так хенди и видео камеру себе поменял

  • Возьми Acronis Disk Director Suite , вещь полезная но если не умеешь пользоватся, то фестплате конец!
    В то время когда будешь что то делать с диском при помощи этой проги выключи принудительно комп от напряжения.

  • to Impuls


    т.е. например создать новый раздел и в то время когда комп будет его создавать - отключить его? Правильно?

  • делается очень просто , заворачивается диск в газету и нечайно упускается об каменый , а лутьше мраморный пол и всё.


    И диск будет делать кла кла кла кла кла кла кла

  • Бить ничего не стоит ! Пригласи приятеля-электронщика. Он тебе за 2 бутылки пива перемкнёт 24 вольтами нужные провода ... И бить ничего ненадо, и жарить тоже :D

  • Цитата

    Со слов пользователя степ
    Ну так я и сам могу их перемкнуть. Знать бы какие. У меня уже была мысль током её "порадовать"...



    так подай вместо 5 волт 12 , что не видиш красный и жёлтый провод что-ли, поменяй их на время эксперимента , а потом назад поставь :D

  • Не считай работников сервиса за идиотов. Ни хрена ты не получишь по гарантии. Будешь новый винт покупать за свои.

  • Они не идиоты?


    ... Началось все с того, что после обновления BIOS'а, кстати с ихнего же сайта (HP) после перестартовки компа вылетел трайибер SATA Controller. Следствием этого стало то, что комп перестал распознавать фестплату. У меня есть оригинальнй диск, я сделал стартовую дискету для контроллера, но по видимому те дрова были для другого. Короче ничего не получалось. Фестплату проверил - работает. И Vista и XP ее видят, форматируют, копируют данные - но не могут инсталироваться.


    Я звоню в сервис HP - так мол и так. Они мне говорят кучу левых советов, я их прилежно исполняю, потом уже открытым текстом говорю - мол нет SATA трайибера, вышлите мне дискету я сам все сделаю. Они мне в один голос (а говорил я с 3 работниками этого "сервиса") заявляют: -" трайибер не может "вылететь", он же проинсталирован в биосе". :P


    Короче они установили, что фестплата капут. Выслали новую. Я ее вставил. Результат тот же.


    Позвонил, послал их всех и сказал, что высылаю комп на ремонт. Надо отдать им должное - через день! комп пришёл назад. В репаратурберичете написали: - обновление биоса (читай: навесили SATA трайибер) и замена фестплаты (а она была то новая!!!). Вот и весь их СЕРВИС. "Левая рука не знает что делает правая".


    Дундуки там сидят. И не только там. У меня уже десяток подобных случаев произошло.


    А фестплату и нетолько её они меняют не глядя. Сначала высылают новую - потом ты им отправляешь старую, даже если она в порядке. Просто мне хотелось более "красиво" все сделать.